Triangle — французский романтизм в акустике

Здравствуйте. Можете что-нибудь сказать про модель odyssey minor ?

Одиссеи всегда киношной акустикой были вроде.

1 лайк

Кроме alteа ничего не слышал. Altea у меня. По мне так нравится. 2 дня назад приехал усилитель с рекапа roksan caspian m1. По мне,так замечательно.

1 лайк

Спасибо

Для стерео не стоит брать ?

Я всегда говорю: надо послушать. На мой вкус для стерео у них много чего хорошего, но в линейках повыше.
Если комната до 20м2 можно рассматривать такую или искать Altea ES/ ESw/ EX
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/triangle_zerius_202konr.shipy_2489154434
https://www.avito.ru/tyumen/audio_i_video/akustika_kolonki_triangle_2531976475?slocation=621540

19-25м2 можно уже на Антал 202/ ES/ ESw/ EX
https://www.avito.ru/fryazino/audio_i_video/triangle_antal_202_2411622886?slocation=107620
https://www.avito.ru/serov/audio_i_video/triangle_antal_esprit_ex_2554419990

Если о больших помещениях речь, то там есть уже такое (более высокая линейка)
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_triangle_stratos_naja_260_2488974084

А хочется эффектной внешности, то как-то так.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/triangle_genese_quartet_2222738418

Вы эту акустику слышали, Александр?

3 лайка

У меня были лет 15 назад триангл комет. Нравилось как играли оперу и джаз. На днях мне знакомый предложил Одиссей минор. Вот я и задумался стоит взять в коллекцию или нет.

Комната где я слушаю неправильной формы площадью примерно 35 метров.

Акустики разной у меня более 10 пар. Просто вспомнил давно забытый звук трианглов. Сегодня поеду , послушаю и решу, надо мне это или нет.

3 лайка

Если бы я выбирал триангл как единственную акустику, скорее всего бы стал рассматривать линейку Магеллан.

2 лайка

Ну тут что в бюджете, конечно. :slight_smile:
Комет были прикольные, помню, у меня правда Титусы были, там масштаб помельче :slight_smile:
А так, в принципе можно и ко мне в гости, чтобы сравнить с одиссеями.

Сергей, спасибо Вам большое за оперативную помощь в данном вопросе. После общения с вами я ехал на прослушивание со смешанными чувствами, что скорее всего акустика мне не подойдёт. Запасся тестовым диском с низкочастотными звуками и ещё несколькими дисками с БСО, хором и довольно басистым джазом от Кассандры Вилсон. Преодолевая пробки поехал слушать. Акустика оказалась довольно симпатичная, отделка у нее более приятная чем у классических комет, обычных не юбилейных. У юбилейных понятно что все дорого-богато , рояльный лак и если мне не изменяет память то даже какие то дорогие разъемы ( возможно даже WBT). Начали с басового теста. Выяснили что эта акустика ниже 50 Гц не может от слова совсем, 55 Гц воспроизводит уже уверенно. Но цифра мягко говоря удручающая. Для данного теста я брал с собой свой комплект аппаратуры и перед выездом решил им протестировать The Fisher XP-7 (1966 года рождения) которые использую для тестирования разрабатываемого в данный момент лампового усилителя. Так вот старички фишеры взяли планку в 30 гц , ну а 35 воспроизвели без особого напряга. Вернёмся все же к тестированию трианглов. После теста на бас настал черед Кассандры Вилсон. Вокал ее звучал вроде бы ничего , но музыка была мягко говоря так себе. После этого сыграла немного своего быстрого джаза Keiko Matsui. И это тоже было мягко говоря так себе. Ну и на последок я решил им дать последний шанс и послушать хор. И даже хор оказался для акустики от триангла непосильной задачей. После услышанного я поблагодарил хозяина акустики мы обменяли впечатлениями о услышанном и я засобирался домой.

Мой вердикт однозначный - акустика Triangle Odyssey Minor предназначенная для озвучивания тыловых каналов в кино, лучше всего и проявит себя в данном качестве. Для воспроизведения стерео звука ее конечно можно применить, но обязательно с активной басовой поддержкой. Да и честно говоря звук у нее так себе, покрайней мере по моим меркам.

5 лайков

А можно подробнее, что входило в комплект?

Там стоят 12 дюймовые басовики вроде? Естественно 35 Гц будут.
А у Triangle Odyssey Minor 100-20000 ГЦ (+/- 3 ДБ) по паспорту
И вы в неё пытались засунуть 50 Гц? )))) и БСО? )))
Прям очень странное сравнение. Уже заглянув в паспорт акустики можно было не ехать.

Можно конечно.

  1. В роли CD проигрывателя NAD 521
  2. В роли усилителя - аппарат неизвестной азиатской фирмы на LM3886, купленное мной лет 15 назад в небольшом аудиомагазинчике в Токио. Давным давно не применяю его по прямому назначению, в основном трудится на прогреве кабелей, хотя играет очень и очень неплохо. И удобен как переносной вариант.
  3. Акустическими проводами были Kimber
  4. Межблочники были моего собственного изготовления из литцендрата. С самым большим разрешением и самой сложной конструкции из тех что я делал. Пользуюсь ими уже лет 5.

Естественно комплект так себе, но зато его было легко загрузить в икеевскую сумку и отнести за один раз в багажник.

1 лайк

Я тест проводил для так сказать “настройки прицела” потому что компоненты на которых обычно слушается акустика намного более высокого класса чем те что я возил для тестирования трианглов. Хотел послушать как звучит в сборе кучка компонентов на известной акустики и чего можно ожидать на прослушивании.

Честно говоря так и хотел поступить после того как @Gimmy сообщил что это акустика для озвучивания тыловых каналов в кино, да и ещё один человек мне тоже самое подтвердил. Поехал исключительно ради уважения к человеку который меня уже ждал и ради призрачной надежды "а вдруг ? "

Читаю и с некоторой ностальгией вспоминаю давнюю молодость, начало нулевых, когда, почти в начале не самого удачного старта в “большом аудио” - уже говорил про то, как несколько лет “боролся” с разными вариациями сочетаний Бивней (понятное дело, что не 8-й серии))) и Ротелей, решил (аудиофорумов еще тогда не было фактически… тот же Стерео ру (Стерео энд Видео, точнее))) только зарождался) решил все же найти “свой звук”. И Трианглы Альтея были тогда одними из претендентов… Не помню где именно - может в Зените, он тогда был одним из любимых мной салонов…, их слушал. И никогда я не был сторонником “мяса” в музыке… Но признавая на порядок лучшую музыкальность, чем у 6-й серии Бивней, мне не хватало “телесности” в звуке… увы.
С горя, много чего тогда переслушав, взял тогда Парадигмы студио 100))). Правда, недолго тоже они у меня продержались, но это уже другая история))).

4 лайка

Ну да, Трианглы не про мясо, зато контрабас отыгрывается отчетливо и детально, равно как и бас-гитара звучит, а не просто присутствует. Регулярно сталкиваюсь со звуком “каша с мясом” в разных дорогих системах. Хотя правильнее говорить про систему, чем про отдельный компонент, держа в уме приоритеты в звуке слушающего, у меня акустика не сыгралась с большим числом усилков.

Блин, мне до сих пор и 8-я не нравится, и помнится Наутилусы, которые с придыханием в начале столетия включали в Солярисе, не зашли. Но тут либо просто не мой звук, либо системы были собраны неудачно.

5 лайков

Ну, как я сказал выше, “мясо” тоже не про меня)). Поэтому я в конце концов остановился на Kef (не новых линеек, конечно)). Но тогда, в период моего “становления”, я много метался… нутром понимая, что надо в звуке искать что-то между Kef и ProAc (тоже не новых, разумеется)) (хотя ProAc услышал уже значительно позже.
Что касается Бивней…тем более последних 8-й серии… Я не могу сказать, что это плохо. И будь у меня хорошо оформленное помещение метров хотя бы 25… и чуть больше денег, в тч на усиление, кто знает… )).
Во всяком случае, я же не просто слушаю, а с удовольствием слушаю во второй системе Penaudio, которые принципиально от тех же Kef отличаются по подаче… Даже итересно, порой, одни и те же вещи слушать в разной "интертрепации))))

2 лайка

Немного своего мнения о altea. Не только бас гитара хорошо звучит,все гитары звучат хорошо и сочно,причем на разных усилителях.сильная сторона-воспроизведение голоса.кати Мелуа,Нора Джонс,Патрисия Барбер,и др,я просто заслушиваюсь.хорошо идёт любимые мной Вангелис,китаро,Майк олдфилд.на них кстати,и вниз может копнуть. А вот удар бочки неубедительной,слабовато. Ещё жду прогрева усилителя после профилактики.пока 10-12часов отработал,может,что и измениться.

2 лайка

А что за усилитель?