усилители Mark Levinson и Krell сюда пусть тоже заглядывает

Возможно, не замечал. Однако при этом отличный контроль акустики и каши точно нет.

Каши нет с левинсоном надо ровные кабеля обязательно

О чем и речь.

Или помещение…

1 лайк

Да, была мысль попробовать 334, но в итоге остановился на Chord - ум 1200 и пред 5000. Полный контроль акустики, исчезла мода на 40-50 Гц. Это все на смену Макинтошу 6900.

1 лайк

Были тут у меня кое-какие мысли и решил я вернуть KRELL PAM-7 в основную систему, вернул.

Первые мысли после включения ПУ, простоявшего 4 года в углу: а неплохо, весьма неплохо…
К вечеру: да? Вот прям так? А что дальше будет?..
Сегодня: чё?! Вот прям ТАК?! Хмммм…

Итог: PAM-7 занимает место ПУ, Illusion остаётся коммутатором входов с ДУ, а на PAM-7 сигнал идёт с дополнительно буферизированного Tape Out, который себя прекрасно первый раз показал в туре AN Cobra… вспомнив это я и подумал… и оказался прав и про выход, и про то, что очень немалая часть моего очарования KRELL KSA-80 была связана именно с KRELL PAM-7.

Вот так бывает…

4 лайка

KRELL не зря одну и ту же конструкцию выпускает уже столько лет под разными названиями и в разных корпусах… если это был вопрос.
У меня есть оба Illusion.

Хотел было спросить, зачем транзисторному преду транзисторный пред в пару… но сам выше написал именно про это.
:smiley_cat:

Не-не, я по теме, про KRELL Illusion (I условно, старший без номера и II).

1 лайк

Запустил пробно старичка… не зря PAM-7 ввёл в работу.

Ожидаемо при первом включении сработал автомат на 10А, банки-то пустые.
Погудел транс на прогреве, знакомо пошуршал левый канал, прогрелся и всё затихло и работает штатно.
Температура всех 4-х радиаторов одинакова и где-то 56-57 гр.
Снизу доступ воздуха перекрыт, дошли до 60-61 гр., если измерять на общей площадке транзисторов.

Так что… соберу и верну чуть попозже в основную систему.

Да, жрёт 3А где-то или немного больше.

3 лайка

Ну и вот.

6 лайков

У меня новая страница в истории… всё непривычно.
Но так точно лучше.

Каналы сделал идентичными или оставил разными?
Что вобще сделал?

Ничего вообще почти не делал, разобрал, кое-где пропаял и собрал.

Вылезет снова, кмк.
Может и до нового дотянет…

2,9 - 3А.
Это пока не прожаришь на приличной громкости, после этого переходит на стабильные 2,5А, независимо от громкости.
Ну, в AB-то его можно загнать, я думаю, но мне всех жалко — себя, АС, соседей…
AB у него по честному-то должно с 40 Вт на моих 4-х Омах начинаться.

1 лайк

Кстати, Михаил, я нашел выход, где можно взять оригинальные запчасти новые у Крела для наших серий усилителей (90-е гг.) Ну ваш немного постарше))) Вплоть до оригинальных транзисторов Motorola MJ Krell Mexico. Их сейчас практически невозможно достать :point_up_2:. Через посредника. Правда дорогой ценник, (особенно транзисторы) но сам факт, если вдруг чего, то можно побаловать любимый аппарат оригинальными запчастями. Я себе про запас мелкие транзисторы заказал, резисторы, мост. И товарищу на его CD Krell KPS 28C заказал чип с прошивкой 50-60Hz ( у него он переключаемый на 220-240, но чип на 60 Hz и аппарат не работал. Ну это так, для информации

5 лайков

На левинсон не знаете где взять случайно оригинальные запчасти?

2 лайка

Да уж, если KRS-2 всё же выиграю, то его придётся сразу в ремонт слать.

1 лайк

Доброго вечера вам! Напишите пожалуйста в личку что вам нужно, какие детали, я узнаю. И хорошее фото нужной оригинальной детали. Ничего не обещаю, но могу узнать

Ух-ты, интересный аппарат! А почему думаете что сразу в ремонт? И почему выбор пал на KRS-2, а не KRC-HR ?

По описанию лота.

Потому что мне нужен ровесник KSA-80 — это во-первых, а во-вторых, я недолюбливаю всякие чипы внутри техники, которая должна быть 100% аналоговая.
Набор “умных” KRELL, точнее два набора, есть же у меня…

1 лайк