Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Про СДЭК Форвард

4 месяца назад, 20 апреля, заказал пластинки на jpc.de. Часть из них пришла в промежуточный пункт почти сразу, часть пришлось ждать пару недель, одна вообще не пришла, за нее вернули деньги.
15 мая посылка выехала из промежуточного пункта в сторону польского склада СДЭК Форвард и прибыла туда 20 мая. 24-го она была обработана, 30-го мая вышла со склада, 1-го июня прошла польскую таможню и уже 3-го июня оказалась на российской таможне в городе с символичным названием Черная Грязь.
“Хорошая скорость”, подумал я, “эдак числа 10-го буду слушать пластинки”.
Но не тут то было. Посылка была выпущена российской таможней 8-го августа. В течении этих 2-х месяцев, с 03.06.22 по 03.08.22 я, с периодичностью раз в неделю, писал или звонил на горячую линию. Со слов СДЭКа было так: сначала они не могли найти посылку, потом потеряли документы, а после, куда-то пропал таможенный брокер. Только в начале августа эти трое: посылка, документы и брокер сошлись в одном месте и дело пошло. 8-го августа ее выпустили из таможни и 14-го она пришла в Питер.
За СДЭК Форвард я заплатил 1750 руб., что в общем недорого, но те 2 месяца, пока посылка валялась на российской таможне я успел попрощаться и с деньгами и с пластинками, а после того как начал читать отзывы про СДЭК Форвард совсем поник.
За пластинки и доставку в суммк я заплатил в рублях 11281 руб. (2256 руб. за пластинку в среднем). Сейчас посмотрел сколько они стоят в магазинах в России и насчитал 24150 руб.

Итого:

  1. По срокам вышло 4 месяца. Это дохрена. Но, если вычесть из этого срока промежуточный пункт (1 месяц) и раздолбайство СДЭКа (2 месяца), то, теоретически можно возить за месяц.
  2. По деньгам вышло отлично, разница с российскими продавцами более чем в 2 раза.
  3. В jpc надо брать только те позиции, которые есть на складе. Либо те, которые они получат в течении 1 недели. Тогда “промежуточный пункт” не нужен.
  4. Ну и jpc с grooves, помимо цены, конечно хороши своим ассортиментом. Наши возят в основном попсу - то что уйдет 100%, а что-то отклоняющееся от мейнстрима либо не возят, либо дерут в 3 цены.

Рекомендовать СДЭК Форвард не могу из за их раздолбайства с таможней, но надеюсь, что работать они научатся, по России и СНГ у меня к ним претензий нет.

7 лайков

Они простой почтой могут отправлять из Европы и она (почта) ходит?

Почта ходит, но JPC не могут. Писал им, на что и получил такой ответ.

1 лайк

Через LiteMF, один месяц, если у JPC в наличии. В мае было дело.

А Вы через байера покупали? или иной способ какой то у них есть?

вот же!

1 лайк

Невероятно, но вчера в обед оплатил, сегодня утром получил
Ворсма (Нижний Новгород) - Реутов МО, отличилась СДЭК

6 лайков

У них же в СДЭК вроде бы запрет на пересылку подобного?

Видимо, если очень быстро и ночью, то можно)

2 лайка

У нас, например, если оформить накладную самостоятельно в приложении, внутрь посылки не заглядывают. :slight_smile:

1 лайк

В первый раз такое у CDEK и долго. Зачем?

Посылок в Казахстан не так много и их просто консолидируют на пункте приема в Екатеринбурге из вашего и других регионов.
Я когда шины родне высылал в Караганду Казахстан их Деловые линии везли в Челябинск, за 1100Км на северо-запад от Омска, а потом сборный груз на Караганду ехал на юг

2 лайка

Из Питера в Москву ни у кого попутки нет, коробку с акустикой перевезти?

Отправлял через СДЭК шоссейные покрышки, вот впечатление что коробкой в футбол играли,
хорошо что покрышкам пофиг :slight_smile:

3 лайка

Почта Global
Красиво расписано. В Японии например часть товаров запрещена к вывозу в Россию.
В штатах все разрешено?

Я конечно все понимаю. Но 23 посылка выехала из Германии(через Бандерольку, но почтой России) сегодня она уже в России. Стоимость отправки 31$ за 4 кг.

3 лайка

Отделение Почты России в Германии пока что работает как часы, тут как раз ничего удивительного. Все мэйлфорвардеры этим пользуются.

1 лайк

Отделение или отделения?

Думаю, что этим и обусловлена большая задержка Бандерольки в Германии: они, скорее всего, ждут очереди, когда их груз пристыкуют (засунут в окно).
А когда груз Бандерольки выйдет из Германии - все быстро. Моя быстро приехала и прошла таможню.

Не сломался бы механизм часов. Просто я таких сроков даже в очень хорошие времена не помню.