Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Да, спасибо!

Приветствую!
Взял себе D70s в середине апреля в одном известном и упоминавшемся здесь магазине “Граммофон”.
Сравнить не с чем, но по сравнению с X-Fi Titanium - обалденная разница - во всем и в низах и в середине и на верхах, по мне так полноценно играет. Не знаю как писали про обычный D70, у этого низа проигрываются хорошо причем намного лучше чем на X-Fi Titanium. Пробовал разные жанры и тестовые диски.
Есть усилок класс D у него встроенный ЦПА AK4388ET (на фото вверху) про который я писал что верха завалены, “4388” - полный хлам или исполнение его там.
В общем радуюсь вообще!
Слушаю через колонки как ближние мониторы ПК>USB>D70s>RCA>Усь.
Не греется, сам засыпает если ПК отключить (дежурное питание на USB отключено в BIOS при отключении ПК).
По блютус работает с телефона - ради прикола протестил уж.
Хотел на верхнюю полку поставить, под размер как раз, да сетевой не дотягивается ченить придумаю.

!

3 лайка

Поздравляю ! Вполне достойный аппарат . Старушку THD я не сбрасываю со счетов , не смотря на профуканный EAX в играх , креативовский SMSS 3D и сейчас в творит чудеса . Поэтому звук в играх работает через THD , дальше по оптике в D70 и так далее . Ну а музыка напрямую через USB на D70 .

Если ЦАП подключен к ПК то лучше сделайте так. Звук будет проходить через креативский DSP и сразу уходить на Topping.

https://www.tnt-audio.com/ampli/topping_a50s_e.html

image

3 лайка

Когда купил себе topping A90 мне тут бояре намекали что я слишком начитался форума ASR. :grin:

Вам не повезло. Специалист, который лечит, в отъезде, но есть второй — не хуже.
Лучше договориться лично. Хотя можно и по направлению.
У нас только по пропускам. Хотя можно пройти и так.
Лечение стоит дорого, но можно и не платить.
Нянечкам, сестрам обычно платят, но они ухаживают и так.
Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить.
Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат.

Поздно лечить :grinning:
Китаец остался. Кассетники на нем слушаю.

Нормально все с А90 на мой слух . А слух у всех разный … После приобретения А90 начал сравнивать звучание плееров под Виндоус . Надо же как-то еще было проверить его уровень , мне сравнивать особо не с чем (мой поддельный Леманн , кстати , весьма неплох , но до А90 не дотягивает) . Очень хорошо слышно разницу . Настолько хорошо , что остановился на связке Linux+MPD для музыки , Винду оставил для игр .

1 лайк

@AshaP это не тема до продаж.

1 лайк

я заранее прошу прощения) что опять тут мимо темы, но
а как в продам/куплю попасть? не могу там создать тему

1 лайк

Добрый день, хотел услышать мнения участников обсуждения по следующемы вопросу: имею в наличии усь Arcam SA20, акустика- напольники Elac 68й серии, достаточно немолодые трёхполосники. Слушаю только по цифре с мультимедийного плейера, собственный ЦАП на Сабре для меня утомителен, подключаю через USB Audioplayer Pro свой smsl Sanskrit 10thmk II, не хватает прозрачности на субъективный взгляд. Хотел понять будет ли существенный прирост от подключения Topping d70S, для меня важно иметь в том числе и MQA ,поэтому смотрю на китайцев с такой возможностью. Ну а судя по обзорам d70S чуть ли ни один из лучших в сегменте до 1000$. Самое главное- будет ли разница сильно слышна?

У меня D90, и у меня побывал в “гостях” Sanskrit.
D90 безоговорочно звучал лучше. Сцена просторнее. Звук прозрачнее. Но… не забывайте, что Topping это производитель, как здесь принято говорить, юношеских ЦАПов. Далеко не эталон, и какой ни возьми, со временем его захочется заменить. Нужно отдавать себе отчёт, что это временное пристанище.
Хотя, справедливости ради отмечу, что я с D90-ым пока не имею желания расставаться… :slight_smile:

2 лайка

Василий, стоит этот D90 вполне приличных денег, я бы даже сказал что прямо негуманных.
Вопрос: нахрена тогда его брать, если это временное пристанище?
Временное пристанище это цапы до 20 тыс.
В 50 с лихуем можно уже на вторичке нормальный цап взять, и жить с ним долго и счастливо, до следующего неудержимого приступа аудиофилии.

Вячеслав, я тебе рассказывал свою историю. Я хотел взять совсем другой ЦАП. Но то одно не ложилось, то другое. Причём были проблемы от возраста. А этот новый. Работает явно получше подавляющего большинства юношеских цапов. С ним Я МОГУ спокойно ждать своего пристанища… :wink: Как попадётся, так и останется.

Есть недостатки у D90? Безусловно. Но где их нет?
Он лучше санскрита мк2? Однозначно.
Вот так и живём.

Причём я бы хотел отметить, что я совсем не рекомендовал именно D90. Я его отметил как схожий с D70 аппарат. Одна линейка чипов. Один производитель. Что бы там не говорили, уверен они схожи между собой, пусть и не идентичны.

Я этот взял за 50 и пока живу счастливо. Насколько долго, пока под вопросом, но пока могу точно сказать, что это не халям-балям железяка.

1 лайк

Главное чтобы тебе нравился.
Но настораживает пессимизм в твоём посте. :grin:
Анекдот в качестве оффтопа:
Встречаются два мужика. Один спрашивает:
— Как жизнь?
— Отлично! Купил слона: дети в восторге, жена его обожает, грядки поливает, на крышу бревна таскает, колодец чистит.
— Потрясающе! Слушай, продай, а?
— Нет, он же вроде как член семьи…
— Ну, пожалуйста!
— Хорошо.
Через месяц:
— Ну что, как слон?
— Ужас! Все грядки растоптал, крышу сломал, в колодец насрал! Весь дом в говне, дети в ужасе, жена из комнаты не выходит.
— Не-е-ет, с таким настроением ты этого слона не продашь!

9 лайков

Анекдот хороший, но немного не про то. Я же ничего не покупаю и не продаю. :man_shrugging:
После D90 безусловно есть куда расти, но совсем не уверен, что можно будет уложиться в полтинник.

Василий, а что конкретно в нём тебя не устраивает?
Озвучь его достоинства и недостатки.
Я почему сейчас к тебе прицепился, поэтому что у тебя за последние посты о D90 один пессимизм - “есть куда расти”, “временное пристанище”, "далеко не эталон “, " юношеский цап”. Прослеживается явная неудовлетворенность и разочарование от владения им.
А вот позитива вообще не услышал.
Я Topping D90 живьём не слышал, но по отзывам в целом сложилась о нём хорошее впечатление. А ты сейчас несколькими фразами это впечатление разрушил.

А анекдот как раз о настроении в отношении предмета владения . А оно у тебя к цапу негативное.

Спасибо за комментарии, я как раз Санскрит рассматривал как юношеский, купил в паре с усилком FX 502, чтобы побаловаться на фоне свежекупленного ресивера Денон, наслушавшись уверений, что стереоусилитель лучше ресивера. Челюсть упала от вау эффекта, два месяца поигрался с заменами ОУ и блока питания, в итоге решился на Arcam, продав ресивер, теперь вот хотел сменить юношеский ЦАП на тот, который не буду менять( надеюсь). Допускаю, что есть ЦАПы на вторичке в полтинник, которые будут лучше китайцев, но боюсь там не будет MQA, если ошибаюсь- подскажите пару-тройку вариантов. И всё-же: разница между D702 и Санскрит судя по всему реально ощутимая, чтобы выложить ещё 48 тысяч?