Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Я офигел в свое время, почитав и посмотрев (на фоторепортаже) как голландские старушки крутят из золотой фольги кондеры Duelund, а особенно от их ценника.

Значит, Murata для Топпинга, это лучший вариант. Я тоже в своё время, когда твикал USB конвертер Gustard U12 менял Pulse на Мурату… ну не Scentific Conversion же туда покупать…

1 лайк

Вот-вот , моя тяга к прекрасному тоже не настолько сильна …

А голландские старушки - не промах !

Спасибо, возьму себе на заметку! Вот и выяснили, есть лучше Мураты. Только ценник уже совсем не вкусный и не везде такой транс, чисто физически, есть возможность разместить к сожалению. Слышал еще один интересный эффект (слышал своими собственными ушами) в стримерах Linn любой ценовой категории, после замены Пульсов на Мурату 101 (менялся только транс и все), звук меняется в лучшую сторону не только в цифровом тракте, но и в аналоговом тоже.

Уже. на один из входов поставил вместо Пульса такой трансик:


Разница есть, не очень большая, правда.

1 лайк

Если, где на сэйле увидите, берите. Я (точнее Василий @VasilTech) нашёл самый дешёвый вариант, как ни странно, на Taobao, есть там магазинчик торгует оригинальной продукцией, но и там цена 50 с чем то долларов плюс посредник и доставка, вышло по итогу в Минске 72$.

1 лайк

О , а злые языки твердили - D70 безнадежен ! Вон уже сколько напахали ! Фото в студию !

1 лайк

А, вы теперь погрейте аппарат недельки 2 . Думаю картинка здорово изменится в лучшую сторону.)))

1 лайк

Да уж полгода как греется…)))

Белый , совсем горячий !)))))

Я уже говорил, у меня не D-70…

Пардон , не надо фото !

девственницы? :slight_smile:

-виртуозницы .

Голландия вообще странная страна. Они даже велосипеды собственные делают. Ну а про специфику обращения <Запрещено к употреблению в РФ> мы скромно умолчим. А потом упоротые старушки Дуелюнды мотают из драгоценных металлов и воска пчел-албиносов.

Значит, либо этот трансик не на столько лучше, чем Пульс. И можно было обойтись более дешёвой Муратой. Либо узкое место не тут :slight_smile:

Да, как бы, лично я не жаловался на звук, просто получилось в тему ответить…))

1 лайк

Приобрел тут то, что советовал боярину из ветки про ЦАПы Архипова. Topping D30
Напомню тем, кто не знает. Аппарат собран на cs4398 по даташиту. На выходе достаточно стандартные опера, для профтехники (не помню, полезу, сфоткаю). Ну что сказать, это как Майтек 192, но чуть дешевле, если вкратце, но без его расширенной коммутации, без возможности выбрать фильтр. Занятный аппарат. Первое, на что я обратил внимание, когда подключил его к Адамам - фон. Хороший такой махровый удвоенный фон переменного тока. Подключил, погонял Тайдал, погонял Гугл Плей. Как только на цап подается полезный сигнал ,фон внезапно исчезает до неслышимого мною. Не факт, что совсем. В Джейривере, на паузе фон отсутствует. Нажимаешь стоп, попер фон. Чудо чудесное. Учитывая то, что стабы у него распаяны на плате, а адаптер аля мобила, вангую, что при отключенном питании на стабах (без сигнала), фон переменного тока прет из адаптера сразу наружу, через rca. Это мы потом еще осциллографом посмотрим. Требует, конечно, блока питания человеческого. Не без этого.

Ну а что касается звука, он скорее холодноватый, но точно не теплый, очень детальный, с хорошим эшелонированием в глубину. Бас нормальный, его достаточно, высокие - нормальные. Очень высокий уровень на RCA, по сравнению с DAC3. Насчет ширины сцены - мониторы стоят на столе, по бокам от монитора. Расстояние до меня -70 см, между мониторами - 70 см. Поэтому ,судить сложно. Но особой привязки к акустике нет. Хорошо звучит и редбук и SACD, но разница есть, в пользу SACD. Разница большая. DSD звучит еще лучше. Разница не отражает реального положения дел, если сравнить это с хорошим сидюком. Но в целом, на DSD жаловаться особо не на что. Думаю, с хорошим выхлопом и с питанием он будет еще интереснее. Вопрос, в коня-ли корм. Но в целом, коробочка звучит на свои 100 долларов точно. И наверное даже лучше.
PS. Француза DAC3 не переигрывает в плане вовлечения. Разве что - детальностью и чистотой.

3 лайка

А я вот… :smirk:


Это D50 + P50
Последний, если вдруг кто-то не в курсе, это БП специально под эту линейку. В ней ещё планируется усилитель ушной, но я его брать не собираюсь.
Изначально ЦАП продавался без БП, но с отдельным гнездом для питания. Так, что, пока БПшкой не розжился, кормил его с рук, аккумуляторами 18650. Нравилось значительно больше, чем от “обычной зарядки”. Инструменты становились телесными, обретали 3D ориентацию и проходила мутноватость… но было не удобно и приходилось часто менять аккумуляторы.
Сейчас, с этим БП всё устраивает. Есть все прелести, которые ощущал с аккумами, но без того головняка. И смотрятся красиво ))) :smile:
До приобретения NUCа, предпочитал SPDIF вход (с ChromeCast-а брал по оптике). Но с NUCом, кажется даже USB предпочтительней. Особенно хай-резы и DSD. Музыка играет часами. Как в фоне так и более пристально, и при этом не утомляет совершенно.
Атака, сцена, “воздушность”, локализация… всё очень нравится (сейчас, наверное, мне многие позавидуют :grin:).
Юзаю с июля. Как бы там ни было, уверен, за свои деньги отличный аппаратик.
:love_you_gesture: :v:

9 лайков