Универсальный пульт ДУ для аудио

Посоветуйте универсальный (обучаемый) пульт ДУ для винтажного (2003 г.) аудио-девайса. Нужен для прослушки, поэтому желательно бюджетный вариант.

Подойдут ли начальные пульты Logitech Harmony или для винтажа нужны только продвинутые старшие модели?

под прослушкой имелось в виду, что если аппарат не подойдет, пульт ДУ придется подарить пионерам, так что покупать его за 5-6 тыр. не хочется.

Если младшие как и старшие подключаются к инету для настройки, то разницы скорее всего нет, база по кодам на их серверах лежит. читайте мануал в пультам. Harmony One зе бест пульт всех времен и народов :slight_smile:

Вся гармония цепляется в инет через ПО. Будет ли ваше устройство управляться можно проверить на их страничке.

1 лайк

Проверил - фирмы Genesis Technologies не обнаружено. Видел, что кому-то удалось использовать Harmony 650 для подобных девайсов, но платить 6 тыр. только чтобы оценить аппарат, который чел дает на прослушку без оригинального пульта не хочется. Как думаете что-то побюджетнее типа Harmony 300 покатит?

По базе поиск странный очень у них, с первого раза можно и не найти :wink: Но если 650 управляли, значит любым можно управлять. Тут главное угадать, как этот девайс обозвали в базе.

Если оригинальный пульт все же есть, можно любой обучаемый пульт брать. Дешевые есть филипсы. просто потратить несколько минут и обучить от оригинального. Если оригинального нет и в базе логитек нет, то будет проблема.
У лоджитек по-моему для всех моделей база одна. Отличие в исполнении и функциональности пультов. (кнопки, тач, корпус и т.д.)

Сами коды есть в наличии, пульт потерян.

Коды можно выслать в лоджитек, они могут ручками добавить

А разве самостоятельно (вручную) эти коды нельзя завести, пульт же обучаемый? Или я чего путаю?

Нет, обучение это запись команд через ик приемник. С бумажки вы их туда не загоните

Это можно сделать на указанном вами выше сайте?

Нет. Для подтягивания данных с бумажки делается (паяется) программируемая схемка с ик передатчиком на микроконтроллере, под нее пишется ручками конфигурация, с помощью которой эмулируется необходимый.

а может для смартфонов есть приложения для управления по кодам?

это слишком сложно для меня.
Пожалуй рискну - возьму на удачу любой б/у пульт Harmony.
Всем спасибо за комментарии

вы harmony не настроите самостоятк
ельно, если нет в базе кодов или донора

а что за железка?

это понятно, возможно я некорректно завел на сайте Логитек производителя и код модели (делал как было написано в объяве). Надеюсь, что коды уже были добавлены.

Со смартфонов не получается, сам продавец предупредил

Подскажите, что выбрать - управлять буду деками Pioneer, Sony, marantz 90-х