Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Приветствую!
D70s - бывает в вариантах с Bluetooth и без?
А то в одном месте нашел - в описании написанно Bluetooth - НЕТ - или ошибка или такой тоже бывает?

  • D70 без блютуза
  • D70s с блютузом.

Согласен полностью с автором, отличный аппарат, воспринимается как взрослое устройство высокого класса с адекватной ценой.
У самого тоже не велик опыт прослушек, устройств выше “уровнем” и дороже слушал не так много и не так долго как хотелось бы, да и вообще сам только недавно начал выползать из портатива в стационар. Владею уже почти как месяц полной связкой от Topping в лице A90 и D90 MQA, отлично спелся с Macbook Pro в качестве источника через плеера iRiver и Tidal со специальной настройкой через приложение под совместимые с технологией MQA устройства, при воспроизведении Master треков происходит небольшая задержка и появляется значок MQA (насколько я понял чип самого ЦАПа полностью сам обрабатывает такие файлы, а не через софт и вроде как с файлами MQA греется чуть сильнее).

Брать конечно MQA если нет сильного желания слушать Tidal наверное не стоит, но от себя скажу, что разница через приложение Tidal есть при прослушивании Master файлов при обработке ЦАПом и через сам софт компа, звук более полноценный что ли.

Я хотел бы спросить более прошаренную часть коммьюнити в плане USB конвекторов, имел ли кто с ними дело с ними на ЦАПах от топпинг (от D70 и выше) и стоит ли вообще того даже в качестве задела на будущее, учитывая что пока нет наушников соответствующего уровня?

2 лайка

Ананды правда уже уехали новому владельцу, буду заказывать у Snorry его NM1, хоть и очень тугие уши по раскачке на уровне HE6, надеюсь усилителя topping хватит для них на первое время хотя особых надежд не питаю
Я собственно к чему все это…
Кто что из самого тугого из наушников слушал на Topping A90 и как усилитель с нагрузкой справился?
Заранее спасибо за ответы)

Вы можете в личной переписке с Женьшенем попросить указать в инвойсе например $200, а не $584.99 - все остальные цифры соответственно пересчитаются.

С Шеньженя можно без налога, по eMail с ними без проблем договариваешся, они ставят заниженную цену ( мы ставили 200 $, не один я так брал ), присылают СДЭК, доставка до двери. За 52тыс. Singxer SDA-2c покупал. Получил без проблем. Ни где цену не нашел на коробке. Бумаг тоже ни каких. Коробка не вскрывалась, видно по оригинальным лентам Singxer. Как они проходят таможню- х.з., трек не отслеживается. С Али так покупать нельзя, только Шеньжень ( они сами кстати предложили ). Доставка входит.

1 лайк

Ну тут уже за меня посчитали и указали, как можно уменьшить пошлину) Я рисковать не стал, попросил указать 300 долларов. Кстати, у женьшеня есть приятная особенность , они начисляют бонусные баллы, которые можно превратить в доллары - 500 баллов = 5 долларов. В итоге, на сдачу прикупил

В итоге обошлась эта штучка в смешные 20 долларов. Теперь и AK, и Сябра (говорят там она поющая)) будут и полный MQA Full Decoder, аж в двух ипостасях)
P.S. Попробуйте еще промокод SHENZHENAUDIO5 Ничего не гарантирую, но если пройдет, то минус 5 долларов с заказа.

3 лайка

Takstar HF 580 . Подключал к несимметричному выходу , пришлось включить +6 дБ (high gain) , запас по громкости есть . Без сожаления вернул другу - не мое это . Милым моему слуху hd 660s хватает 0 дБ (баланс) .

Приехал D30Pro. Поставил на прогрефф. Хотя прогревать там особо нечего, фотки внутренностей будут чуть позже.
По первым минутам прослушивания, устройство полностью отыгрывает свою стоимость. Но чёрт возьми ни центом больше!
Из хорошего (в сравнении с D70 по памяти):
Регулировка громкости вроде не ухудшает звук. На D70 было явная деградация звука
Полностью отсутствуют щелчки при сменах режимов PCM-DSD и старт стоп.
DSD немного но лучше звучит чем PCM.
В сравнение с моим референсом DSD’it+DSC2 Топпинг не дотягивает. Практически рядом по тональному балансу, но меньше объёма, послезвучий. Не катастрофически.

Все вышеуказанные наблюдения сразу с колёс, без прогрева и привыкания.
Безоговорочно лучше чем DX3Pro на дуал AK4493. Ну и я бы его поставил выше D70.

9 лайков

Здравствуйте, все! На дорогие игрушки денег нет, но ЦАПу хочется. При примерно одинаковой стоимости, что лучше выбрать: Topping D50 или Topping E30? Или не выёживаться, и остаться на Creative SB1560 :slight_smile:

Голосую за E30.
D50 на сабре, будет мозг выедать своими ВЧ

4 лайка

В продолжение по D30Pro.
Звук цапа соответствует классической дельтасигме. По моему рейтингу находится где то на 4+ среди дельтасигм. Твикнутый Singxer SDA2 и D30Pro звучат похоже.
А вот внутри Topping рушит все аудиофильские парадигмы. Довольно прикольно. Мне, как разработчику, нравятся смелые решения.

Аудиофилам с трепетной душой под спойлер не заглядывать.

Тута фото внутренностей с комментами

Первое, что бросается в глаза импульсное первичное питание. Для меня это вполне приемлемо, если сделано грамотно. Тем более по замерам Амира там всё идеально по наводкам и шумам.
Второе - отсутствие привычных клоков для двух частотных сеток. С этим прекрасно справляется встроенный PLL в чип CS43198. Опять же замеры Амира показывают идеальный джиттер, вернее его отсутствие.
P.S. Ан нет! Нашёл таки два генератора на 45 и 49 мегагерц. Уф! Можно выдохнуть.

9 лайков

Интересно, а как в d30 pro регулируется громкость при воспроизведении dsd… Предварительно конвертируют в PCM, вы не в курсе?

В даташите написано, что по своей какой то супер пупер патентованной технологии без преобразования.

1 лайк

Решил воспользоваться правом возврата в Shenzhenaudio. D30Pro поедет обратно продавцу.
Аппарат не плохой но “ещё один такой же, как все” нет смысла держать.
Если кто то надумает приобретать D30Pro - пишите в личку. Через пару дней отправлю обратно в Shenzhenaudio.

2 лайка

друзья!кто имел опыт пользования связки TOPPING L30 + TOPPING E30 просветите пожалуйста-там можно управлять громкостью усилителя с пульта от ЦАПа E30?ведь с усем я так понял пульта нет в комплекте…
и намного ли такая связка лучше ихнего комбайна ДХ3ПРО?или Yulong Canary 2?
использовать планирую с Сенхами 650!стили музыки-в основном рок и метал во всех извращениях…
заранее благодарен за помощь!

Не пользовался связкой, но там на усилителе для регулировки громкости используется обычный потенциометр без привода, то есть только вручную им регулировать. Либо регулировать на цапе в цифровом домене с некоторой деградацией звука.

1 лайк

понял!спасибо!значит надо всё таки смотреть комбайн…

1 лайк

Всем добра! Взлетит! Точно взлетит))) это я про тему.
Опасался Топпингов и прочих смселей)) Все ругали качество (надежность). Почитав и посмотрев обзор всем известного буржуйского блогера с сильным индийским (мне так кажется) акцентом и детальными графиками - решился.
Topping A30 pro в связке с SDAC Marantz SA7003 и Amiron Home выдает просто чумовой звук.
Вещь внешне, тактильно никак не назовешь китайчатиной. Варианты подключения и вывода звука отличные. Звучание полновесное и именно ПОЛНОЦЕННОЕ. Я доволен.

1 лайк

Не цепляет? Такая же китайская поделка что и остальные китайчата в этой ценовой категории?