ТЕСТ Влияние сетевика на звук.

Вы если мне память не изменяет заменили компъютерные шнурки кабелями 44labs.
Поэтому полагаю опыт по кабельным делам у Вас скромный.

Да, все правильно:заменил компьютерные, опыта по силовым нет.
Так я и пишу, что не надо полагаться на чужой опыт, если производитель или продавец дает возможно ознакомиться с продукцией и получить свой опыт.

Против самодельной ояды отзыв:

Безусловно, все только своими ушами оценивать.

Я слушал кабели 44labs :sunglasses:

Только своими.

На днях имел странный опыт , у музыканта домашника стоят дорогущие немецкие мониторы трехполоски.

Но саунд идёт с весьма скромной карточки.

Я пытался прослушать разницу между одним своим удифильским и стоковым на мониторах.
Разница крайне небольшая оказалась …

А музыкант вообще не понял что выслушивать )
Он слушал АЧХ а я выслушивал пространство… и мы друг друга не поняли.

Вообщем, это уже второй реальный подтверждённый случай, что в домашних мини студиях не всегда можно услышать разницу на достаточном уровне, мониторы 4000 баксов каждый БУ… Лимитирует дешевая карточка наверно.

Первый случай был тоже на мини студии , мониторы KRK , и тоже не фонтан влияние…

Но на складе я воткнулся в обычный прошный монитор 200 вт с карманного плеера даже мп3… и разница была крайне заметная при смене сетевого.

Я запишу видос.

На активах она действительно мала в основной массе.

Рискну: активы для нашего “трудного” и не однозначного дела вообще не подходят.
Мониторы же…

1 лайк

Долго искать надо. Достойные и доступные уже сняты с производства, а счастливые обладатели не спешат с ними расставаться.

neumann kh 300 / 310 ? : )

обратный опыт
хорошая обвязка выводит средненькие постпродакшн мониторы (например Focal CMS 65) на совершенно новый уровень
особенно наглядно это на “не студийном выхлопе” (хороший сд плеер с ламповым буфером или добротный r2r цап)

Как вы так тонко угадали )

Правда это klein+hummel o 300, как я понял их выкупил нойман , не понимаю как можно работать с такими аппаратами на посредственных цап/ацп.

Но четко могу сказать , эти же мониторы на другой студии чувствовали сеть куда сильнее, и смена кабеля была вполне заметной.

2 лайка

Эволюция?))

Сетевик на последнем фото, то что прибыл ко мне на тест ( в тканевой оплетке) на удивление весьма приличный по результату.

Очень уверенно и легко может соперничать с другими самодельными изделиями наших местных мастеров , с изделиями далеко не начального уровня…

Но до NBS конечно далеко.

1 лайк

Это, здорово!

Здравствуйте! Про сетевые NBS Omega (0) можно подробнее ? Спасибо!

Ну это нужно брать сравнивать.

В моем случае разница была вполне явной.

Здравствуйте! Ну, а если без сравнения. Кратко как звучит, особенности, в какой системе? спасибо!

Стстема знакомого , мониторы Адам студийные актив двуполоска , цап R2R виншайн если не ошибаюсь. Источник Каин китайский. Но в целом звук весьма пространственный.

В основном система была уже обязана норм каблом.

Цель была подобрать кабель под ЦАП чтобы поднять уровень.

И по возможности найти оптимум чтобы не тратить деньги…

Оптимум найти… НЕ удалось , NBS играли ощутимо выше уровнем.
Но тут как бы , я это слышал своими ушами.

1 дня мало, нужно 3-4 дня прослушки, но Омега и Монитор 0 лично меня удивили.

Это ТО что сразу будет слышно, насчет цены это второй вопрос