Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Имелся ввиду дисплей. Тут было:

Т.е. обрезание не надо делать? Или я опять что-то неправильно понял?

Неправильно . Обрезание необходимо . При разборке нужно быть аккуратным , чтобы не оторвать шлейф . А именно : первыми откручиваете три!!! боковых винта под шестигранник , держащие фронтальную панель . Затем , поддерживая панель спереди , выкручиваете четвертый винт - и аккуратно потихоньку выдвигаете панель из корпуса . Как станет доступно подключение к плате фронтальной панели - отключаете шлейф и дальше спокойно разбираете . Главное , чтобы при разборке передняя панель не упала , особенно с большой высоты - она тяжелая и с большой вероятностью шлейф будет поврежден .

3 лайка

Это в мемы, однозначно.

4 лайка

image

6 лайков

Черные обрезают белых, как то это по расистски :scream:

1 лайк

А чем его лучше провести?

Аккуратно канцелярским ножом .

Чет ничего смешного не вижу пока . Хотя двусмысленность присутствует , особенно для тех , кто не в теме . А не прикольно вот что - покупаешь за немалые для некоторых 30к рублей сей девайс и получаешь с единственного доступного для использования RCA выхода (балансный тракт мне как-то мало светит) фигню , а не звук . Дальше проводишь замеры и фигня со звуком визуализируется на графиках . Начинаешь обалдевать от того , что при столь серьезной элементной базе внутри такого позора быть не должно . Это еще не все . Начинаешь поиск информации по нормальным слушателям с паяльником . И находишь только … Audio Science Review (ASR) Forum . И больше НИЧЕГО . А там тебя пытаются убедить в том , что ты глухой , тупой и ни черта ни в чем не понимаешь . Затем совершенно случайно натыкаешься на ЕДИНСТВЕННЫЙ форум на весь интернет с адекватными ребятами , где чудом мелькает что-то нужное . Все .

3 лайка

Вот сегодня опять включил после топпинга Sabaj D5 на ESS9038PRO и опять убедился, что аппарат другого уровня (на левел выше, как минимум). Пытаюсь понять, сможет ли процедура вывести прям D70 на новый уровень, или лучше не рисковать и продать не копанный?

2 лайка

Кроме однозначно косяка с землей и не факт , что операционников , нормальный уровень у D70 . Причем у меня ощущение , что его не ошибочно , а нарочно ухудшили , чтобы он не конкурировал со своими же суббрендами всех этих среднеценовых топпингов и СМСэлов вроде более дорогих Густарда и т.д. Вот сейчас он у меня в состоянии , в котором предположительно он должен был быть сразу (по сигнальной земле не прут помехи и в качестве выходных буферов-фильтра низких частот и сумматора для несимметричного выхода используются оригинальные opa1612) . Предположительно . По сравнению с исходным состоянием это аппарат достаточно серьезного уровня . Кстати , в Вашем Сабаже вроде opa1612 , если мне память не изменяет .
Да ради интереса проведите Вы все эти две нехитрые манипуляции , чтобы вживую сравнить НОРМАЛЬНЫЙ D70 и Сабаж .
Да и нехорошо продавать доверчивым людям косячный аппарат ? :innocent:
P.S. Что у Вас за ушной усилок ? Плохо видно на фотке .

Я же купил :grin: По мне так лучше продавать в заводском состоянии, а то хз “что там этот продаван наулучшал”.

Вторая операция уже из разряда “хитрых”. Был бы в дип-сокете, можно было бы поменять, а вот пять сам не возьмусь.

MF V90-BHA, взял недорого комплект с ушами MF-200B.

Да я вот тоже купил . Насчет улучшений . Просто правдивой инфы по девайсу крайне мало , а если ориентироваться по сайту вроде аудионауки - то и вовсе наглая лапша на уши . Кстати , Амирму фирма Топпинг вручила Д70 для тестов бесплатно . Неудивительно , что там его облизывают - кроме меня и еще нескольких ребят . Однако - решать Вам . Удачи !
P.S. Пока эти американские псевдо-ученые рассуждают про двойное слепое прослушивание Д70 и то , как он прекрасен как есть - русские алкаши (по их мнению ) порезали дорожки и впаяли операционники , купленные у них же под боком , получив в итоге реально шикарный аппарат . А у Павла - так вообще бомба !:grinning::grinning::grinning:

4 лайка

Что решили с D70 ? Я волнуюсь :roll_eyes: Нормальный аппарат - после небольшого лечения . А я продолжаю размышлять , что бы еще изменить , чтобы довести его до совершенства . Кстати , достал из коробки очень старый ноут Dell Vostro500 . При питании от сети по USB с него вообще жесткие помехи прилетают ! При питании от аккумулятора немногого всплесков на графике есть . Так что не все так радужно и однозначно . С другой стороны - глупо ожидать от аппарата за $400 , что у него будет гальваноразвязка , как в RME ADI-2 , к примеру . С сожалению , полностью нормальные ЦАПы находятся где-то за планкой в $1000 . Купил , подключил - и только слушаешь . Скука какая !

1 лайк

и сколько надо вложить в D70 что бы начать скучать?

Если вы за мой экземпляр волнуетесь, то я решил не трогать - обрезать дорожку - это пол дела, а вторую половину выполнить не смогу, так что выставлю на продажу некопанный. А пока буду продавать, послушаю еще, вдруг найду, за что зацепиться, чтобы “такая корова нужна самому” и отнести мастеру на операцию.

двойной слепой тест всегда освежает, как умыться прохладной водичкой с похмелья ! :slight_smile:
И вреда никакого, только польза ! :slight_smile:

2 лайка

Звук и мне понравился. Не сравнивал, просто как источник использовал, при тестировании Adam t5V в салоне.Не понравилось не читаемое табло. Мелкое, белый тонкий кегль шрифта на черном фоне. По звуку-без замечаний

Я пока 3000 рублей за три операционника . Менял сам и дорожку резал сам - так что пока по затратам все . Если и буду еще что менять - то это просто от творческого непокоя . Можно на этом и остановиться . Теперь новая проблема - с компа по USB прилетают помехи , i2s транспорта нет , остается оптика . А там только PCM и максимум 24/192 (чего с лихвой хватает , если честно ) , но DSD , от которого пока в астрал не улетал ни разу , в пролете . Тем не менее , мультиформатность на данный момент вне доступа .

Удачи в поиске !

О , да ! Двойной слепой тест особенно хорош под тройной одеколон , который не пьет Ален Делон :smiley::smiley::smiley: