Трезвый образ жизни польза или вред? Можно ли обойтись без алкоголя?

Не стоит мешать алкоголизм - болезнь смертельную и неизлечимую с периодическим употреблением здоровых людей.

5 лайков

«И не бегал потом в поисках где отлить…» деликатно поинтересуюсь, а куда все это девалось :face_with_hand_over_mouth:

Я, конечно, глубок не копал, надо идти на пабмед и читать серьезные исследования, но так-то просто первое попавшееся, говорит что полгода, да и то у тех кому 40+

4 лайка

Не пью алкоголь с 83-го года (с 17-ти лет). Ни в каком виде и ни по какому поводу …

16 лайков

У вас иллюзии просто, я это не к тому что призываю бросить и на барикады, это про то что человек сам себя не знает.

2 лайка

Это да.
Алкоголизм и пьянство очень разные вещи.

1 лайк

Сча увлекся кето и карновор стилем питания. Мне вот не понятно как люди с медицинским образованием сами живут на кете/карниворе и оправдывают алкоголь : ) потому как сами употребляют.

2 лайка

Спокойно дошел до гостиницы 1-2км!!!

Противоречия в среде идеологов :woozy_face:

1 лайк

Вопрос больше статический, динамика метаболизма в первую очередь зависит от климатической зоны. Второй момент это восстановление волевого потенциала и ценностного аппарата, это точно после года начинается.

3 лайка

Ну потенциально пьющий может стать алкоголиком со временем, но это как любой садящийся за руль может стат жертвой дтп. Процент алкоголиков среди пьющих процентов до 10ти.

1 лайк

Вот это точно!!! Согласен что мы не знаем себя на 100%.
Заметил что мы всегда оправдываем свой образ жизни и осуждаем чужой. Иногда очень агрессивно. Изменить свою точку зрения можно только разумом и силой воли.

6 лайков

Болезнь дипломатов - цирроз печени. Пьют понемногу но часто

1 лайк

Я как переговорщик скажу, там цироз психосоматический, как и рак… приходиться много пропускать через себя и молчать.

3 лайка

Если разумом и силой воли сам не поменяешь, то подагра, язва, онкология, диабет, холестерин и сердечные болезни точно будут заставлять - это сделать понижая качество жизни, унося здоровье, деньги, общение с близкими и сокращая жизнь

3 лайка

“Восстановление работы мозга начнётся примерно спустя год трезвого образа жизни.” звучит само по себе сомнительно. Вряд ди у бомжей, которые валяются в переходах метро и не просыхают десятилетиями, мозг восстанавливается столько же времени, как и у тех, кто пил два раза в год. Наверняка, и от стажа и от возраста и от особенностей конкретного организма зависит. Бухать это зло, конечно, но страшилки и обобщения не помогают.

10 лайков

Завязал с употреблением алкогольных напитков в 2002 году. Не закодирован.

9 лайков

Нет 100% непьющих знакомых.
Много спортсменов, много людей с научными степенями. Вспомнил, есть ровно один непьющий. Но там со здоровьем не очень. Я с временем пью меньше.

2 лайка

Они и с курением не особо помогают.

Как странно…читая вышеприведённые тексты начинаешь подозревать, что люди планируют жить вечно…правильный образ жизни, мыслей, действий, диета… и общий финал—кто то под забором, кто-то на руках заботливых родственников или не менее заботливых докторов, которые кстати сами редко тянут долго…да и пьют к тому же…:pensive:

3 лайка