Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Интересно ! А замена транса осуществлялась одним этапом с операми ? Или сначала одно - потом другое ? Чем конкретно звук со штатным трансформатором проигрывает Мурато ? А транспорт у Вас какой ?

Нет, я менял сначала транс, послушал дня 4, потом оперы. С Муратой, на мой слух, сцена по шире и воздуха по больше. Транспорт – CD плеер Meridian 508 24-bit.

У меня не Топпинг, но трансы по входу Пульс…

Очень интересно . А я вот подумываю об i2s , желательно умеренной стоимости и разъемом hdmi lvds , как у нас вход . Есть у кого-нибудь идеи на сей счет ?

Взял на пробу I2S to HDMI module IIS I2S HDMI | eBay
Если понравится, буду делать собственную платку аналогично такой ReClocker for BeagleBone

Как вариант, i2s можно с Gustard U16 снять. Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались! Там такой же разъем HDMI как и у нас в D70. Народ сильно доволен как там i2s реализован. Правда цена около 20 т.р.

Это хорошо , но хотелось бы готовый транспорт-плеер , да с совместимым выходом , да недорого . Мечты … Почитал про аппарат PS Audio 2010 года - у него уже тогда на будущее такой разъем присобачили . И вообще интересная с технической точки зрения у них продукция , но цены огорчают .

Спасибо , судя по отзывам и обзорам - достойный вариант по не ошеломительной цене. Наверняка у него USB вход гальванически развязан , иначе затея теряет смысл . У Intona вон usb 2.0 изолятор 42000 рублей стоит . Чет не прикольно они загибают . Вроде он для промышленности - ну и пусть там будет . Для дома , для семьи такое чудо - зачем ?

Понял. А, не пробовали просто, ради собственного интереса, вместо Пульса Мурату поставить и недельку погонять аппарат? Как говорил один известный сатирик “… очень интересный эффект получается”))). Если не понравится, как звучит Мурата, всегда можно будет Пульс обратно вернуть).

А есть подобный компонент круче Мураты ? Я не иронизирую . D70 у меня уже весьма хорош , но нет предела совершенству . И да , то есть нет , opa1612 на Бёрсоны менять не буду)))

1 лайк

Не знаю, может быть и есть. Но, лично по моим сведениям, от людей, занимающихся доработкой очень дорогой техники, Мурата пока самая интересная по звуку на выходе. А так, все надо слушать самому, уши, к сожалению и восприятие музыки у всех разное.

Есть такой компонент: Scentific Conversion SC947-02LF

Но цена, вряд ли Вас устроит…

1 лайк

Ух ты ж , намотан небось платиной , покрытой золотом , сердечник из монокристаллического феррита ))) Даже боюсь предположить , из чего сварен лак , которым все это залито - но наверняка рецепт схож с рецептом лака самого Амати )))))

2 лайка

Всем известно, что этот лак варят из слез эльфийских девственниц.

2 лайка

Это только один компонент , остальные еще круче )))

…я исчерпывающе и точно ответил на Ваш вопрос, а Вы ржать… нехорошо… :face_with_monocle:

Это, действительно лучшие в мире цифровые трансформаторы. Их ставят в топовые компоненты, в т.ч. и китайцы, например Soundaware в свой D300 Ref…

1 лайк

Извините , мы - не ржать , мы - офигеть :fearful::fearful::fearful:

1 лайк

Я офигел в свое время, почитав и посмотрев (на фоторепортаже) как голландские старушки крутят из золотой фольги кондеры Duelund, а особенно от их ценника.

Значит, Murata для Топпинга, это лучший вариант. Я тоже в своё время, когда твикал USB конвертер Gustard U12 менял Pulse на Мурату… ну не Scentific Conversion же туда покупать…

1 лайк

Вот-вот , моя тяга к прекрасному тоже не настолько сильна …