🇮🇹 Unison Research L’Italiano – Amplificatori valvolari

Отличный усилитель, мне очень нравятся итальянцы за свою музыкальность.

2 лайка

Вот немногословный вы человек…

1 лайк

Краткость - сестра таланта!

Энем это,тот что под краснодаром??

Да

Усилитель 150 приехал? Как в сравнении с Copland? Очень интересно!

Денис,Копланд по умолчанию хорош,даже не дожидаясь 150…Главное для него хорошие сетевики …межблоки и акустич … с американской и европейской подачей…неяпонцы…Чтоб было тело и детальность. основательность…И РАЗУМЕЕТСЯ ЛАМПЫ.Пока Октябрь,ноябрь…ждем…Заказал еще к 150…не пожлобился на AUDIOQUEST power 2.0m NRG HURRICANE EU IEC15 AC POWER CORD
2 метра…Сравню лучше он или Транспарент референс. AudioQuest Robin Hood Zero + Bass(biwire)-- приехпл чере2 месяца в июле…Очень радует…Не пожалел что продал Квест Вулкан и купил его…Вулкан был топ с 72 дбс в одной из старых линеек…А этот робин гуд нет…и с ним всеравно лучше…Американцы не обманывают ,чем новее их линейка тем она лучше…Но намного…намного дороже…а бу рисковать …очень опасно…только у знакомых…В которых уверен где они брали…

Дело в том что я сейчас нахожусь на распутье, брать Copland 405A который я уже слушал в своей системе или подождать пока появится возможность послушать UNISON 150 и тогда уже решить…
Copland, кстати, мне понравился, за свою цену.

ТОГДА Денис да лучше…подождать…Но вы понимаете… что 150 будет намного дороже…А в 405 прмйдется вложиться еще в лампы…свои ньюансы…У нас в Украине только 90 был бу во Львове.а так бу 150
Ноль… .Но я уже решил брать 150 чем 90…Сколько 150 греться будет еще после приезда…У вас в России я вижу по месту полно и 90 и 150 .заказывать и ждать ничего ненадо.Слушать и греть к сожалению некогда …ребенок маленький уже…Пришел…час.полтора послушал и слава богу…Я думаю,Однозначно 150 и 90 будет ровнее типа основательней выраженней на инструментах.но насколько точный и проработанный…вопрос…

1 лайк

Вспомнил!!!

Год назад у меня оказался Copland CTA405AF, товарищ попросил выставить на продажу. Только ради проверки подключил его к Одеонам. Усилитель был практически новый, и не прогретый, если не считать часов 20 что он проработал у товарища.
Понятно что он был слабоват для моей акустики, но звучание было довольно нейтральное, ровное. Сказал бы что он на светлой стороне, но это скорее просто нехватка мощи.
Мое мнение, хороший усилитель при правильно подобранной акустике, твёрдая 3, уверянный hi-fi.
У товарища пытались связать его с Audio Note AN-E, но ничего хорошего из этого не вышло, его ушам не хватало баса, поэтому и был продан
Unison Research Unico 200 XLR Gold Version не назовёшь его одногруппником, разные весовые категории, да и лампа с транзистором не одно и тоже. Но двухсотый тянет все, и Одеоны, и родную предтоповую акустику, и мои любимые Танной Кингдом 15. Мощный сочный звук, отличный контроль акустики.
Бас с ним на любой акустике очень классный, немного даже превалирует, но это больше вопросы к акустике с 15 дюймовыми динамиками и помещению. Греется как печка, ватт до 50 наверное в А классе.
Ещё один итальянец мною любимый, это Audio Analogue Maestro 150, самый первый их интегральник, который и по сей день считаю самым удачным их творением, за 15 лет было три штуки. Мощный, сочный саунд. Тоже греется, даже в режиме stand-by. Последний купил собарник, тоже очень доволен! И я бы снова вернулся к нему.

2 лайка

Я же писал в копланд надо вложиться.ане слушать с всякими дешевыми лампами…И по обвязке…нужны хорошие провода…Грееется да. Летом лежит сверху легкий пластиковый вентилятр…и никаких проблем…шума я не слышу.Лампа вся греется к этому нужно быть заранее готовым.

Не стоит игра свеч. Так можно всю жизнь с бубном вокруг скакать, и тратить деньги на лампы, и кабели. Усилитель на твёрдую троечку, для меломана.

1 лайк

А какая адекватная цена у него на вторичке?(Analogue Maestro 150)

Я думаю 180-250 тр.

1 лайк


Вот такой ?

Да, он самый. :+1:

1 лайк

Благодарю!

1 лайк

Собарники, помогите понять: что это за выход “Tape out” на UR S6? Он может использоваться как выход предусилителя? Громкость на нем регулируется штатной крутилкой?
Хочу прикупить саб SVS, а у него нет высокоуровневого входа, вот и думаю…
Спасибо!

Нет, Tape out обычно нерегулируемый. Для достоверности можно в мануале посмотреть.

Саб с высокоуровневым входом всё-таки надо. Хотя, вроде бы, из высокого уровня можно сделать низкий с помощью резистора.

2 лайка

Tape out это по выход без ркгулирокки громкости, т.е. усь становиться коммутатором входов.

Про саб не скажу, не знаю.

1 лайк