Трансформаторный регулятор громкости NextSound — ЗАВЕРШЕН

Предлагается на прослушивание трансформатор - аттенюатор NextSound,

Записываемся и слушаем:

  • Я послушаю!
  • Не буду слушать
  • Мне бы почитать

0 голосов

Вход - выход XLR (симметричный)
Входной импеданс - 10К (индуктивность первичной обмотки 80Гн 100Гц 1В)
Регулировка - 23 позиции, шаг 2дБ.
Обмотки - первичная серебро, вторичная - бескислородная медь, проволока изготавливается на спецзаказ.
Переключатель - Seiden
Максимальное входное напряжение на частоте 20Гц - 4,5В RMS, 40Гц - 9В RMS

pre1

Поскольку чаще всего аттенюаторы поставляются в OEM- виде (т.е. как апгрейд в существующее устройство или изготавливается корпус по пожеланиям заказчика), демо - образец собран в самом простом корпусе, удобном для “путешествий”.

Цена этого экземпляра, в этой комплектации - 60тыс. рублей.

P.S. Меня приватно спросили - “Как это слушать?”.
Очень просто - выход “коробочки” подключаем к УМ, выворачиваем на УМ регулятор громкости (если он есть) на максимум, к “коробочке” подключаем источник, устанавливаем её регулятором подходящую громкость и - слушаем, случилось чудо или нет :slight_smile:

1 лайк

Есть вариант в кошерном корпусе с моторизованным пультовым приводом и индикацией? Какая цена?

С пультом все сложно. Реле портят звук, а к галетному переключателю затруднительно прицепить мотор.

Нет ли возможности предоставить для прослушки аппарат с балансным входом и с одновременно двумя работающими выходами - балансным и небалансным?

Одновременно - что имеется в виду?
Если подключить одновременно балансный и не балансный усилители, то оба станут не балансными.

Полагаю, с преобразованием на один из выходов регулятора входящего баланса в небаланс?

Мнэээ, а чем конструктивно этот регулятор отличается от того что уже в туре от Феликса?:thinking:

А балансный регулятор на четырех трансах, как правильно, или на двух, по кривому?

1 лайк

Трансформаторами. Мы занимаемся трансформаторными аттенюаторами примерно 15 лет. И крайне тщательно подходим как к расчету самого трансформатора, так и к подбору материалов.

2 лайка

Да, и если кто будет брать на прослушку, стоит проверить индуктивность, у ранних образцов она была 8 - 16 Гн, что очень мало, и много меньше заявленной.

Оч быстро привык к отсутствию пульта и дискомфорта никакого.

Индуктивность это ни о чём, тк результат измерения зависит от применяемого измерительного сигнала (частоты, уровня) и схемы замещения в измерительном мосте.
Предыдущие были нормированы 600Ом, т.е. это должно быть 5Гн, а у них 20Гн, а не 8 и не 16.

Для понимания реальной нагрузки измерять надо импеданс.

Два взаимоисключающих заявления.

Ручка с разборки от совецкого прибора характеризует “тщательность подхода к подбору материалов”.
Нешто нормальную ручку не купить?
Ведь недорого же стоит?

Давайте с дилетантскими суждениями в другое место :slight_smile:

Евгений, бедные Танги и Тамуры ВСЕГДА приводят индуктивность трансов.
Ну, дилетанты же, чо с них взять. Недогоняют они Евгения, он далеко вперед ушел, в 22-й век, а Танги в 20м копаются в своих индуктивностях.

Танги и Тамуры, когда приводят индуктивность, пишут на какой частоте и на каком уровне она измерена.

Если Вы просто пишете “8-16Гн”, без указания на какой частоте и на каком уровне - это ни о чем. Индуктивность не постоянная величина и зависит от условий измерения.

2 лайка

Так и вы пишите, в чем проблема-то?

судя по габаритам корпуса как и у Феликса - внутри два транса.

Я хотел дождаться ответа Начальника Транспортного Цеха.

1 лайк