Универсальный пульт ДУ для аудио

А погуглить универсальный logitech-harmony пульт, не?

А что такое гуглить?

на ebay всегда есть и новые и бу в отличном состоянии, если брать бу обращайте внимание на заднюю поверхность, она там с покрытием тира софттач, которое часто разрушается, выглядит крайне некрасиво. Только не спрашивайте что такое ebay, погуглите :slight_smile:

1 лайк

Бу не буду брать, ищу новые, тут как раз и проблема с логитеком, смотрю на xiaomi и all in one, покупаю только в ритейле - может кто брал модели в магазинах электроники на 5-6 устройств?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/universalnyy_pult_logitech_harmony_650_1876832560?slocation=621540

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/logitech_harmony_950_universalnyy_pult_1000128458?slocation=621540

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/universalnyy_pult_logitech_harmony_700_1876359185?slocation=621540

Таки да, Вы же бюджет не озвучили, а мы тут пульты по 200 у.е. советуем :slight_smile:

Вам не понравился массивный достаточно увесистый для его размеров алюминиевый пульт от ТТ-шки?

1 лайк

Вы правы. Если пультом неудобно пользоваться, особенно когда приходится для какого нибудь действия держать двумя руками, то его брутальность и прочие характеристики идут не в плюс, когда попирается самое главное - Удобство.

5 лайков

Н.м.в. удобство больше нужно, ну например шуруповёрту! Хотя, эргономику в дизайне пультов никто не отменял!

А ещё кто нибудь пользуется родными пультами?

Если пульт лежит на столе, перед слушателем, то вообще пофигу какой он эргономики, главное быстро найти то место на которое надо нажать. Но если пульт попал в руку, то первое это его удобство , второе - тактильные ощущения. Я пользовался пультами долгое время от устройств стоящих очень много, и было невероятно неудобно перехватываться, для того чтобы и пульт удерживать и кнопку нажимать.
Но тут каждому свое.

3 лайка

Согласен! :slightly_smiling_face:

1 лайк

Самая жесть “кверхногамишные” пульты от сайрус. Уже знаю что надо внимательно относиться к тому как его взять и всё равно беру не так. Полностью симметриченые пульты (как от моего жк тв Philips) тоже не очень - в темноте не сразу понимаешь какой стороной держишь.

Действительно важно чтобы было понятно на ощупь какой стороной держишь пульт и чтобы удобно нажимались громкость и каналы/входы. Всё остальное - лирика. Хотя конечно когда у дорогих устройств пульты из дерева или металла да еще и красивые то это классно, но лучше страшный но эргономичный пульт, чем красивый и неудобный.

3 лайка

Посмотрел на свой пульт от plinius hiato :thinking: Таким убить можно или если одной рукой держать случайно уронить и сломать палец на ноге. Зато выглядит действительно как hi-end часть усилителя такого же неоспоримо крутого как пульт. Пульты да отдельная тема.

1 лайк

Коллеги, а есть какие-то не совсем прям китайские аналоги logitech harmony?

Пол года пытался подружиться с harmony touch elite, но что-то он не зашел. Своими тормозами… Продал

Есть RTI t4x, но там цена космос…

У меня просто сейчас чтобы посмотреть кино, нужно 4 пульта использовать ))

Что за тормоза?

1 лайк

Самого пульта, по, задержки в звуке на тв Сони…
да и в целом форм-фактор как-то не зашёл.

И софт my harmony под mac OS X максимально убого портирован…

Вот такой Купил недавно. В настройках очень удобный.

1 лайк

У меня таких два есть ))

Sony RM AV-3000 и AV-2100, оба новыми в нулевые покупались :slight_smile:

Хорошие пультики, но имхо в 21 веке слишком перегружены и большие.

1 лайк

У меня вот телефон Honor 10 с инфракрасным передатчиком. В нем есть программа “виртуальный пульт”, я в нее забил разные домашние устройства, и можно телефоном всем управлять. В программе вижу вкладку Genesis:

А так выглядит, к примеру, телек:

Естественно, можно добавлять любые устройства и обучать.
Удобно, можно от лишних стиков избавиться.

1 лайк