🪜 ЦАП DSDAC 1.0 Deluxe — я DSDел, я DSDю и буду DSDеть! — ЗАВЕРШЕН

d37e94b2-5cd2-48c4-9be9-8e91f7cdb4f7

Была попытка разобраться с DSD, что хорошо, что плохо, от чего зависит успех, есть ли польза от 100500 переконвертаций и DSD1024.

В поле зрения попал DSDAC 1.0. Пять цифровых входов для USB, XLR (AES/EBU), RCA (S/PDIF), BNC (S/PDIF) и TOSLINK (S/PDIF). Вход USB принимает PCM до 24 бит/384 килогерц и DSD256, а со специальными драйверами даже DSD512! Другие входы обрабатывают PCM до 24 бит/192 килогерц, а также DSD64. Готов DSDить все.

Есть разные версии этого китайского ЦАПа. У нас попроще, а на фото побогаче

Будем разбираться

Расписание тура и обзоры

@Aidaramirобзор
@Denis_Samylkinобзор
@rsergioобзор
@Ledgippoобзор
@CMDобзор
@Pavel_Ershovобзор
@Mikeeeeeeeобзор
@APOобзор
@tutuобзор
@Stereo21обзор
@Vit_Sобзор

24 лайка

По Москве из руки в руки. С бережным отношением. Если вы царапали, ставили на крышу или отогревали кошку в туре — не записывайтесь.

2 лайка

Что за чип в сердце DSDэшника?

“В основу аппаратной реализации легли две программируемых вентильных матрицы и наборы прецизионных резисторов”

7 лайков

Это как Chord что ли?

Как и у Chord в основе цапа FPGA, но конкретно под DSD

P.S. Очень интересный цап, почитайте https://www.dastereo.ru/t/put-v-tudu-sistema-w/45800/1098

2 лайка

Для тех, кто не раскроет статью или не дочитает до конца:

Первое, чем удивило звучание DSDAC 1.0 Deluxe Model — фантастическая естественность и цельность звука. Подача музыкального материала была абсолютно аналоговой, без каких-либо намеков на механистичность, шероховатость или прохладную отстраненность, которую подчас демонстрируют самые дорогие и высококлассные ЦАПы.

Звучание DSDAC напоминало скорее топовый проигрыватель винила. Впрочем, и эта аналогия не является полной. Наряду с монолитностью звуковой картины, свойственной аналоговому источнику, этот ЦАП выдавал исключительное количество деталей и выстраивал сцену с гологорафической точностью, как это полагается делать цифровому аудиоустройству.

В результате этого формировалось максимально реалистичное и многоплановое звуковое полотно. DSDAC 1.0 Deluxe Model позволял услышать и прочувствовать на физическом уровне каждый нюанс записи: если это были живые инструменты — отлично читались обертона и призвуки инструмента, манера звукоизвлечения, экспрессия и прочие микродетали, из которых формируется общая картина.

Но самое удивительное: музыку я слушал преимущественно с компакт-дисков. И из самого банального и презираемого перфекционистами аудиопотока 16 бит/44,1 кГц DSDAC 1.0 Deluxe Model вытаскивал невероятное количество информации и делал его настолько живым, что на слух невозможно понять, что звучит — винил, SACD или DXD-файл. Единственное, в чем не заподозришь саунд, так это в какой-либо связи с обычным CD-DA.

3 лайка

То Deluxe версия :wink:

1 лайк

Достаточно на практике познакомившись с DSD, уверен, что и с более незамысловатой аппаратной версией вполне можно испытать культурный шок. Здесь вся фишка в простоте и естественности технологии.

Очень хороший ЦАП. Давали потестить в декабре.
После него возникло желание попробовать и deluxe версию, но не сложилось.
Даже подумывал себе взять, но габариты…

2 лайка

Ишь ты, матрица!
А возьмут в тур, если у меня DSD нету?

Москва только

1 лайк

Скорее Holo DAC.

2 лайка

Эх, за МКАДом никакой жизни нет :face_holding_back_tears:
Ладно, других тогда почитаем.

4 лайка

Ну как надоест штампами говорить, так может быть жизнь и появится :).

У вас ошибка в «Дано».

А интересно будет узнать, как этот DSDун музыку играет

1 лайк

Блин как ни странно, но я то же самое могу сказать о Benchmark dac1 ( хотя там только 24/192 -kHz ) :grin:

3 лайка

Это можно сказать про любой приличный цап :slight_smile: Подобные высказывания имеют практический смысл только в сравнении с другими цапами.

8 лайков

Вот он DSD

5 лайков