Triangle — французский романтизм в акустике

Caspian m1

2 лайка

В теме усилителей, вроде, М2 нахваливали как улучшеный вариант М1… Не сравнивали?

Мне трудно что либо сравнивать,так как живу в деревне.хотя с аудио более 40 лет,но слышал не так много вариантов . Покупать приходится наугад,ошибок много.каспиан м2,нет,не слышал. Плюс проблема-отсутвие нормального источника.хочу накопить на более менее нормальный сд. Лучшее,что слышал,у друга sony ss g7a, усилитель sony ta8650,вертушка микросейка 111. Замечательно звучит.вот там удар бочки очень убедительный,да и все остальное. Но есть и некоторые недостатки,с которыми он борется,и успешно,т.е.процесс все идет

Перекрестное сравнение усилителей с другом не делали?

Немногих,что были в пределах досягаемости.ротел 935,резковато звучал,не понравилось,хотя контроль был. Далее усилитель Олега Баушева,неплохо,но нехватка мощности,пионер 40?,не помню,неплохо,но ярковато,сладковато,местами каша.жаль не попровал двублочник сони,мощник 3200,пред не помню.малознакомый человек,неудобно просить было.да,ещё был древний сони ресивер(радио и усь),далеко не из самых плохих.очень неплохо,но ярковато.наверное,это все. У друга сони не брал,тяжёлый(кажется 24кг),и провода прикручивать очень неудобно.да,Каспиан привозил к другу ,подключали к ss g7a. Результат был хуже,чем,с его родным. Вниз как будто контроля не хватало.и голосовой диапазон какой то некрасивый,как “грязноватый” что ли,даже не знаю как объяснить.короче,нам обоим не понравилось.тем более на контрасте,как голос на моих алтеях идёт(отлично).пробовали совсем недолго,может,надо было и погреть,и шнурки перебрать(свои я даже и не брал,какие у него были,те и подключили)но время поджимало,поэтому немного наспех все

1 лайк

Да,в этой ветке я это же и писал,и фото есть с частью аппаратов.разница только в том,что Каспиан был с уплывшими параметрами,а сейчас после восстановления. Выше пост от 16 июля

Да, точно, и я его читал, тогда… :slight_smile: Но уже успел забыть, много постов с того времени было прочитанно… :slight_smile: )))

1 лайк

Может,поиск усилителя и продолжится,не знаю,но Каспиан чем то “примагничивает”. Какой то он бархатный,певучий.даже “уплывший”,с просевшими вч и сч он был интересен,а сейчас он в порядке.нужен источник.могу купить микомегу стадж4(на Авито в Воронеже),но сомневаюсь-возраст.подкоплю ещё,может,что и подвернётся(поглядываю на denon dcd 1650),может и ещё что будет

А что-то типа малиношляпы не пробовали? Очень недурно может играть.

2 лайка

Да,брал у Вадима @Oracul ,поигрался.спотифай к тому времени отключили,Яндекс музыку напрямую с нее не послушать,тидал,кобуз не пробовал,нет у меня их.как плеер файлов вчистую проиграла тини. Радио играло хорошо,но радио для меня как-то невостребовано,вот и продал малиношляпу.

Тини это что?

Тини mpd,проигрыватель файлов на основе компьютера,их что то многие перестали использовать.А я до сих пор с удовольствием.Может,и не вершина звука,но набрать коллекцию сд для меня трудновато и по финансам,и по удаленности. А там почти 4 Тб музыки,которую я могу выбрать под сеяминутное настроение(очень важно для меня,иногда выбор длится 10-15-20минут). Я скорее меломан,чем аудиофил.для меня важно вот прям сейчас послушать прям именно это,и ничего другого,пусть даже в более плохом качестве.аудиофильство во мне просыпается,когда собираются какие нибудь деньги

4 лайка

Интересно было бы послушать Ваши трианглы. Тем более я живу недалеко. Но к сожалению одиссеев я не взял поэтому сравнения не получится.

1 лайк

Александр, так можно просто послушать, без сравнений :slight_smile:

2 лайка

Хочу рассказать о прослушивании акустики Triangle Altea в гостях у Сергея @Gimmy .

Для начала хочу от всей души поблагодарить Сергея за радушный прием.

И так…
Для прослушивания незнакомой мне системы я привез с собой небольшое количество мне знакомой музыки в виде файлов и нескольких виниловых пластинок. Начали мы прослушивание естественно с винила. Первым делом я попросил поставить Кармен.

Я думаю многие слышали Кармен, вступление уж точно слышали. Эта музыка насыщена большим количеством разных довольно высокочастотных звуков , типа колокольчиков. И я услышал фирменный звук трианглов , искрящийся многообразием высокочастотных звуков :smiling_face_with_three_hearts:
После небольшого кусочка из Кармен мы перешли на Ханса Циммера потом было что-то ещё и ещё.
В первую очередь хочу отметить очень высокую разрешающую способность системы Сергея (потому что невозможно вычленить только акустику, усилитель или источник) в области средне и высокочастотного диапазона. А ведь в данной области звукового спектра находится основная часть звуковой информации.

Акустика мне очень понравились, а то что ее ругают в недостатке баса…, да небольшой недостаток действительно ощущается, но его при необходимости можно легко исправить, способов для этого не мало. Да и не факт что дело именно в акустике.

10 лайков

Привет!

Вопрос, к знатокам, хочу купить полочные колонки на замену heco rev 7, чтобы проще было вписать в пространство.

Вот такие это хороший экземпляр?

Если слушать винил, рок/джаз/рэп - электронику современную и попсу?)

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/polochnaya_akustika_triangle_genese_trio_mahogany_2595225528

1 лайк

Артем, начиная с серии Esprit у них нет плохих вариантов :slight_smile: Ну как мне кажется. Genese и Magellan - классные серии АС. А дальше - только слушать самому, они не со всеми усилками заиграют.

2 лайка

Твою любовь к ямахе знаю, но я еще более мирный меломан чем ты))

И визуал ахах

Наверное попробую их, только где стойки раздобыть под них((

2 лайка

Привози ко мне ямаху, услышишь, что получится, решишь брать или нет. :slight_smile:
А купишь вслепую, привози акустику в гости, тоже попробуем раскочегарить :slight_smile:

2 лайка

У нас их дистром был Овертон, можно у них спросить: https://www.overton.ru
Но в принципе там никаких космических технологий, можно сделать у @Tom по образу и подобию:
Speaker Stands - TRIANGLE HIFI

2 лайка