Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Оно всегда там было. Почти все посредники в Германии, там и пасутся.

1 лайк

=Видим новости про приостановку членства Почты в PostEurop. Сразу скажем: на почтовый обмен, то есть на возможность отправлять посылки/письма в другие страны и получать их оттуда это не влияет никак. В этом смысле ничего не изменилось.

Дело в том, что PostEurop — объединение, в котором одни национальные почты делятся опытом с другими. Оно не может ограничить или остановить реальные потоки посылок и писем.

Закончим пост словами с титульного листа легендарного «Путеводителя по Галактике для путешествующих автостопом»: без паники.=

Почта России

4 лайка

Акуеть(
В Сеть потенциально попали данные 25 млн клиентов СДЭК
Эксперты сообщили о новой утечке данных в СДЭК, которая могла коснуться 25 млн пользователей и 30 тыс. контрагентов. Несмотря на планы властей ужесточить ответственность за такие инциденты, совсем прекратить их не получится
У российского оператора экспресс-доставки документов и грузов СДЭК произошла новая утечка данных пользователей. Информацию об этом в среду, 13 июля, опубликовали Telegram-каналы компании Infosecurity (входит в ГК Softline) и «Утечки информации» (принадлежит основателю компании DLBI Ашоту Оганесяну).

По их информации, данные объединены в три файла. Первый содержит более 160 млн записей с данными клиентов: Ф.И.О. и адрес электронной почты получателя, название компании отправителя, идентификатор отправителя/получателя, код пункта самовывоза. Второй файл включает более 30 млн строк с информацией о физических и юридических лицах (Ф.И.О./название компании на русском и английском языках, телефоны, адрес электронной почты, почтовый адрес и др.). Третий файл содержит более 90 млн строк с телефонами, идентификаторами отправителя/получателя.

Чем мне как клиенту СДЭК это грозит? Ничем :slight_smile: Мои ФИО, адрес и email известен всему интернету.

1 лайк

А паспорт? :slight_smile:

1 лайк

Отправитель моей последней посылки неправильно написал мою фамилию. Теперь она в моем профайле и никак не меняется, даже через оператора, только, наверное, когда следующий отправитель правильно ее напишет. Пусть ищют-пишут, заодно можно будет понять откуда уши прилетели.

Номер и серия? Так это тоже знает весь интернет :grin: Вся эта возня вокруг защиты персональных данных, устроенная разными там надзорами, сильно преувеличина :sunglasses:

1 лайк

То то я смотрю, мне мошенники и рекламщики последнее время стали усиленно звонить.
Мошенники полноценно называют мои ФИО.
Мне то с этим всё понятно, у меня есть опыт работы с этим контингентом.
Но кто то же может и попасть.
Как мне рассказал местный опер, на днях обули пожилую пару на 550 т.р.

2 лайка

Они это всё знали еще до утечки СДЭК :slight_smile:

Всё! Началось! :rofl:
Звонит сегодня девушка. :person_gesturing_ok:
:phone: - Здравствуйте! Вы пользуетесь услугами СДЭК.
Скажите, дальше планируете пользоваться?
Ну, я сказал, что разговаривать по телефону не буду. :angry:

2 лайка

Надо было спросить,а в каких она сегодня трусиках,я обычно так все нежелательные звонки отшиваю

5 лайков

Личную встречу назначай, в Ялте, в купальнике…

1 лайк

Ну, это уже какая-то мнительность просто. Мне тоже звонят. И звонили раньше. Именно из СДЭКа. Их цель – заключить договор, лично мне, допустим, не нужный. Ничего больше.

Договор как с юрлицом нужен?

Взял на заметку!
Мне за два месяца раз пять звонили с договором, у нас долбит сдэк новосибирский, я сказал, как буду в командировке, весь ваш офис стулом гонять буду, достали…

Добрый день.Кто подскажет есть ли возможность сейчас купить небольшую запчасть от гитары в Австралии и доставить ее в Россию?Может кто посредников знает или в частном порядке?
Вроде были в Баре помогальщики?Спасибо.

Для статистики.
Германия/Бандеролька(Air)-78 дней. Получено
США/Бандеролька(Air)-41 день. Получаю в понедельник.

2 лайка

Моя пока 17 дней в пути из США. Доехала до Берлина. Ваша ехала через берлинский хаб?
Если да, то сколько дней прошло от поступления на этот хаб до пересечения границы РФ (поступления на таможенный терминал в РФ)?

1 лайк

4 июля посылка поступила на хаб в Берлине, 27 июля прошла таможню в РФ.

1 лайк