Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Ну как нет?) Немного заманиачить и все, правда комп нужен - видеоряд на ТВ, аудио на бигль

1 лайк

Тут это оффтоп.
Если задёшево, то можно вот такую 50W*2 Wireless Stereo Amplifier under $200-Arylic.com – arylic

Эта коробочка УЖЕ транспорт, зачем вы хотите в транспорт втыкать другой транспорт (ТВ)?

1 лайк
Оффтоп

У меня даже слезы)))) Давно так не хохотал
Это шедевр - зачем вы хотите в транспорт втыкать другой транспорт?

1 лайк

Не, ну тут любят паровозы ))) так что )))

Вам сюда: Тоже хочу колонки...

Позвольте ответить за Павла)
SI8661BD-B-IS не подойдёт, у неё широкий корпус, на плату не влезет.
SI8661BB-B-IS1 должна подойти, отличается она по максимальному напряжению изоляции и default output state, в данном случае это не имеет значения.

Олег, получилось победить ?

У меня на 502dac на tidal connect, такого нет.
На бигле на каждом треке цап клацает, после проигрывания трека.

Я спрашивал @ppy Павла, но ответа не было.

Краткий ответ - нет, как клацало так и клацает. Подробнее. У меня проблема очевидно на стороне ЦАПа, он из времен, когда разных источников, переключающихся по сетке не было, и по-видимому не предусмотрено никаких реле плавного переключения. Ну или что-то сломано, но вряд ли. Другой цап (Хуго2) никаких артефактов не издает. И клацающий себя ведет одинаково во всех случаях, когда происходит переключение сетки (лечится в Руне пересчетом всего в одну сетку, благо 90% контента в 44.1) или когда источник замолкает. После каждой остановки Рун, например, цап теряет такт и уходит в стендбай, весело клацая всеми моими сабвуферами и высоко чувствительными драйверами. Иногда не весело, если усилитель на полную оказывается, стены тогда тоже “клацают”))
Мак мини, например, по оптике — то клацает то нет, когда нет, он по-видимому шлет цифровое молчание постоянно, на цапе постоянно активна лампочка “поймал клок”, но и это не знаю как обеспечить надежно, иногда вдруг снова начинает. В Руне это по-видимому не предусмотрено.
Иногда пофиг, иногда достает и хочется включить обратно ЦАП без этого головняка :slight_smile: Но он несколько попроще звучит.

Что же это за цап такой? Опасно же для акустики. И нервов.

Tube Technology Fulcrum DAC. Ну вряд ли прям опасно для (моей) акустики, для нервов немного есть :slight_smile: Но большую часть времени усилитель на дневной/вечерней громкости и это ограничивает этот “пук” до умеренного, почти не проблема. А вот если на “дискотечной”, то может быть громко…

1 лайк

Олег, да согласен не приятно.

Так, а владельцы apogee в этой ветке есть?
Проблема щелчков на нем та же между прочим.

Путём нехитрых экспериментов, было выяснено что в сборке dimas’a на 502dac при включении “passthrough” на tidal connect(настройках)тоже появляются щелчки. При включении “decode” цап всегда работает без срывов и щелчков.

Не знаю возможно ли такое сделать на “pure” или как-то сделать так чтобы при остановке трека синхронизация не терялась какое-то время.

Так кажись говорили, что решение иное, просто выключите режим Master в Тидал и все. Все треки будут идти 44/16 и все. У меня тоже ЦАП клацает, но в режиме 44/16 все нормально работает, вроде.

1 лайк

Пристегните Тидал в LMS, в Pure включите Squeezelite. В дефолтном состоянии он “не отпускает” ЦАП даже после остановки воспроизведения.

1 лайк

Нехорошая практика. Я удалю чуть позже.

Дима, прошу прощения, больше не повторится. Удалил.

Можете пометить пост как оффтоп. Это пост благодарности:
Почти случайным образом стал обладателем биглибона.
Некоторые люди с форума были к этому причастны.
Сейчас он у меня работает с ЦАП на АК по I2s. И я очень рад!!!
Звук отличный. Я очень благодарен Павлу @ppy за то, что сделал возможным мою радость; Максиму @earn, который обратил моё внимание на устройство и потратил много сил, чтобы это устройство не прошло мимо меня; Льву @lion, за то, что помог мне разобраться как правильно встроить его в мою систему (изначально я накосячил и получил результат ниже среднего), сделал мне питание (и пр нужные штуки), и долгое время, много раз консультировал и предлагал варианты решения - они помогли.
В свю очередь, я делаю всё чтобы проект стал более популярный. Из моих знакомых меломанов почти все перешли (или используют одновременно со своим источником) на биглибон. И, думаю, этот процесс ещё в середине пути.

14 лайков

Да чё уж там, ты теперь должен пузыри!!!

3 лайка

По доброй традиции этого столика - два ящика!

2 лайка

Это Льву!