Cen.Grand, DSDAC 1.0 Delux и другие изделия Мистера Чена.

https://6moons.com/audioreview_articles/cen-grand-gls-1-0/

3 лайка

Видео Hi-Fi-шоу в Гуанчжоу про CEN.GRAND GLD1.0 медиа-плеер:

4 лайка

Сообщили, что отправляют. Это я к тому, что ЦАП Metronome c|AQWO с оплаченным за дополнительный ламповый выходной каскад будет у меня. Надеюсь, что в этом месяце (декабрь 2023 г.), уже боюсь загадывать.

7 лайков

О, ждем ваши впечатления и обзор.

Здесь кратко в сравнении с CEN.grand DSDAC1.0 Deluxe, а более подробно в соответствующей теме (Топ ЦАПы: …), ссылку приведу или придется создать отдельную тему. Так будет более уместно.

1 лайк

Получил сегодня, распаковал.
ЦАП состоит из двух блоков - собственно ЦАП с двумя режимами, выходами (дельта-сигма и лампа) и внешний блок питания.
Общий вес - 26 кг. Вес с упаковками - 34 кг.

В конце этой недели выложу свои впечатления в теме “ТОП ЦАПы: учимся у лучших, покупаем на что денег хватило! MSB, DCS, Emm-Labs, Aqua, Lampizator, Aries Cerat и другие самые-самые”, ТОП ЦАПы: учимся у лучших, покупаем на что денег хватило! MSB, DCS, Emm-Labs, Aqua, Lampizator, Aries Cerat и другие самые-самые - #1486 от пользователя NightTiger
пост 1446.
Здесь кратко в сравнительном аспекте с Делюкс.

6 лайков

Айбек, ждём впечатлений.

Не забыл, скоро напишу.
Подтягиваю терминологию. И свои впечатления, т.к. два выхода, - твердотельная и ламповая.

3 лайка

Даже после покупки HeadAmp Blue Heaven Special Edition к своим STAX x9000 мое мнение не поменялось- Cen.Grand DSDAC Deluxe великолепно показывает себя на ушном тракте. Уступая в тембральности, детальности и пространстве Holo May L2 он тем не менее имеет очень вкусный и четкий звук и именно с наушниками раскрывается максимально.
Аналогичные выводы как наушниками Stax 009s/007, так и с усилителем Burson Soloist 3x и динамическими наушниками.
А вот на взрослой акустике я предпочитаю Holo May, который смотрится более естественно и органично.
Не смотря на то, что Cen.Grand - суть однобитный цифровой ЦАП, он тем не менее очень вкусно приготовленный прибор.

10 лайков

Да, вот кстати, забыл дописать, что и для Cen.Grand DSDAC благотворно сказывается программный оверсемплинг входящего сигнала. В моей системе Cen.Grand тащит максимум 384 кГц по USB с MacPro 2013- дальше начинаются хрипы. Но на 384 кГц оверсемплинга сигнала кристальная чистота и детальность звука просто не сопоставима с дефолтными 44.1 кГц. Кстати, можно выставить частоту кратно 44.1 кГц - дефолтной частоте редбука, а можно кратно 48-ми, Звукорежиссёр кстати рекомендуют выбирать кратность не равную исходной. То есть для редбука это кратно 48.

1 лайк

Странный звукорежиссер, может он что-то другое рекомендовал?

Учитывая, что здесь поклонники ЦАПа CEN.grand DSDAC1.0, поэтому в этой теме подробный обзор ЦАПа Metronome c|AQWO будет неуместен. Обзор, а точнее мои впечатления о Metronome c|AQWO я готовлю, и выложу в соседней теме на дастерео (и в соседнем форуме).
А теперь кратко, Metronome c|AQWO выше по уровню, чем Делюкс, в плане звука. Что не удивительно, учитывая стоимость аппаратов.
Звук француза достоверно объемный (синонимы - пространство, сцена по ширине и вглубь, голография и 3D эффект), реалистичный (полное ощущение того, что говорил режиссер - “Я верю”), музыкальный однозначно (вовлеченность, эмоции, непринужденность - музыка “льется” в уши, мозги).
Итак, француз переигрывает китайца по объемности звуковой сцены, детальности, реалистичности и, возможно, музыкальности.
Но это исключительно мои впечатления. Жду продаж медиаплеера CEN.grand GLD1.0. Может ситуация изменится.
А DAC Metronome c|AQWO я добавил в свою подпись. Буду слушать попеременно в зависимости от исходника. Дело в том, что в c|AQWO отсутствуют функции потоковой передачи, он не является конечной точкой Roon и не декодирует и не отображает MQA.
Всех с наступающим Новым годом!

22 лайка

Если есть вопросы, любые, - отвечу.

Теоретически искажения от апсэмпла 44-48 до частот 100+ уходят вниз далеко за грань возможной слышимости, так что по большому счёту пофиг :slight_smile:
Но если есть выбор, я бы рекомендовал кратные частоты.

3 лайка

За это не переживайте. Совсем. Уже абсолютно неактуальная опция.

2 лайка

Немного более подробно о французском ЦАПе Metronome c|AQWO здесь:

1 лайк

По прошествии времени могу смело сказать, что мистер Чен легко заменяет CD транспорт высокого уровня ( может даже высочайшего ), причем в некоторых моментах его даже превосходит. Сравнивал ( правда по памяти ) с Esoteric P-1, нагруженный на AN DAC3.
Имеется в виду замена CD на файлы, как контейнер, содержащий музыку.

1 лайк

Или я вас не правильно понял, или :arrow_down:

Вы сравнили “что-то” с “чем то” - два разных цапа с двумя разными транспортами, один CD, второй файловый.
Мистер Чен не может заменить транспорт - он же цап.

Подключите Esoteric к Чену и тогда сможете сравнить только два транспорта - файловый и CD, какой из них с Ченом лучше зазвучит, не более того.

1 лайк

Я ж пояснил, что воспроизведение файлов превосходит мою предыдущую конфигурацию с CD. Кружочки мне теперь не нужны, я не сравниваю конфигурации, а всего лишь констатирую факт, что для меня эпоха CD закончена навсегда.
И думаю, что технологии за относительно вменяемые деньги похоронили этот формат, чего многие до сих пор не хотят признавать.

5 лайков

Сорри, но получается настоящая конфигурация Чена с файлами превосходит прежнюю конфигурацию cd транспорта с другим цапом, все же вы сравниваете именно конфигурации.
Попробуйте какой нибудь cd transport “высокого класса” с Ченом, вот тогда можно будет говорить о том, что файлы лучше CD (или наоборот). Но опять таки с привязкой к конкретным конфигурациям.

Как бы мы все не хотели, но всегда будем сравнивать именно какие либо конкретные “конфигурации” в своих аудио системах.

В моей системе файлы звучат как минимум - не хуже CD транспортов с теми же цапами, а отдельные записи (в основном DXD формата) так чувствительно лучше, но тем не менее я не готов “хоронить” формат редбук и CD, при правильном подходе они превосходно звучат и слушаешь их с удовольствием.
По крайней мере CD и файловые носители в моей системе не конкурируют, а только дополняют друг друга и разнообразят способ получения аудио-удовольствия.

4 лайка