ТОП ЦАПы: учимся у лучших, покупаем на что денег хватило! MSB, DCS, Emm-Labs, Aqua, Lampizator, Aries Cerat и другие самые-самые

А какой - высокий?

Один Голд и иже с ним наверно :money_mouth_face:

Да хотя бы Акролинк 6300.
Аудиоквест Даймонд AES это замена Аудиоквест Равен только в актуальной линейке. Многие пользователи сравнивали его с Равеном, все говорят он жёстче по звуку чем Равен, а так в принципе тоже самое.
Равен у меня был. После него Акролинк 6300 это как переход от mp3 на Wav. Образно.
Можно ещё с десяток вариантов набросать.

5 лайков

Очень хотелось бы! Чем тыщу постов прочитать. Но, можно в профильной ветке.

1 лайк

Просьба для всех подсказать

что именно, про межблоки? тогда вопрос лучше задать в теме ниже, здесь уже оффтоп

Тема про межблоки в баре

Учитывая наименование темы - “Топ ЦАПы: учимся у лучших, …”, решил здесь поделится своими впечатлениями о французском ЦАПе Metronome c|AQWO (Metronome Technologie). Является топом, хотя бы по цене (мне он обошелся в 16к евро, стоит дороже). Обзоров в интернете мало, лично я нашел парочку обзоров и одно описание.
ЦАП состоит из двух блоков - собственно ЦАП с двумя режимами, выходами (дельта-сигма и лампа) и внешний блок питания.
Общий вес - 26 кг.
Получил сегодня, распаковал.





Финальные впечатления выставлю здесь в конце этой недели, 16-17 декабря 2023 года.

36 лайков

В он-лайн магазине METRONOME цена от 22 500 Евро а с ламповым выхлопом 24 690 :man_shrugging:
Тут

1 лайк

В курсе, но мне удалось купить за 16000 евро с оплаченным ламповым выходом. Через оф.дистрибутора (дилера).
Забыл написать, дистрибутор местный, казахстанский, я живу в Алматы (Казахстан).

9 лайков

Тоже жду обзора Евгения, iamhear, у него метрономе дак2

Поздравляю! солидный аппарат! очень будет интересен Ваш отзыв :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю Айбек! Напомните, а вы что на Метроном поменяли, у вас вроде Чендак был? Или Рокна? Или оба вы только тестили, а было что-то другое?

В профиле, к сожалению, ничего нет.

Я выбирал между старшей небалансной Рокной + Рокна сервер и CEN.grand DSDAC1.0 Deluxe. Эти аппараты прибыли одновременно. Рокны были высланы на прослушку с правом выкупа, т.е. дилер надеялся, что я выкуплю. Оставил CEN.grand, жду специального источника (медиаплера CEN.grand GLD1.0), заточенного к этому ЦАПу. Медиаплеер появится в продаже через несколько месяцев (так написал производитель). Метроном послушаю, а там видно будет.
В профиле привел актуальную информацию о моем стационаре и портативе.

7 лайков

На всякий случай, я не профессиональный обзорщик. Так, делюсь своими впечатлениями, считайте, отчетами.

7 лайков

Господа-товарищи, интересно, что имеет в виду производитель, когда он пишет в инструкции “Для использования данного продукта рекомендуется использовать оригинальный сетевой кабель переменного тока.”
Прилагаемый силовой кабель 3х1,5 мм, в комплектации.
Блин, я полчаса корячился, пока воткнул свой толстый силовой кабель, время ушло на подставку (упор), чтобы ничего не повредить.

Мне думается, что это к вопросу о гарантии… у dCS тоже подобное есть в инструкции, у KRELL…

Off

… хотя в этом есть и разумное зерно. :blush:

1 лайк

Что за зерно такое?

Off

Об этом я давно и подробно пишу в своей теме, тут это офф-топ.

1 лайк

…у PassLabs тоже и отдельный пункт про предохранители)
Как минимум производителю при появлении каких либо проблем хочется быть уверенным, что это действительно что-то с аппаратом а не влияние разнообразных заземленных/не заземленных/ экранированных/не экранированных/ вообще хитро сделанных фильских кабелей. По-моему очень логично, с точки зрения производителя. И да, он всё-таки «рекомендует»

7 лайков

Чота французские товарищи привирают в спецификациях.
THD+N 140dB не бывает в реальных приборах. Это получается фантастический ENOB >23.
Опять характеристики DA чипа выдают за общие.

Ну и как то за такой прайс (22k) могли бы какой нибудь custom нашаманить, а не пару АК4497 обвязать.