Тур кабелей от Lampizator (силовой, usb, spdif, rca) и SILK AC power fillter (сетевой кондиционер, медный) — ЗАВЕРШЕН

А пароль “здесь продается славянский шкаф”? Как доп аргумент :smile:

Как допаргумент нужно сообщить о наличии кабелей и девайсов Аббаса)))
Это точно сработает :smirk:

1 лайк

Что-то давно новостей не слышно? Как идет тур?

Сегодня напишу отзыв. Мнение в целом сформировалось по ряду изделий. В субботу готов передать. Напишите плз в соотв теме кто готов

1 лайк

Как вы знаете у меня в сетапе два ламповых цапа это Lampizator 4+ и Abbas 2.2 SE+. Когда лампизатор появился в системе я сразу понял что ламповому цапу быть в моей системе и тогда он был для меня не менее интересным нежели Aqua La Scala особенно если учесть 2.5 кратную разницу в цене (бу лампи против новой ла скалы). Звук подвижный, глубокий тембристый. Но зуд не давал покоя и я решил закрыть гештальт и заказал тру блекгейт Abbas 2.2 Se.

Поначалу я немного в Аббасе разочаровался. Он был менее выразительный, более гладкий, менее панчевый нежели Лампизатор, вокал был утоплен вглубь сцены, хотя в этом плане он также уступал предыдущим моделям 2.0 и 2.1 SE (как в соотв ветке писали это новый более интеллигентный звук - его надо принять или непринять - возврата к Мегамеджику 2.0 не будет). Я решил не делать резких движений, отключил Лампизатора, отодвинул его в сторонку, подключил Аббаса, набрался терпения и начал раскрывать. За 2 месяца цап был практически всегда включен… основные изменения которые прошли в звуке это прежде всего нижний регистр. Он налился, стал плотным панчевым. Серединка немного вылезла вперед и цап в итоге занял прочное место в сетапе.

И вот когда оба цапа прогреты появилась возможность более вдумчивого сравнения концепций двух признанных мастеров Аббаса и Лукаша.

Тракт: Neat Ultimatum MF5, Ayre KX-5/VX-5 twenty, DCS Bridge, Питание FLUX/Torus, обвязка XLO sig biwire, xlo sign XLR, Siltech Signature, PAD из верхне-средних

Музыка: Qobuz стриминг, преимущественно блюз (Buddy Guy, Steinar Raknes)

Лампизатор: Включаем Лампизатор в систему, даем погреться сутки после долгого простоя. Кабели силовые Лампизатор, система питания Лампизатор в розетку, межблок лампизатор (серебро + посеребренка вроде как)


и тут пришло разочарование: звук яркий, отдача по низам менее явная и напористая, вокал кричит. Странно думаю что-то не то, снимаю кабельную обвязку всю, подключаю силовым Furutech N55, межблок Lampizator посеребренка и в пред. Ситуация изменилась заметно… но это все равно не тот звук к которому я привык и уже полюбил за последние 2 месяца с Аббасом. Вроде бы можно слушать но не то…

Включаю Аббаса

и просто выпадаю в осадок: звук наливается тембрами, Вокал отчетливый но мягкий, инфраниз уверенный. Это как пьешь вкусный капучино от бариста после кофе из автомата. Вот он мой звук думаю и радуюсь что не сделал резких движений. Конечно я уверен что слух может адапатироваться и я в целом понимаю что Лампи это классный цап но Аббас делает что-то особенное…

Спасибо Бару, Бармену за возможность попробовать обвязку Лампи. Это дало возможность мне сделать окончательные выводы и навело на определенные мысли.

PS/ Я склоняюсь к тому что всю малину в обвязке лампизатора портит межблок серебро с посеребренкой… Потому что с хорошим медным межблоком (А я сейчас жду 2 кабеля от Аббаса с упором на середину и бас) Лампизатор творит чудеса, но внутренний рейтинг у меня сложился

19 лайков

Хм, у тебя обзор цапов получился, а не кабелей )

4 лайка

Если кратко по кабелям и обвязке: не туда они уводят звук с моей тз. Высветляют и детализируют. А мы ведь за меджик плотненький. Я думаю мой отзыв вообще бесполезный для всех. Надо брать и слушать. Звук может куда угодно повернуть (много переменных и неясна начальная координата)

4 лайка

После как приедут, ты не выпадешь, а утонешь в музыке. Да, да, знаю о чём говорю. Хотя ты меня не слушал никогда :wink::grinning::sunglasses:.

2 лайка

Я вот только не уловил - а ты пробовал Аббас обвязать кабелями от Лампи?

Не. Зачем?

Понять как кабеля влияют не только с родным ЦАПом, но и с Аббасом - может там заиграют другими красками :thinking:

3 лайка

Тогда не совсем понятно, что в итоге тестировалось?

Лампизатор цап в полной обвязке в моей системе

То есть получился тест концепций, векторов звук двух контор, а не компонентов. Для других он действительно не имеет практического смыла, но если хотелось сравнить именно это - почему бы и нет, у каждого свои цели и приоритеты :slight_smile:
Единственное, вывод не понятен. Точнее понятен, если есть желание собрать моно-брендовую систему, так как результат релевантен только для этой идее. Иначе, если система собирается без оглядки на бренд отдельных компонентов, то имело смысл сравнить ЦАП с ЦАПом, кабель с кабелем и т.д.

1 лайк

Из обзора понял одно - лампизатор в полной обвязке и с питанием заходит меньше, чем Аббас с твоими кабелями. Однако, про тур кабелей совсем ничего, кроме того что ярчит межблок. Я правильно понял? Там вроде много кабелей было… что ещё пробовалось? С какими кабелями конкретно сравнивалось? В целом Кабели силовые на уровне фуру 55 или выше оцениваешь? Стоят ли своих денег?
Такое ощущение, что взял кабеля на послушать, а тур, раскрытие и обзор на сдачу.

2 лайка

5 лайков

пока как все это оттестировать я смутно представляю,
пойдем от простого к сложному или от сложного к простому :

  1. столкнем usb c aq diamond;
  2. сетевой фильтр lampizator с китайским bada;
    3.1. сетевые провода с китайской фурой на оядах +
    3.2. супровский силовой провод на репликах ояда +
    3.3. какой то автомобильный стингер (stinger вроде так писалось) по 4ga каждый провод на репликах ояда;
    4.1-2. потом акустические 1 и 2 против арматуры xlo 5.1;
    5? по межблокам пока планов нет, тк сравнивать с xlr будет не корректно
5 лайков

Костя @Gibalok, какие впечатления от кондиционера SILK AC power filter? Как в сравнении с Торусом и Флаксом?

Все обвязка звук высветляет. А уж кто больше в этом виноват не было возможности разбираться

ППЦ! Тут на месяц надо дома запираться чтобы такую кучу оттурить :thinking:

5 лайков