Cen.Grand, DSDAC 1.0 Delux и другие изделия Мистера Чена.

Настало время вынести возникающие вопросы и впечатления в отдельную тему, чтобы не засорять туровую тему Cen.Grand DSDAC 1.0 Deluxe.https://www.dastereo.ru/t/czap-dsdac-1-0-deluxe-ya-dsdel-ya-dsdyu-i-budu-dsdet-tur-idet/153126

Для начала, давайте выясним - у всех ли гудит трансформатор? У меня начинает гудеть с прогревом, примерно через 2 часа после включения. Постоянки нет, развязка питания тором.

4 лайка

И хорошее оформление темы с обзорами не помешает :wink:

1 лайк

Тур идет, но в туре есть нетуровые владельцы Чена Делюкс. Один из них я.
Поэтому такая каша, - вопросы-ответы

2 лайка

Может, и правда - завести отдельную тему по цапу, где всякое разное писать можно будет. Владельцев уже несколько, включая меня.

1 лайк

Что ещё за вас сделать?

Я к вам не обращался. :person_shrugging:t2:

Давайте ещё подождем более деятельных владельцев.

Создал тему Cen.Grand, DSDAC 1.0 Delux и другие изделия Мистера Чена.
По нетуровым вопросам предлагаю общаться там.

6 лайков

Айбек здравствуйте, Вы слушали Meitner MA3? Можно сравнить с Ченом. Я с Алматы

Написал в личку, чтобы не засорять тему.

Если есть сравнение с Ченом, почему бы нет ?
Интересно же

1 лайк

Лично я не сравнивал. Но есть уважаемый товарищ, который сравнил Чена с кучей топовых ЦАПов, включая Meitner MA3. Победитель - Чен, вот ссылка

1 лайк

А никто случаем не слушал и обычную и deluxe версии?)

Раздельное питание понятно что дает результат, но и разница в цене в 2 раза

Вот что мне написал товарищ Дэн (JianHui Deng) относительно специального транспорта к Чену


:
There is a special mode for audio data transferring from GLS1.0 TO DSDAC1.0 Deluxe. It name “pow”. GLS may be released in Oct.

Подробности в вложении выше (скриншот). Перевел бы кто-нибудь.

FAQ от товарища JianHui Deng.

Вопрос: Что собой представляет GLS 1.0 на аппаратном и программном уровне?
Ответ: Реализован проприетарный синхронный протокол передачи аудио. Операционная система - Windows.

Вопрос: Каковы сильные и слабые стороны GLS 1.0?
Ответ: Основным преимуществом является возможность вывода данных без потерь (sic!). Недостатки не выявлены.

Вопрос: В чем основное преимущество по сравнению с неспециализированными проигрывателями?
Ответ: Отказ от применения асинхронного протокола USB в пользу высокоскоростного синхронного интерфейса, обеспечивающего 100% целостность при передаче данных.

Вопрос: В чем специфика способа вывода данных, реализованная в GLS 1.0?
Ответ: Проприетарный протокол “Parting of the Ways” обеспечивает раздельную передачу данных и фемтосекундного клока, которые восстанавливаются в плате-приемнике в исходный сигнал I2S/DSD, который, в свою очередь, затем направляется в модуль ЦАП. Возможна передача многоканального сигнала PCM, либо DSD.

Вопрос: Существуют ли изделия, основанные на подобной технологии?
Ответ: Аналогов нет. Все доступные проигрыватели используют асинхронный протокол USB. GLS 1.0 является единственным цифровым транспортом, обеспечивающим 100% целостность выводимых данных (sic!).

Примечание:
На данный момент неочевидно, в чем принципиальное отличие протокола POW от, к примеру, P-Link.

3 лайка

Готовим деньги на транспорт?

Уже начал копить, - отказываюсь от пива. А если серьезно, то куплю однозначно, товарищ Дэн сказал, что я не пожалею.

1 лайк

Наверное пора рассказать, почему была выбрана коробочка из Китая, вместо румынской)))

1 лайк

И на апгрейд гравицапы заодно. Разработчик напустил туман за которым пока ничего не разобрать.
Если склероз не подводит, ранние ревизии транспорта Rockna.NET тоже работали под Win.

2 лайка