Тоже хочу колонки...

Колонки должны быть такие, чтобы с усилением потом не мучаться - 8Ω и т.п., чтобы играли от всего. Например Tannoy Revolution, Monitor Audio Silver. Бивни и Дины не надо.

Его не спасти, каждый должен сам пройти путь самурая)
Не убедить что нужно купить дороже!
Плюс возможно он эти 6000 и будет слушать всю жизнь и говорить что больше и не надо, таких случаев просто миллион!

1 лайк

А может и слушать не будет уже через неделю)

1 лайк

+1
Поддержу, человек хочет колонки

1 лайк

вот про стерео ресиверы хотелось бы поподробнее, эта многоканалка нафиг не нужна., только лишние деньги платить. А качественное стерео хотелось.бы. Посоветуйте плиз, хороший двухканальный ресивер и с тюнером на борту.

что бы тащил акустику простенькую

короче говоря бюджет 40000 руб., раньше он слушал металл, теперь басы его прут, короче тут понятное дело к прослушиванию музыки качественному видимо отношения эта история не особо имеет, но что имеем то имеем… и чего с таким раскладом делать?

Onkyo A-9130 и Dali Spektor 2 = 45тыр. Продаются в любом городе. + еще 5тыр на провода, итого 50. Чуть больше, чем озвученный бюджет, но около того. В Onkyo есть и цап и фонокорректор, если винил захочется. Так как все новое, то проблем не будет. И продать потом также будет не сложно. Когда захочется большего)

не, на новое я бы и не смотрел даже…

да Вы читер Константин)))

2 лайка

навскидку на Авито глянул, на все 38 тыщ))

Недавно продал усилитель Ямаха Пианокрафт, за 6500, человек второй месяц пишет, благодарит. Фотки присылал, с Вадрфейлами полочными.

6 лайков

jbl 305 пара 18 тысяч
Стример за 20 и
провода межблоки tasker с amphenol ещё пару тысяч
Хорошо бы на стойки.
Металл будет норм вплоть до Septic Flesh, проверено.
И пару сетевых каких-нибудь несильно ужасных.
Тоже можно из tasker спаять.

2 лайка

конечно можно на китайский д класс посмотреть, типа смсл c цапом

1 лайк

У меня есть onkyo не играют они металл.

а стример какой?

Можно вообще сделать финт ушами-взять
google-chromecast-audio (где-то около 5 тысяч с доставкой)

Но это только еbay или avito. Зато можно с телефона сервисы крутить и онлайн радио.
И подумать, нужен ли этот стример вообще.
Я бы на это ориентировался:
yamaha-wxc-50
Но это ОЧЕНЬ субьективно.(и получится около 55-60 с проводами, что многовато, вроде)

На кухне у меня стоят 104 jbl и tidal по голубому зубу с мобилки.
Для фона-замечательно всё.

Если человек принципиально не хочет активные ас-тогда лучше подкопить.
Пассивное за 40 для металла будет очень грустное.

И ещё надо узнать с каких носителей товарищ собирается слушать-
тоже важный момент!

2 лайка

Для начала человеку как и сказали надо сказать цену того, что он услышал и обьяснить что за его деньги такого не услышишь и провести ликбез. А так-то начальный усь, стример, АС и человек будет всю жизнь наслаждаться, если голову нашим увлечением не забивать.

1 лайк

Да там когда слушали пьяные все были, так что как бы вот)

3 лайка

Вот и обьяснение. Это экзальтация, эйфория под алкоголем и этотне имеет отношения к классу системы