Только не открывай крышку!!!

Какой “феншуй” у такого кремния, такой и звук.
Теперь это стало нормальным, как и формат мр3, удивляться нечему.

1 лайк

Топазы несколько лет тому назад распродавали сильно ниже РРЦ, вот в такой момент невиданной щедрости они были необычайно хороши. Больше вопросов к трансформатору, в моих древних, простите, микролаб соло-5 он мощнее.

даже в 300-х баксовом нижнем в линейке Хармане всё куда приличней, правда середины 90-х,
но тут без слёз не взглянешь…

1 лайк

Комментарии там чудесные… про то что «только конченые аудиофилы могут потратить аж целых 10 тыр на свой дурацкий хай энд, когда все то же самое можно спаять самому, лучше и дешевле… ну, или купить ‘советское’ на авито…»
Пожалуй, комментарии даже не повеселили, а НАПУГАЛИ))))

12 лайков
Оффтоп, но извините, не удержался

Ага, чудесатые комменты. Чего стоит только что Topaz в hi-end записали.
И каждый второй готов сделать лучше за 100 евро :slight_smile:

И они правы. Можно поискать тот же бриг и сделать профилактику. Это будет дешевле и звук будет лучше в разЫ!

2 лайка

Конечно же)))) Или заказать что-то с али-экспресс, звучит то это все примерно одинаково хорошо… соответственно цене)))
Но деталей в Бриге, конечно больше - не возникает вопроса «за что такие деньжищи», всё тяжелое, надежное - отмыл в посудомойке, пропаял дорожки, сменил половину деталей… и пользуйся! Точно переиграет ЛЮБУЮ «фирмУ» за 200 евро))))

6 лайков

ну Бриг этот Кэмбридж действительно скорее всего переиграет, как и многие другие старые отечественные усилители,
чудес не бывает, с таким БП ловить не чего.

1 лайк

Я знаю как будет звучать этот дешманский Кембридж на LM3886 и им подобным. Если бы не знал, не писал бы. Из ценного тут только корпус, чтобы заменить ВСЕ внутренности и воткнуть того же Никитин + с мосфетами на выходе, который я сейчас и слушаю, но это уже гораздо другой уровень.
А данный Кембридж, это уровень музыкального центра до 2000 года.

Зато у менеджмента хороший “кэшбэк” :grin:🤦

2 лайка

Да все это знают)) Звучать он будет очень плохо и неинтересно… и, наверное, есть много (дешевой ) аппаратуры, которая звучит ещё хуже… или ЧУТЬ ЧУТЬ лучше, но все равно плохо…
Удивился, что люди (там по ссылке) с пеной у рта спорят о качестве этого усилителя, больше ничего.

Там интересна определённая подача этого усилителя.
Не имеющая с аудиофилией ни чего общего. )

1 лайк

D’agostino progression integrated

7 лайков

Вместе с гейнклонами, и оригинальным гейнкардом?

У последнего ритейл в 4тыс usd. и эти усилители до сих пор в цене, как и джеффы роланды на 3886 с ритейлом в 8.5тыс usd признанные к тому же жемчужинами в своем классе (concentra, model 12) и еще pedja rogic делал и делает свои усилитители на этой элемке исключительно уже много дет (контора audial), хотя собрать дискрет ему проще простого - он мастер по транзисторной схемотехнике. Многие также прикалываются с clones audio на этом чипе. Дефицит оригинальных гейнкардов от 47labs привел к появлению даже целый конторы, сдалавшей себе имя на клонировании усилителей с lm3886 :crazy_face:

удивительно все это )

Технократы считают лучшими в мире несколько усилителей с ультра прозрачностью и космическими параметрами, среди которых hypex 1200, benchmark и… композитная схема на lm3886 от neuchrome audio )

Выходит 3886 удовлетворила как любителей лампового звука, так и категоричных технократов. В зависимости от реализации :wink:

Усилок от 47labs и его клоны по нутру достойны тоже быть в этой ветке (наверное были уже):

IMG_0196

11 лайков

был период когда все кинулись повторять усилители на ЛМ-ках, гондобили к ним мощные продвинутые БП, топовую комплектацию и т.п.
но вот так что бы переплюнуть так же на коленке собранный усилитель на дискретных элементах, такого не случалось, потому и прошло поветрие,
возможно не смогли правильно приготовить, хз, фирменные оригиналы слышать мне не доводилось, но отношение предвзятое к усилению на микросхемах осталось.

1 лайк

Мой опыт такой. Лет 10 жил с jeff rowland concentra и носил домой чтобы его «выжить» много всего: rotel, amr, plinius, burmester, aesthetix, Audio research, conrad johnson, rega, valvet, maccormak и еще столько же примерно разных не вспомню сразу каких усилителей. Только burmester 956 mk2 и trl samson явно были лучше. «Вот тебе и элемка» запомнил тогда я…

4 лайка

надо было притащить Пасс Лабс))

1 лайк

Пошел оффтоп.

притаскивал valvet a3.5 который «брат» пассу 30.

Заглянул внутрь Monster Power Signature HTS 5100

16 лайков

Denon DCD 2700 вполне себе крутилкин за 250 евро.

19 лайков