Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Из Китая ездят прямые поезда. И контейнеры там свои :slight_smile: не морские. К примеру из Сучжоу до ст Ворсино. Путь этот гораздо быстрее чем через Владик. И если Али резервирует места на поезде заранее и планомерно, благо загрузка постоянная, то и задержек нет никаких.

У меня EMS посылка из Китая - дорогая доставка авиа от отправки до вручения 2 недели в среднем. А тут дешёвый поезд столько же

Второе сообщение прочитай )) Если у почты нет чисто своих поездов или выделенных квот - обычные не ускорят доставку никак, пока Китай не поменяет ковидную политику. У меня всё лето раз в 2 недели идут рабочие отправки из Китая, на поезд получилось попасть 1 раз с контейнером в начале июня из Циндао, и о случайно, после этого из-за ковидных ограничений в Китае график движения поездов и постоянные переносы отправлений не позволяют им пользоваться с хоть как-то прогнозируемыми сроками. Я знаю людей, у которых июльские рейсы до сих пор не отправлены. На бумаге то всё круто с жд, по факту - китайцы постоянно закрывают станции на карантины, не разрешают погрузки, не разрешают перевозить грузы между провинциями, чтобы грузить на открытой станции, а когда ограничения снимают - начинается локальный коллапс.

Все что ты описал в наличии не только в Китае но и во Владике и в Гамбурге и в Корее и в Питере.
Такая жизнь. И не известно что лучше - ждать очереди в Китае на заезд с контейнером или две недели во Владике пока терминал или таможня закрыты из-за того что мощности расчетные не совпали с реальными.

Если Али заинтересован в этом маршруте то они решат все проблемы в Китае и по любому этот маршрут быстрее чем морем.

Так любой доступный почте маршрут - быстрее, чем морем :roll_eyes: При этом они зачем-то пишут, что сотрудничество с Феско ускорит доставку, как и активное использование жд вместо авто и авиа. Я про это писал, если ты не заметил.

С 01 октября 2022г. снижаются лимиты на беспошлинный ввоз товаров по сухопутной границе, их снизят до 500 евро и 25 килограмм. Речь идет о стоимости и весе всех товаров, в сопровождаемом багаже одного человека.

3 лайка

А про почту что слышно по лимитам?

Пока нет инфы. Это новости с границы.
Скорее всего будет такой-же порог.

У СДЭК коробки нового образца — классные.
Даже простил им обязательную страховку в 22,5 рубля за это.

Добрый день,подскажите пожалуйста,как лучше организовать обмен аудио аппаратурой.
Увидел недавно объявление о продаже японского предусилителя на стороннем аудиофоруме, оно меня очень заинтересовало. Так же возможен обмен преда на эквалайзер(из его списка),без доплаты насколько я понял. Продаёт собарчанин Геннадий powerday, у него на том радиофоруме есть и очки репутации и несколько продаж с отзывами,о том что товары дошли до покупателей. У меня есть эквалайзер из его списка в хорошем состоянии фото видео-проверку с работой уже отправил ему.Я попросил его снять видео работы преда,чтобы быть уверенным что он работает исправно(регуляторы не шипят каналы работают и прочее),пока вот жду обратной связи.
Вопрос кто сталкивался с подобным. Как организовать обмен чтобы обе стороны были защищены? расстояние приличное ,я в Краснодаре,он из Якутии.
Надеюсь не ошибся топиком.

Доверенные лица с двух сторон.
Там от Вашей стороны, у Вас от его стороны.
И эти доверенные лица отправляют.
А безопасность со стороны транспортной, то только страховка.

Не все так просто. Чтобы реально получить страховку при возникновении страхового случая, придется предъявить юристам транспортной компании официальные платёжные документы, подтверждающие объявленную стоимость товара. А начиная с определённого ценового порога и продекларировать стоимость невозможно без платёжного документа. Летом напрямую выяснял у двух известных российских транспортных компаний.

Ни разу не страховал.
А как ещё защитить от утери или повреждений?

То есть, при оформлении страховки эти документы не нужны?
А потом спрашивают?
Беспредел. )

Да, культурный шок! В качестве оправдания такой позиции произносили: “Чтобы не было мошеннических злоупотреблений”. :man_shrugging:t2:

Да, до палки ещё далеко.

Так у нас, по сравнению с еБей, на Авито “предприимчивых” очень и очень :slight_smile:
Все подзаконы, ограничения и т.п. накладывают на возникающие в массовом масштабе социальные явления, которые можно переквалифицировать в статью УК(НК ли) РФ :slight_smile:

Держим кулаки!

1 лайк

@powerday раньше в баре был.
Но не срослось.

@Mr.Yu его знает.

Спасибо, за ценную информацию.

Поделюсь негативным опытом от Деловых линий. Отправлял перед выходными акустику в другой город в обрешетке на палете. К сожалению, не помогло, угол замяли. Хотя до меня она при помощи Деловых линий добралась в полном порядке

Слышал, что ПР напрямую из Берлина сейчас быстро возит.

А не подскажет никто – какой мейлордер по пластинкам из Еворпы сейчас шустрее всех в Россию привезёт?

1 лайк