Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Невероятно, но вчера в обед оплатил, сегодня утром получил
Ворсма (Нижний Новгород) - Реутов МО, отличилась СДЭК

6 лайков

У них же в СДЭК вроде бы запрет на пересылку подобного?

Видимо, если очень быстро и ночью, то можно)

2 лайка

У нас, например, если оформить накладную самостоятельно в приложении, внутрь посылки не заглядывают. :slight_smile:

1 лайк

В первый раз такое у CDEK и долго. Зачем?

Посылок в Казахстан не так много и их просто консолидируют на пункте приема в Екатеринбурге из вашего и других регионов.
Я когда шины родне высылал в Караганду Казахстан их Деловые линии везли в Челябинск, за 1100Км на северо-запад от Омска, а потом сборный груз на Караганду ехал на юг

2 лайка

Из Питера в Москву ни у кого попутки нет, коробку с акустикой перевезти?

Отправлял через СДЭК шоссейные покрышки, вот впечатление что коробкой в футбол играли,
хорошо что покрышкам пофиг :slight_smile:

3 лайка

Почта Global
Красиво расписано. В Японии например часть товаров запрещена к вывозу в Россию.
В штатах все разрешено?

Я конечно все понимаю. Но 23 посылка выехала из Германии(через Бандерольку, но почтой России) сегодня она уже в России. Стоимость отправки 31$ за 4 кг.

3 лайка

Отделение Почты России в Германии пока что работает как часы, тут как раз ничего удивительного. Все мэйлфорвардеры этим пользуются.

1 лайк

Отделение или отделения?

Думаю, что этим и обусловлена большая задержка Бандерольки в Германии: они, скорее всего, ждут очереди, когда их груз пристыкуют (засунут в окно).
А когда груз Бандерольки выйдет из Германии - все быстро. Моя быстро приехала и прошла таможню.

Не сломался бы механизм часов. Просто я таких сроков даже в очень хорошие времена не помню.

Отправления Бандерольки ПР это одно, а их собственные посылки это другое, вот их собственные оченно долго ходят из штатов особенно, ну и в европах нынче с таможней у них задержки.

Германия-Петербург, 9 дней. Никаких проблем.

P.S.
Разница в стоимости вещей, которые можно купить и у нас составила 23000. Да когда же наши барыги от жадности подавятся.

4 лайка

Иван, это почтой?

Да, ей родимой

1 лайк

Бодался ли кто-то с почтой России? В прошлом месяце мне приехал издалека аппарат с физическим повреждением корпуса как будто на него поставили что то достаточно тяжелое. К счастью аппарат цел, а корпус погнулся несколько. Это было 9 числа. Я написал претензию, приложил фото аппарата, позже еще звонил на горячую линию и ничего, совсем. Месяц заканчивается соответственно 9 сентября. Что дальше предпринимать? Хочу получить компенсацию за ущерб. На сервисе в любом случае придется заплатить за исправление дефекта.