ТЕСТ Влияние сетевика на звук.

Удивительное рядом: посмотрел ролик — очень интересно, да! Но из всех диодов реально музыкальным с мэджиком и гармониками для меня играл самый “мутный” мост KBU 604. BYV играл плоско и не интересно, с пластиковым окрасом.

Что скажет @nasa.gov, интересно.

Да , диоды определенно влияют.

Но я бы рекомендовал проводить такие сравнения не в наушниках, а через акустику.

Разница будет более заметной.

1 лайк

Там и резисторы влияют)

Ты же знаешь , все влияет…)

И тут возникает прямой философский вопрос.

Есть явление которое мы называем - магия звука.

Для меня магия звука это музыка, при этом техника как бы не акцентирует на себе внимание , становится звеном про которое смысла говорить уже нет.
Основной смысл это прослушивание и получение эмоционального удовлетворения.

Я думаю вы со мной согласитесь , техническими терминами и формулами , физическими явлениями и измерениями никак нельзя описать способность одной техники передать эмоции , схватить и удерживать ваше внимание , другая же техника просто этого не обеспечивает.

Но и одна и другая аппаратура создана инженерами с достаточным образованием в радио электронике.
Что мы не учитываем ?

Открытый разум и способность/желание слышать и экспериментировать. То есть, на самом деле, много чего не учитываем.

А собрать рабочую схему может и девятиклассник.

4 лайка

Тут по разным темам можно что-то сказать)
И как тестить, быстро перепаивая и слушать по 10 минут это одно, слушать неделю и потом ставить другое это второе и тд
У диодов как у всего остального есть свой почерк, у суперфастов один, у шоттки другой, мне суперфасты нравятся больше, у выпрямителей на транзисторах тоже свои плюсы

Да я про записи думал спросить твоего мнения)

я бегло послушал сначала и особо ничего не понял, тк много всего и мелкими кусками, попробую еще раз)

Однозначно мелкие диоды себя оправдывают.

Но не факт что это будет столь явно слышно в записи.

В любом случае можно предать сомнению любые тесты где мы слушаем своими ушами.

Я оставляю пример интересующимся изучать эти вопросы самостоятельно в своих опытах.

1 лайк

Я не обвиняю никого, просто калибруюсь сейчас, потому что суперфасты мне не зашли и у меня дома.

1 лайк

Я планирую несколько позже подготовить дополнительные материалы с видео и интервью тех , кто работает в профессиональной сфере.

То есть не аудиофилы )

  • Сейчас заболел и пишу вам из под одеяла , надеюсь вернуться в строй невредимым )
3 лайка

И они опять скажут, что Capacitor is a Capacitor.

полюбому в Лондоне есть прокат и прослушка топчиков, бери парочку домой, лучшая калибровка. Если такого нет, то придется международные туры организовывать)

Вполне ожидаемый результат( по кабелям).

Подключение каждого компонента по выделенной линии (10 кв/моножила, косичка) дает результат. что назад возвращаться не хочется. Если подключить кабель, минуя входную розетку аппарата, тоже отчетливый, слышный результат.
Но кто же согласится “ломать” свои драгоценные шайки, ради звука…
Поэтому все останется на местах. Звук для самых отъявленных :slight_smile:
кмк…

Переживём… :sunglasses:

2 лайка

Кстати , в про технике понятие выделенка это основа основ !

В шапку темы!

Ну в нашем случае бывает кабель в гнилой щитовой , все на алюмихе , разные напряжения…

Где то заискрило, а где то и дымнуло !

Чтобы не запороть концерт привозят генератор в специальном фургонне.
А в некоторых случаях 2.

И начинают закидывать выделенки )
И уж поверьте , там сечение по меди ух !

Очень хочется поглядеть на фото вашей косички из моножильной 10ки )))))

7 лайков


Диаметр можно определить сравнением . размеров.
Рядом еще один , многожильный в броне.