Продукция 44lab

Брал послушать межблоки и сетевики серии Cotton^3 WHITE второй ревизии, до этого слушал первую ревизию - те что были в туре. Отличия есть и они значительные. Не знаю что там Михаил подшаманил, но это уже серьезные кабели… В итоге межблок и пару сетевиков приобрел. Всем рекомендую послушать, тем более условия у Михаила очень привлекательные!

2 лайка

Переслушал все версии кабелей 44lab (после тура их было у меня целых четыре комплекта). В итоге приобрел аккустические со сдвоенной конструкцией и увеличенной плотностью диэлектрика и межблочные с коннекторами KLE, который Михаил сделал на заказ. Главное, что чувствуется после перехода на 44lab это полное отсутствие синтетики и тональных перекосов. Именно это я долго искал в обвязке и наконец нашел.
Спасибо Михаилу за этот результат и терпение к моим многочисленным просьбам и последующим пересылкам различных вариантов обвязки :slight_smile:

4 лайка

Петр,а какие акустические уступили место кабелю из 44 лаборатории?

Основным был VDH Inspiration в сравнении участвовали также an lexus, acoustic revive spc и 47 lab (как же без него :slight_smile:). После дебатов в туровой ветке, не возьмусь утверждать, что он бесспорный всехпобедитель и обязательно нужен каждому, но по совокупности качеств в мою систему он прописался уверенно и надеюсь окончательно.

2 лайка

По внезапной инициативе Михаила - взялся послушать некоторое количество кабелей.
Описывать в подробностях не умею, сорри, уж как могу.
Слушалось всё в моей системе, а так же у пары знакомых, не форумчан. Выводы в целом у всех совпали - кабели действительно очень ровные, не склонны к сибилянтам или вообще к каким либо тембральным перекосам, что очень порадовало. Какой то безумной магии я не ощутил, но не факт что моя система хорошо для этого подходит. Однако в любом случае кабели не плохие, а особенно зашёл сетевик с коннекторами фурутек, причём понравился он не только мне, но и фактически всем кто его слышал.
Сравнивались сетевики со вполне приличными кабелями - transparent и purist audio design, слушалось всё на моём цапе (apogee da-1000).

3 лайка

Закончена работа над третьей версией линейки 44lab Cotton^3

V1 - туровая
V2 - модифицированная V1
V3 - доработанная V2 (финальная версия)

подверглись доработке

  • полировка
  • стрендинг
  • припой
  • декор

изменения подачи V3 (относительно V2)

  • ровнее
  • точнее
  • весомее
  • глубже
  • богаче
  • выразительнее
  • музыкальнее

V3 показал себя как универсальное решение с огромным потенциалом, способное “вписаться” в любую систему

возможна отправка для ознакомления без залога
скидка за отзыв 30% (акция действует до 1.1.2021)
на всю продукцию предоставляется пожизненная гарантия

цена (действительна до 1.1.2021)

силовой (базовые коннекторы)
v2 - 5.000р
v3 - 10.000р

комплект межблочных (базовые коннекторы)
v2 - 5.000р
v3 - 10.000р

комплект акустических (базовые коннекторы)
v2 - 5.000р
v3 - 10.000р

4 лайка

комплекты V2 и V3 доступны для ознакомления
(отправка за наш счёт)

5 лайков

комплекты уехали (новая партия в процессе сборки)

Москва (Зеленоград) V2 + V3
Москва (Кокошкино) V3
Киев V2
Благовещенск V2 + V3

ждём отзывы ; )

Москва (Реутов) V3
Самара V2 + V3

Кабели получил, подключил - грею…
Михаилу большое спасибо за возможность попробовать их продукцию на их (очень выгодных) условиях.

1 лайк

Пора рассказать, как же проявили себя силовые кабели от 44lab в моей системе.

Сразу хочу подчеркнуть: все ниже сказанное - это лично мое мнение, которое сложилось на прослушивании музыки на моей системе при подключении силовых кабелей от 44lab.

Моя система (что бы не спрашивали): хороший Hi-Fi, купленный в середине 90-х, без пафоса и «самолетных» цен:
Источники: СД плеер Marantz CD63 mk2 KIS
Усилители: пред – ADCOM GFP-565, УМ – ADCOM GFA-5400
Акустика: Infinity Reference 51i MKII
Межблочники: Van Den Hul D-102 III Hybrid
Акустический: Tara Labs Prism Bi-wire
С 2014 «враги» подсадили на комп, как источник, по этому в систему добавились:
Комп от PVD-audio, от них в коме: ЛБП на все, USB карта вывода, клок на МП, корпус
ЦАП от Алексея Самсонова D68.
USB кабель Diamond от AudioQuest.

Уважаемый Михаил (waka) прислал в Самару через почту РФ за свой счет 4 силовых кабеля от 44lab: 2 шт. версии V2 и 2 шт. версии V3. Длина каждого кабеля по 2 м.
До отправки кабелей я написал Михаилу, что мне и по 1 метру хватило бы. Ответ был такой:
это оптимальная длина для наших силовых
уменьшение длины приведёт к снижению энерговооружённости (просядет подача)
да немного возрастёт ясность, но драматично просядет динамика, естественность, натуральность, комфортность, драйв и втяжка

Конец цитаты.
Да, вместе с кабелями приехала отвертка-пробник.

Как полагается грел кабели пол дня.
Михаил рекомендовал такое подключение:
цап - V3
пред - V3
ум - V2
комп - V2
Я, конечно же, все перепутав, первоначально подключил так:
комп V3
цап V2
пред V3
ум V2
Т.е., ЦАП, как на один из источников, я, по ошибке, подключил кабелем V2, а не более верхней моделью V3. И это дало «эффект» - бас сильно поджался снизу, контрабас стал даже не виолончелью, а альтом. Но, разрешение стало выше. Уже плюс.

Переподключил, как рекомендовал Михаил (все лучшее источникам)
комп V3
цап V3
пред V2
ум V2
Бас вернулся – глубокий, низкий, но при этом четкий, рельефный, с хорошей нижней границей. Разрешение не пострадало.

Через пару дней решил все же сравнить в лоб с «родными» компьютерными кабелечками и источники (комп и ЦАП) подключил родными кабелями.
Бас, оставаясь низким и глубоким, потерял рельеф, потерял нижнюю четкую границу.

Резюме по силовым кабелям от 44lab, для меня:

  • силовые кабели от 44lab играют лучше, чем «родные» компьютерные;
  • силовые кабели от 44lab в силу своей конструкции гибкие и это очень важно, если за стойкой тесно, как у меня – проблем с размещение не будет;
  • версия V3 для источников наиболее предпочтительна, уверен, что если обвязать всю систему кабелями V3, то SQ еще более повысится.

Решение - покупаю 4 кабеля от 44lab версии V3.
Спасибо Михаилу за условия, на которых можно познакомиться с их продукцией.

18 лайков

коннекторы устанавливаются прямой пайкой (никаких болтов)

4 лайка

очередные комплекты (V2 и V3) готовы к отправке

1 лайк

Для начала хочу поблагодарить администрацию форума и лично производителя кабелей Михаила за предоставленную возможность тестирования кабельной продукции 44lab.
По моей просьбе, Михаил прислал мне следующие кабели версии V3:

  • силовой 2 метра на коннекторах Furutech FI-11/E11 Cu;
  • межблочный на коннекторах Furutech FP-126 (у источника R, у усилителя G);
  • акустический 2 метра на лопатках Furutech FP-218 G.
    Моя система состоит из следующих компонентов:
  • усилитель Copland CTA 405 (на выходе лампы Tung-Sol 6550);
  • Cd проигрыватель Rega Saturn-R;
  • акустика Montana SPI;
  • силовые кабели 2 метра Oyaide EE / F-S 2.6 V2 на коннекторах Furutech FI-E38 G / Furutech FI-15(G)Plus подключены непосредственно в розетку;
  • межблочный 1 метр Crystalvox Referenc SE на коннекторах Furutech FP-111 (у источника R, у усилителя G);
  • акустический 3 метра чисто медный толстый кабель Real cable на лопатках (доработанный Валерием Гилевым).
    Тестирование кабелей проводилось в течении шести дней, выводы о звучании делались после прогрева каждого кабеля в течении суток.
    Прошу просить меня великодушно, я не наделен искусством красноречия для описания звучания кабелей, так что буду руководствоваться собственными ощущениями.
    Я решил по отдельности исключать из своей системы соответствующий кабель, заменяя его на кабель 44lab.
    Итак, сначала поставил силовой кабель 44lab на усилитель и услышал значительное снижение динамики, нехватку воздуха в звуковой панораме, при этом тональный баланс не пострадал, было такое ощущение будто я убавил громкость.
    При замене силового кабеля на Cd проигрывателе снижение динамики уже не было столь значительным, присутствовало некоторое снижение прозрачности звука на ВЧ, в тоже время голос звучал естественно и натурально, немного не хватало эмоциональной составляющей.
    Можно сделать вывод, о том, что силовой кабель версии V3 будет предпочтительней использовать на источниках, нежели на усилителях.
    Далее настала очередь тестирования межблочного кабеля, как отмечал ранее у моего кабеля коннекторы с одной стороны покрыты родием, а с другой золотом, Михаил мне сделал соответственно кабель такой же конструкции. ВЧ присутствовали, но не хватало мелких деталей на втором плане, ощущался недостаток прозрачности, причем чувствовалось незначительное снижение динамики, вокал звучал несколько сдержанно, не хватало эмоций, хотелось больше свободы и воздуха.
    Ну и напоследок самое интересное произошло при тестировании акустического кабеля, пожалуй его я тестировал больше остальных кабелей по времени и не спроста. С первых нот кабель показал выдающийся динамический диапазон, отличное тембральное разрешение, голос звучал живо и натурально, инструменты играли легко и непринужденно, от эмоций я стал притопывать ногой. Поначалу я хотел оставить этот акустический кабель себе, но при замене его на свой слышал, что в моем кабеле лучше микродинамика и передача ВЧ диапазона, что благотворно влияет на общее восприятие звукового полотна.
    Мной описано звучание кабельной продукции 44lab конкретно в моей системе, и она не идеальна, однозначно в других системах кабели покажут себя абсолютно по-другому, но пока не попробуешь не узнаешь.
    Хочу обратить внимание на то, что кабельная продукция 44lab по цене и качеству однозначно заслуживает внимания, а Михаилу и его команде хочу пожелать творческих достижений на пути к своему звуку.

Использован музыкальный материал CD:

  1. Zz Top - Antenna
  2. Lara Fabian - Lara Fabian
  3. The Rolling Stones - Bridges to babylon
  4. Eros Ramazzotti - Eros Ramazzotti
  5. Diana Krall - The very best
  6. Norah Jones - Day breaks
  7. Depeche Mode - Spirit
  8. Pink Floyd - The division bell
  9. Eros Ramazzotti - Ali e radici
  10. Blink-182 - Greatest hits
  11. Vaya con dios - Hight owls
4 лайка

Друзья, на будущее
обязательно пробуйте решения именно на стоковых коннекторах (они ровные и предсказуемые)
бюджетные фуры разменивают динамику на комфорт (подходят для “крикливых” и “истеричных” систем или для компенсации “тощих” и “звенящих” шнуров)
родий серьёзно “сушит” и “душит” подачу (подходят для “расхлябанных” систем, или для компенсации “раздутых” шнуров)

1 лайк

Друзья, в честь надвигающихся праздников хотим поделиться с вами нашей продукцией :christmas_tree: :gift:
в наличии силовые, межблочные и акустические кабели (остатки V2 и прототипы V3)
с вас личное сообщение Mikhail Kamenev | VK
в сообщении укажите какой элемент обвязки вас интересует
количество подарочных комплектов ограничено ; )

3 лайка

операция “шнуры под ёлку” стартовала! :evergreen_tree:
первая партия подарочных комплектов отправлена :gift:

мешок с подарками ещё полон - обращаемся ; )

7 лайков

Друзья, забираем подарки! (остатки V2) ^ )
силовые и межблочные (одна коробка в одни руки) ; )

11 лайков

Всё подарочные комплекты уехали под ёлки ; )

5 лайков

Добрый день!

Достался мне сегодня на прослушку от Девида ваш силовой V2 со стоковыми коннекторами. Решил его попробовать на своем усилителе для колонок вместо моего Zu Audio Mission Power.

За пол часа сравнения могу сразу сказать, что Мишн очень сильно проигрывает вашему кабелю. Основная разница по натуральности тембров и детализации послезвучий. Лучше всего услышал разницу на рояле. Удары молоточков намного более четкие и отзвуки корпуса рояля честнее, на Мишн кажется каша, а не звук после вашего. Еще есть разница в общей прозрачности и разделении инструментов.

Я уже готов его себе забрать!) Но лучше дождаться от вас V3, чтобы определиться, стоит ли в два раза переплачивать за обновленную версию.

Параллельно хочу взять у Девида позже еще и межблоки ваши и столкнуть со своими Transparent. Может и не только силовыми у вас затарюсь) Напишу здесь отчет.

Спасибо большое за такой отличный продукт. Самый удобный силовой кабель, что я пробовал по ергономике. И жене цвет нравится)

У меня есть несколько вопросов, если можно:

  • Три точки на вилке означают фазу? Просто у меня нет под рукой тестеров никаких.
  • Почему на вилке нет ножки заземления?
  • Можно ли будет заказать такой под мой ЦАП, в котором разъем С7/С8?
  • Почему вы используете пайку, а не винты?

P.S. Моя система:

Усилитель: Sugden Audition T
АС: Audio Physic Yara Superior II
ЦАП: S-Audio Focus 2
Акустический кабель: AlphaCore Goertz Python MI2
Межблоки: Transparent Audio MusicLink Plus
Силовые: на усилителе Zu Audio Mission, на ЦАПе Zu Audio Event с медными конекторами ATL

2 лайка