Тур кабелей от Lampizator (силовой, usb, spdif, rca) и SILK AC power fillter (сетевой кондиционер, медный) — ЗАВЕРШЕН

  1. Первый тест Lampiztor (silver shadow) против Audioquest Diamond
    По самым горячим следам:
    закинул на сутки usb провод греться, первое впечатление после 5 минут прогрева было
    бээ какая гадость, это что для принтера что ли провод, но прошли сутки и вот:

aq diamond яркий (минус) , звук с ним даже громче (норм, сделаю потише, не проблема),
высоких будто накинули сверху еще (минус, вот этот прям очень режет по ушам)
женский вокал НЕ НАТУРАЛЬНЫЙ на даймонде (ядовитый),
если сравнить с usb проводом от лампизатора
aq diamond отдает таким химозно-кислотным оттенком не натуральных красок
у лампизаторского провода разрешение выше, бас копает еще ниже, за счет этого
у меня в кпд появился некоторый гул, но лампизаторовский usb играет очень натурально,
если сравнить с aq diamond. Моя личная оценка aq diamond 3.5 (максимум 4) из 5 баллов,
лампизатор 4.5 (5) из 5 баллов.
ps . Для примера кабель от лампизатора можно сравнить
с разрешение 1920 на 1080 , а aq diamond 1680 на 1050 ( или какое там было?)
aq diamond в моей системе, которая никогда не выключается уже наверное 6-8 месяцев прогревался, лампизатор usb всего 1 день

12 лайков

А по сцене и кизам как он против Даймонда?

Да, легендарный даймонд пропустил удар по печени. Кто бы мог подумать.
Интрига повысилась.
Если получится, сравню usb Lampizator с WW Platinum, может он его тоже … того? :triumph::grin:

1 лайк

Даймонд один из первых кабелей топового качества. Многие кабели потом создавались с оглядкой на него. Так что это нормально.
Среди дешёвых юсб есть некоторые, по отдельным параметрам лучше даймонда. И это не секрет.

Как раз ищу хороший усб кабель может подскажете какие сравнили с даймондом и в чём били лучше, кроме цены) можно в личку , заранее спасибо !

Я сравнивал некоторые кабели юсб относительно своего даймонда.
Это было в темах по юсб шнуркам.
А эта тема про лампизатор, оффтопить не буду.
Возьмите послушать Totaldac d1 usb.

1 лайк
  1. Тест второй Сравнение сетевых фильтров Bada LB-5600 vs Lampizator.
    Сетевые провода использовались те что у меня в профиле.
    Сетевой фильтр Lampizator совсем не зашел, после включения никакого вау эффекта не было,
    только стойкое ощущение деградации звука.
    (грел его два дня нон стоп), после прогрева звук не сильно изменился.
    Масштаба меньше, появляется некое металическое цыкание на высоких и средних, звук с ним ярче.
    Звук с китайским сетевым фильтром Bada чище , мягче и приятней, басы глубже и рельефней это сразу бросается в глаза.
    Возможно сказывается то что Лампизатор слишком мало прогрет, либо это какой то конструктивный не достаток,
    в общем не знаю, в дальнейшем будет интересно почитать мнение других участников по этому сетевому фильтру.
8 лайков

честно уже трудно будет сказать, стараюсь сразу мысли писать, сцена там точно не масштабней

1 лайк

я тут воткнул в аббаса NBS Black Label II сетевой и улетел в космос. Надо еще его с лампизатором попробовать

1 лайк

А Даймонд, гретый, вообще? Я помню, пока он у меня грелся с нуля его колбасило ого-го! И он не должен быть ни химозным, ни ярким никак… Наоборот, во всех обзорах его если и ругают, то за ровность и спокойствие…

Уже сам нашел:

Ну… тогда не знаю…

1 лайк

Серебро так и греется: долго, мертво, ярко, темно, а потом прет всё и без тормозов.

3 лайка

Если месяц не работал, нужно опять часов 10-15 “подогреть”. )
У меня даймонд, уже гретый, бывал разный, от чего это зависело, фиг его знает. )
Бывало наоборот, слишком мягко начинал играть.
Обычно разъёмы передернешь и опять нормально. )

1 лайк

Гретый нон стоп)

А кто-нибудь знает: все кабели в туре Level 3 (the best)?

UPDATE: Выяснили. Все кабели уровня 3.

  1. Тест третий сетевой провод Lampiztor vs самоделка из Supra PLY
    https://www.dastereo.ru/uploads/default/optimized/3X/6/f/6ff7f6938150590b5c5aaac76808df125c2d1b88_2_374x500.jpeg
    Сравнение проводил на источнике (компьютер), провод грелся минимум сутки,
    Хочу сказать, что прирост просто огромный от Лампизаторского силового провода,
    очень много воздуха, будто штору убрали с колонок, могу описать только так.
    Супровский самопал был уничтожен , этим каблом.

  2. Итог, времени очень мало, объективно, чтобы это все оттестировать вдумчиво нужен минимум месяц.
    AQ diamond не панацея, задумался о смене.
    До этого особо с сетевыми фильтрами не заморачивался, не буду и дальше заморачиваться.
    В моей системе настала пора менять силовые провода, на источнике кратный прирост, с заменой шнурка,
    такого прироста не давал (речь о ПК) не софт, не замена мат плат (с отключением всего и вся в биосе),
    не куча перебранных pcie плат сотмы, матриксы, ппа, не разные блоки питания которые я покупал к этим платам.
    (На основе своего опыта рекомендовал все кто будет собирать источник на ПК, первым делом купить нормальный сетевой провод, потом уже заморачиваться всякими торами, картами усб вывода и бп к ним)

11 лайков

Первого впечатления не будет - сразу обзор :slight_smile:

Как верно заметил @discovolante, на нормальный тест такого комплекта требуется месяц. Поэтому китайские кабели и SPDIF прошли мимо меня, зато удалось на этих выходных протестировать с пристрастием самые интересные для меня экземпляры.

Напомню свою систему:

  • АС Hyperion 938
  • акустический кабель CCAC Magnum Opus
  • усилитель Noosfera Echo SE v5
  • межблочник Transparent MusicLink Super
  • ЦАП LKS 004
  • USB-кабель Tchernov Classic
  • источник Allo USBridge
  • силовые - самосбор и Markan

Итак, начнём. Первым пошёл в бой акустический кабель. Так называемый бивайринг у Лампизатора реализован в виде двух кабелей на каждый канал; и эти кабели надо как-то умудриться засунуть в клеммы усилителя.

Не самый приятный опыт, скажу я вам… Кстати, что делать с зелёными отростками с лопатками на концах, я так и не разобрался - они у меня просто болтались рядом. Так как АС у меня triwire, то пришлось воспользоваться небольшими серебряными перемычками.
Предварительно послушав 4 подготовленных тестовых трека с CCAC, включаем Лампизатора. И тут у слушателя начали расширяться зрачки, а челюсть - плавно опускаться на пол. Воздуха стало поменьше - воздушность сменилась более живыми и насыщенными тембрами. Уверен, что многим слушателям эти изменения не покажутся разительными, а среди аудиофилов точно найдутся предпочитающие воздушность. Но в моём представлении всё однозначно: акустический кабель Лампизатора добавляет то самое “чуть-чуть”, ради которого я готов тратить кучу денег. Все последующие тесты были с участием этого акустического кабеля.

Далее в бой пошёл силовой. Для начала вспоминаем, что даёт кабель Markan: по сравнению с noname звук становится более свободным. Теперь меняем его на толстый Lampizator - и то, что я называл свободным звуком, оказалось вполне себе зажатым! У Markan’а есть ещё и проблема: при добавлении свободы в звуке он делает картину несколько расслабленной. У Лампизатора такого нет, с ним мы получаем и большую свободу и отменный панч. Кроме того, в звуке добавляется слитность, плавность, непрерывность.
Ради интереса сравнил его ещё со своим собственноручно сделанным силовым кабелем. Тот был моментально порван в клочья.

Второй силовой пошёл тягаться с Markan’ом на ЦАПе. На мой взгляд, тут разница менее существенная, чем на усилителе. Однако явно слышна большая точность в прорисовке звуков. Видимо, это то, что некоторые называют ритмичностью. Очень приятный результат.

Раз уж пошли тестировать силовые кабели, логично сразу посмотреть и на сетевой кондиционер. Подключил я его лампизаторским силовым с чёрной вилкой. Не ощутил заметного эффекта - возможно, надо было тестировать детально, но времени было мало. Интересно другое: если при использовании этого кондиционера заменить силовой кабель на усилителе на собственноручно собранный, то разница уже не такая огромная, хоть и всё ещё довольно заметная.

Меняем USB-кабель Tchernov Classic на Lampizator. И снова челюсть падает. Я и не знал, сколько мельчайших деталей таят в себе знакомые мне записи… В то же время, детальность не идёт в ущерб натуральности - ничего не сверлит в голове на ВЧ, звук свободный, мягкий, натуральный и потрясающе детальный. Браво!

Последним протестированным оказался межблочник RCA. В ходе беглого сравнения не удалось выявить существенных отличий от моего Transparent MusicLink Super. Вроде, более основательные и детальные СЧ… Но эти изменения уже гораздо скромнее достижений предыдущих кабелей.

Самый интересный тест - включить свою систему со своими кабелями после полной обвязки Лампизатором. Как ни странно, звук совсем не г-но, вполне приличный :slight_smile:

В общем, я остался под впечатлением. Огромное спасибо Александру и Дмитрию за этот тур!

21 лайк

Там же 1 и 0, цифровые кабели не могут влиять на звук :smiley:

Спасибо за отчёт, уже второе такое мнение о юсб Лампи, заставляет задуматься…

3 лайка

А еще:“Цифра, она и Африке - цифра!” :wink:

3 лайка

Уважаемые форумчане и участники тура.
Решил приостановить тур до лучших времен.
Причины:

  • закончил переезд в большую комнату и не терпится включить аппаратуру (у меня нет другого комплекта кабелей)
  • кондиционер нужно отдавать Лукашу (он привез мои два, на серебре).
    Кабели успели побывать у Андрея «Молочника» и он провел быстрое тестирование. С результатами можно ознакомиться в его ветке на другом форуме. Мне он сказал, что кабели играют на свои деньги, но звезд с неба не хватают. На его взгляд кабели от лаборатории 911 более интересные и он мне их рекомендовал вместо кабелей от Лукаша.
4 лайка

Большое спасибо успевшим попробовать кабели и написавшим об этом. Если, случайно или намеренно, окажетесь поблизости от Риги - приглашаю на прослушивание.