Тоже хочу колонки...

cказал мне знакомый, посмотрев и послушав мою аудиосистему…
Он не спец вообще, далекий от этого человек, ему просто все понравилось, прислал мне ссылку на авито на jamo fc6000 за 13000 руб. с вопросом про магазин, ну короче говоря в какой то момент будет меня мучать вопросами, а ч и незнаю что посоветовать человеку для начала, в скромный бюджет…

PS У меня он слушал Hegel h160+Spendor 1/2r2

у человека комната 20 метров квадратных, слушает металл, любит басы, денег до 40000 руб.

Для начала ему стоит рассказать сколько стоит ваша система и объяснить что чудес не будет. А если не поможет, то решить с бюджетом. В какую денежку целится. Бюджетные Ямо точно ненужно.

10 лайков

Можно с tdl начать например

Или варфов эво

1 лайк

А что там с усилением и источником для начала?

Будут <колонки> найдется и усилитель)))

1 лайк

даничего!
там с нуля все, ну в качестве источника я думаю там будет комп, для начала, ну или еще что, короче цап там тоже нужен или усь с цапом какой-то, короче задачка…

Чтобы решить задачу неплохо бы начать с адекватного описания условий. Сколько денег готов потратить человек на колонки и на все остальное. Какого размера комната и есть ли возможность в ней располагать АС как лучше для звука. Какие музыкальные предпочтения у товарища.

1 лайк

Ну если ничего, дёшево и сердито, то пара 305ых jbl 18 тысяч,
стример по вкусу и всё. Если ещё дешевле и сердитей,
то пара 104ых 12 тысяч и телефон по голубому зубу.
Хоть Tidal, хоть Spotify. А если упарываться, то об этом
и без меня напишут :slight_smile:

7 лайков

Я бы ATOLL на усиление порекомендовал.

попробуй сначала отговорить…

12 лайков

Вот пусть берет и не мучает ни себе ни другим голову. И буджет в порядке будет

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nad_viso1_model_s_blyutuz_2028725787?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

2 лайка

ха, ну да, ну в выходные поговорю с ним

JPW какие-нибудь + ресивер/усилок типа NAD

2 лайка

кстати, jpw, вариант…

Когда я продавал свои простенькие Таннои, покупать их приехал тоже новичок. И, послушав их с моей Ямахой, звучание которое меня меня совершенно не устраивало, остался в полном восторге. В последствии купил такую же Ямаху и начальную вертушку.
Так что для новенького начальный хайфай - вполне!

1 лайк

Ну да, нерабочая колонка-самое то!

3 лайка

И ещё источник искать потом?
Нафига?

под ресивером подразумевал интегральник с цапом

Не заметил что не работает. Рабочую конечно надо брать. У меня такой есть. Заменил мне систему за миллион+

К нему стример с оптич выходом или сд транспорт, питание приоичное и кабели и уход в нирвану гарантирован. Можно все в 50тр уложить

Мэджик, басы, кизы, вч все на месте, как мы любим!

Уже несколько человек юзают такой и все счастливы (я свой новый брал за 9 тыс)

3 лайка

стерео ресиверы сейчас сильно недорогие
это которые радио с усилком 2 канала

1 лайк