Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Держим кулаки!

1 лайк

@powerday раньше в баре был.
Но не срослось.

@Mr.Yu его знает.

Спасибо, за ценную информацию.

Поделюсь негативным опытом от Деловых линий. Отправлял перед выходными акустику в другой город в обрешетке на палете. К сожалению, не помогло, угол замяли. Хотя до меня она при помощи Деловых линий добралась в полном порядке

Слышал, что ПР напрямую из Берлина сейчас быстро возит.

А не подскажет никто – какой мейлордер по пластинкам из Еворпы сейчас шустрее всех в Россию привезёт?

1 лайк

Почта России - да, напрямую из Берлина.
Кроме того - немецкая обычная почта DHL снова начала брать посылки в Россию.
Что касается винила / дисков - наш собарник @panKorsak - самый удобный и быстрый mail forwarder :slight_smile:

4 лайка

Друзья, очень нужен совет! Хочу взять усилок в Питере на авито, как себя подстраховать при сделке и какой компанией лучше отправить в Москву? В стерео такси пока все молчат. Защищённая покупка на авито не пойдёт т.к. 21 кг.

Лучшая и надёжная страховка это самим поехать, посмотреть, включить и увести, тем более всё можно за один выходной сделать. Сам тоже както покупал усилитель, благо билет бесплатный, я двое суток в одну сторону и через пять часов уже назад со спокойной душой назад.

Мне это путешествие обойдётся тысяч в 15

Ну это сми оцениваете свои рики, я не рисковый, если ценник за усилитель не малый то думаю 15 того стоят.

Попробуйте поподробнее с продавцом пообщаться. Прямо и косвенно узнать о нём побольше. Если человек новый или мало информации, то, конечно, риск, и лучше ехать самому смотреть. Самолёт из Москвы до Питера сейчас дешевле, чем Сапсан…

1 лайк

@Liongate обещал помочь, уже созвонились, так что думаю всё будет хорошо

1 лайк

Кто-то сталкивался с тем, что Почта России при выдаче отправлений по упрощённой процедуре (через СМС) требует теперь и фото получателя в дополнение к уже имеющимся паспортным данным? Типа, новые правила сейчас.
На сайте ПР такого уточнения не нашел.

В субботу в Мск не требовали)

Сегодня столкнулся. Посылку выдали, но попросили в следующий раз придти с паспортом для оформления фото.

Странно, но уже не удивляешься ничему(

3 лайка

Нет. Получал сегодня вечером отправления из Китая - как обычно требуется только код по смс.
Единственная незадача - что-то долго в сентябре идут посылки из Китая с али :frowning: . В августе доходили за две недели. Тормозятся уже по РФ. У кого как?

Не знаю, как из Китая, а у меня Авито-доставкой (Почтой России) из одного из немаленьких городов Подмосковья в Москву, посылка шла 4 дня через ПЯТЬ сортировочных пунктов…

1 лайк

Почта России.
Из Московской обл. в глухую деревню Пензенской обл. 3 дня.
Если честно, сам офигел. )

1 лайк

С субботу получал, фото в трусах не спрашивали.