ТОП ЦАПы: учимся у лучших, покупаем на что денег хватило! MSB, DCS, Emm-Labs, Aqua, Lampizator, Aries Cerat и другие самые-самые

Да, что-то плохо со скидками у PD, впрочем с Лампизатором такая же фигня. Посмотрел на Hifishark - вообще ни одного MPD-8.

1 лайк

А я о чем? Бергман - очень хороший проигрыватель и тонарм там супер, корректор - Allnic, наверное и картридж соответствующего уровня.

Слушал винил emt930 с дорогущей головой на вестах, сравнивая с той же записью на sacd на к01. Походу мастеринг один в один. Было совсем немного по разному, винил немного слитнее, цифра чуть четче. Но разница по мне не стоила того, чтобы с дивана подниматься и переключаться на винил. Хозяин говорит, ему винил больше нравится, а я нифига не понял. Хорошо звучало все)))) но у меня маленький опыт с винилом. А после этого сравнения, желание его получать пропало. Я все равно считаю все это архаизмом

6 лайков

Странный спор…. Берешь Opus1, P1-X1 от СН, любой приличный вертак, хорошая настройка и цифра в далеком нокауте любая. За любые деньги.

1 лайк

удалил пост, холивором очередным попахивает

я другое имел ввиду, и наверное неправильно расставил акценты

CH Precision 1 Series D1.5 + C1.2

http://highfidelity.pl/@main-1328&lang=en

2 лайка

Nagra DAC Classic II за 18000

https://6moons.com/audioreview_articles/nagra-classic-dac-ii/

5 лайков

Интересно другое, в БП 4 rail. 3 из них на полном питании supercapacitor
Если приглядеться, то 10 синих банок по 50 фарад ( не мкф, а фарад !!) = 500 фарад.

Итого общая энерговооруженность ЦАПа более 1500 фарад.
Это тебе не жалкие Пилиумы и Грифоны с их 0.2 -0.3 фарад)

1 лайк

5 сообщений было перемещено в эту тему: Аккумуляторное и батарейное питание для ЦАПа/транспорта

Ага, методичку потеряли, бедолаги )))

2 лайка

Ну да, ну да, 70 лет работы в никуда :slight_smile: Пора Nagra проходить курсы маркетинга и разработки у наших доблестных форумчан :slight_smile:

1 лайк

@KK.KK проведете?

1 лайк

Nagra без меня разберутся, как разрабатывать и какие ценники ставить ))

Сравнение Holo May KTE и PLAYBACK DESIGNS MPD-8

4 лайка

Через VPN

TotalDAC
https://www.stereophile.com/content/brilliant-corners-9-dac-and-streamer-frances-totaldac

2 лайка

Немного погундю. )
Конечно его УльтраРенду это слабый уровень.
Оптическая Signature просто на голову выше по качеству.
Всё это у меня было в пользовании.
И Аудиоквест Даймонд тоже слабый уровень, если нужен высокий полёт.
Тоже было, и было с чем сравнить.

Ультра вышла новой ревизии, полностью пересмотрена плата
А так сама “ультра” очень хороша с usb конверетером
но он отмечает, что такое комбо даёт меньше смысла рядом с их стримером d1-streamer-sublime (€9100)

Sonore ultraRendu and Denafrips Iris digital-to-digital converter (the latter to enable an AES3 connection to the d1-unity). The resulting sound was possibly a hair more forceful but also audibly less refined and purposeful.

Оптическая рендю чистит одни шумы и вываливает другие - оптика не фильтрует дифференциальный низкочастотный шум. Layer3 оптический свитч Сонор пока не предлагает, как и никто, собственно, на рынке.

Так что вопрос уровня - это вопрос чистки шумов сети, лана, роутеров, wi-fi шумов и пр., чем никто из стереофилов-мурзилок не то, что не занимается, да и даже толком не задумывается. Из музыка - слушание дорогих красок и примесей простых и милых классических мелодий.

Он конечно тоже сравнил ультру и стример за 9К. )
При этом, я так понял, особой разницы он не услышал, что бы бежать покупать его. )

Что за шумы? Откуда это известно? Есть ли у вас результаты измерений, подтверждающие ваши слова? (предполагаю, что шумы находятся вне звукового диапазона и на слух их не зафиксируешь, поэтому только измерения).

Что это за шумы? И опять - откуда известно, что это так, как вы пишите?

Сергей, вы бы за эти годы при желании все материалы могли бы поднять и изучить тему. Для аудиофилов ничего не меряли, но есть масса работ по проблеме шумов в оптических сигналах (фазовых шумов в том числе, что для случайного /непрерывного музыкального сигнала плохо). Засорять ссылками тему не хочу. Хотя у меня под рукой фундаментальная и рецензированная статья из журнала Nature по проблеме шумов в оптике.

По теме. Просто сравните звучание компакт диска на хорошем устройстве и сетевое барахло с оптикой - насколько разный звук, и в оптике что-то не то. Чисто со слуховой т.з. звук приятный, не режет уши, но что-то много чего не то, как будто музыку вычистили - и от плохого, и от хорошего.

3 лайка