Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Я за это переживал, будет ли работать длиной 1 метр. Все норм.

Ложек было дохрена. Сдал в качестве лома года два назад :man_shrugging::man_facepalming:

Купили с женой в качестве общего подарка на Новый год :grin:
До него в системе гостил несколько месяцев Audioquest Diamond xlr silver 1m.
Жена сказала, что нам тоже нужен кабель из серебра. Я начал искать по знакомым. Предложили Burmester silver :man_shrugging:

2 лайка

Смотри как хитро стрелки перевел!:grin:

2 лайка

Так, бас вернулся, но не стал сильно акцентированным, прогрелся что-ли за 4 часа…или уши мои

Кто-нибудь знает этого специалиста? Он про кабели четко сказал в этом видео.

Прям разоблачение, какое! :face_with_monocle:
то провода-фигня, то таки влияют, то оказывается и сам изготавливаю, но не продаю, и тут же - если продаю, то недорого и только при продаже клиенту системы целиком… а из чего делаю не скажу- секрет!!!
дальше вообще прикол, весь сетап оказывается подключен на проводах для компьютеров за 180-200 руб…
Про сетевые для аудио, прям так информативно: - медь должна быть хорошая, неокисленная, и изоляция тоже хорошая - “гладкая и мягкая” приятная на ощупь (особенно учитывая, что до этого автор утверждал, что сам изготавливает провода и как оказалось не только для себя).

И конечно же комменты под видео отключены.
Меня еще порадовала, такая себе ультимативная подача своего мнения.

Так бы и назвал видео “Мой манифест проводам!”

9 лайков

Подача своеобразная. Поэтому я и спросил знает ли кто того специалиста :sunglasses:

и финал… от этого же автора “про провода (дополнение)”:
" слышал серебряный Audio Note - и был им восхищён!
хотел бы иметь такое!"
А как же это откровение

Про провода.
Слышишь разницу -бери, наслаждайся, если нет разницы -не бери, проблем тоже нет, культ из проводов делать это выбор каждого.

9 лайков

Про провода смотрел хорошее видео, по стилистике схожее с научной статьей. Автор объясняет все с научной точки зрения. Вот это видео

2 лайка

Не видел подделок этого бренда. Бренд достаточно дешевый, думаю нет смысла его подделывать.

Нет ничего в мире, что китайцы не сделали бы дешевле. Да и сам dynavox сделан в китае. Есть их межблок, куплен за 1,2к в пульт.ру, фонит безбожно подключённый к винилу, был отправлен на комп для кино.

Не выгодно подделывать спички и космические корабли, первое дешево второе дорого :face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth:

4 лайка

Немного о ценообразовании или вы не слушаете кабель за 1000$ ни в каком виде…
Я не думаю, что …контора продавала кабель по…себестоимости-)))
Я купил за 1820,03…р.
Ну, а если, контора поставит его за 7000р.-покупатели всё-равно найдутся-))
И представьте, как им тяжело будет понимать, что его себестоимость может быть…рублей 500, а то и меньше-))) Если честно, мне даже не жаль брендовых шнурководов, пусть живут в своем особом мире… Объяснять им, что красивая оплетка+коробка+название бренда , но за 500-1000$-это всё равно может быть кабель из Китая за копейки -дело не благодарное…

А звучит-то как?

покупался к CD плееру Luxman, но аппарат, пока в ремонте… Возможности подключить сейчас нет.
Если починят- как раз сравню с Ortofon 7N PSC 2.0S 7-Nines Pure Copper Power Supply Cable.
Китайца брал от балды, в виду низкой цены.

играет такой на сабвуфере, по идее может прижиться и на ЦАПе, но там трудится Viborg 1501.
На усилителе не прижился, режет бас и делает плосковатую сцену и в целом звук намного проще чем у Viborg 1501 и Monosaudio P901.

2 лайка

Ставил такой на фильтр “русич”, хороший провод, лучше чем супра начальная. Прогревался недели две.

Сделать могут, только смысл какой это делать…