Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Мои несколько посылок, сданных напрямую в отделение почты России в Берлине, пробились на таможне (последнее время - в Брянске) через 7-11 дней после сдачи.

1 лайк

Следующие посылки поедут только почтой. «Быстрые» каналы доставки теперь не работают :joy:

1 лайк

А чем вы из Испании отправляли?

Протестировал свой “быстрый” наземный канал на очередной порции винила и мелкой железяке. Прага 21 уехало, в Москве 27 забрали. Железяки до 1000 евро проскакивают границу пока без налогов. С превышения 1000 взяли 30% разницы на границе.

3 лайка

Если вы про скрин выше, то это UPS был. Там история не закончилась метанием посылки по полуострову. Она приехала к месту назначения в пятницу, потом выходные (святое), а потом в понедельник курьер вручил её первому попавшемуся по адресу человеку. А это почтовый хаб, типа мэйл-форвардера. В среду нашли.

Служба доставки DHL объявила, что прекращает доставку грузов и документов внутри России с 1 сентября. Свое решение компания объяснила существенными техническими сложностями в функционировании информационных систем и глобальной операционной структуры, а также законодательными ограничениями.

2 лайка

Год и про них никто не вспомнит… Свято место пусто не бывает

Просто информационно по теме.
:smiley_cat:
Из Японии скорость работы DHL мне очень нравилась… цены нет, но… скорость.

А мне никогда не нравилась их “растаможка” точнее ее отсутствие для физиков.

1 лайк

Из Японии отправитель юридическое лицо, этой проблемы не было.
Отправлял не раз себе и получал.
Так — да, попадал на это при доставке из Германии.

Неважно кто отправитель. Важно что сколько я ни пытался отправить в РФ товар (запчасти к примеру) ответ DHL одинаковый - не предоставляем услуги таможенного оформления для физических лиц. Причем там они отвечали моим контрагентам в другой стране.

1 лайк

Из Японии не было проблемы ни разу.
Не знаю, как так…
Приходила смс, переход по ссылке и в первый раз надо было на спец.страничке DHL скан паспорта, после первого раза ещё проще.
Но всё теперь, невозможно к нам.

Вот так было:

Таможенное оформление

Таможенная декларация заполняется нашими сотрудниками. Беспошлинный лимит такой же, как и для обычных почтовых отправлений — 200 EUR на одну посылку.
При пересечении границы России на ваш мобильный телефон придет ссылка на страницу DHL, в которой нужно будет загрузить фотографию паспорта и указать личные данные получателя. Для посылок, не требующих уплаты пошлины, это нужно будет сделать только один раз. При необходимости оплатить пошлину, это можно будет сделать на этой же странице (посещать таможню не нужно).

В случае превышения беспошлинного лимита помимо пошлины дополнительно оплачиваются брокерские услуги DHL в размере около 2,000 р. за одно отправление.

1 лайк

Верим!:saluting_face:

Про СДЭК Форвард

4 месяца назад, 20 апреля, заказал пластинки на jpc.de. Часть из них пришла в промежуточный пункт почти сразу, часть пришлось ждать пару недель, одна вообще не пришла, за нее вернули деньги.
15 мая посылка выехала из промежуточного пункта в сторону польского склада СДЭК Форвард и прибыла туда 20 мая. 24-го она была обработана, 30-го мая вышла со склада, 1-го июня прошла польскую таможню и уже 3-го июня оказалась на российской таможне в городе с символичным названием Черная Грязь.
“Хорошая скорость”, подумал я, “эдак числа 10-го буду слушать пластинки”.
Но не тут то было. Посылка была выпущена российской таможней 8-го августа. В течении этих 2-х месяцев, с 03.06.22 по 03.08.22 я, с периодичностью раз в неделю, писал или звонил на горячую линию. Со слов СДЭКа было так: сначала они не могли найти посылку, потом потеряли документы, а после, куда-то пропал таможенный брокер. Только в начале августа эти трое: посылка, документы и брокер сошлись в одном месте и дело пошло. 8-го августа ее выпустили из таможни и 14-го она пришла в Питер.
За СДЭК Форвард я заплатил 1750 руб., что в общем недорого, но те 2 месяца, пока посылка валялась на российской таможне я успел попрощаться и с деньгами и с пластинками, а после того как начал читать отзывы про СДЭК Форвард совсем поник.
За пластинки и доставку в суммк я заплатил в рублях 11281 руб. (2256 руб. за пластинку в среднем). Сейчас посмотрел сколько они стоят в магазинах в России и насчитал 24150 руб.

Итого:

  1. По срокам вышло 4 месяца. Это дохрена. Но, если вычесть из этого срока промежуточный пункт (1 месяц) и раздолбайство СДЭКа (2 месяца), то, теоретически можно возить за месяц.
  2. По деньгам вышло отлично, разница с российскими продавцами более чем в 2 раза.
  3. В jpc надо брать только те позиции, которые есть на складе. Либо те, которые они получат в течении 1 недели. Тогда “промежуточный пункт” не нужен.
  4. Ну и jpc с grooves, помимо цены, конечно хороши своим ассортиментом. Наши возят в основном попсу - то что уйдет 100%, а что-то отклоняющееся от мейнстрима либо не возят, либо дерут в 3 цены.

Рекомендовать СДЭК Форвард не могу из за их раздолбайства с таможней, но надеюсь, что работать они научатся, по России и СНГ у меня к ним претензий нет.

7 лайков

Они простой почтой могут отправлять из Европы и она (почта) ходит?

Почта ходит, но JPC не могут. Писал им, на что и получил такой ответ.

1 лайк

Через LiteMF, один месяц, если у JPC в наличии. В мае было дело.

А Вы через байера покупали? или иной способ какой то у них есть?

вот же!

1 лайк