ТЕСТ Влияние сетевика на звук.

Всем привет !

Провел очередной натурный тест.

Прошу к столику.

Можете надеть наушники , можно с колонок.

22 лайка

Интересно, “неслышащие” разницу заметили?

Ну ладно, заинтересовали. Попробую на выходные добыть 2-3 кабеля питания разной ценовой категории и провести слепой тест со своим другом-меломаном.

Не вопрос, давайте попробуем.

В субботу я планирую еще один интересный тест.

1 лайк

Провели мы с другом тест кабелей питания. Кабели питания “слушали” впервые. Слепого прослушивания не получилось по … “техническим” причинам. Сравнивали стандартный кабель из комплекта усилителя, дешёвый, но качественный, Taga Harmony ETPC-TS, более дорогой Audioquest NRG-Z3 и уже довольно приличный Audioquest Blizzard. Разница чувствуется с каждым кабелем - с дешёвым еле заметная, с дорогим уже достаточная, чтобы внести заметные невооружённым ухом изменения в звучание.
Вывод: Даже минимальные изменения в звучании при помощи кабеля питания стоят непропорционально дорого, но это работает!

2 лайка

Непропорционально стоимости усилителя , пульта , колонок ?

Тут нужно сделать верные выводы.

Продукция 44lab

рекомендую (отправка за наш счёт)

Вы имеете в виду прислать мне на тесты ?

да, можем отправить для ознакомления V2 и V3 в нескольких экземплярах

Да, я смогу сравнить.
Вы имеете в виду сетевики на 220 ?

В любом случае сравнить и с тем что есть у меня ( в тесте был довольно серьёзный кабель) и с тем что я могу взять у местных аудиофилов.

Было бы интересно.

угу

отписал в лс

Тут еще одна тема возникла…
Не мог обойти стороной.

Вскрылся один кабель у знакомых.
Выводы делайте сами.

Оригинал.

звучит соответственно на том уровне что дает начинка.

7 лайков

Посмотрел видео… Крайне озадачен результатом… Что за кабель выступал в роли аудиофильского?

Я ничего не рекламирую )

Просто показываю фактаж, что влияние вполне заметно.

3 лайка

Чел посмотрел видео.

Сюда его пригласите, в тему “гетто”.

1 лайк

Не надо, у нас своих глухих девать некуда

15 лайков

Я иногда становлюсь плохим и злорадствую, когда такие учёные покупают себе дорогую технику, не обращая внимание на электричество и нормальную коммутацию. Перетасовав кучу компонентов и отвалив немалые деньги, они наконец-то находят устраивающую их систему, которая будучи подключена в розетку на стене, даёт нужный им звук с комплектными шнурочками и кабелем из электротоваров. Можно и так, конечно, но очень дорого.
Подозреваю, что этими же людьми сложено немало мифов о неиграющей технике, потенциал которой они даже и не пытались раскрыть.
Но это их дело и деньги.

2 лайка

Ролик со сравнением блоков питания и диодных мостов на канале очень интересный. Сильно недооценён по просмотрам и лайкам.
Пытаться в очередной раз всем доказать что провода влияют, конечно, хайпово, но как-то бесцельно и скучно, на мой взгляд. А вот такой более глубокий аналитический контент, да ещё и с записями через линейный выход, действительно интересен.

А что на электричество внимание обращать, главное чтоб оно было :slight_smile:
… и ток медленно потек по проводам…

1 лайк