ТЕСТ Влияние сетевика на звук.

натуральные материалы серьёзно проигрывают по параметрам современным синтетическим диэлектрикам

  • хреновая диэлектрическая проницаемость
  • хреновый тангенс угла диэлектрических потерь
  • хреновая электрическая прочность
  • хреновая нагревостойкость и холодостойкость
  • хреновая теплопроводность
  • хреновый коэффициент влагопроницаемости

но сильно превосходят их по звучанию
тк как для передачи звука в приоритете низкая диэлектрическая абсорбция и слабовыраженный и естественный (для органов слуха) собственный резонанс
хороший тому пример бумаго-масляные конденсаторы и шнуры в шёлковой, бумажной или хлопковой изоляции старой школы

4 лайка

Что-то то мне подсказывает, что есть правда и смысл в Вашем подходе к проектированию проводов :electric_plug:

1 лайк

на чей слух превосходят по звучанию? --этоже очень субъективно…

в каком тракте ,с какой сетью,в какой кдп сравнение происходит?

с какими топовыми проводами было очное сравнение ,для вывода о превосходстве по звуку?

ваши звуковые впечатления о межблочных ,акустических или сетевых проводах изложены выше?

у вас конструкции сетевых и межблочных\акустических кабелей одинаковые?

для передачи звука --естественный собственный резонанс

по какой методике его оценивать? в каких единицах?

Кабели от 44lab можно взять послушать и сделать вывод.
Я так и сделал - и купил 4 силовых V3.

1 лайк

В аудио все субъективно, а слух :ear: последняя инстанция :woozy_face: полагаю никакими измерениями невозможно описать полную картину влияний используемых материалов на восприятие музыки :musical_score:

1 лайк

это хорошая опция …я когда задаю вопросы,просто пытаюсь предварительно понять общую позицию разработчика …ведь практически у всех фирм на сайтах есть разделы “технология”, “наша философия”,где даются пояснения о том почему выбран именно такой путь в звуке…

Я так и сделал - и купил 4 силовых V3

вы их купили на фоне сравнения с чем\в каком количестве ?

.

Зачем Вам чужой опыт, приобретите свой.

:slight_smile: а как же-на чужих ошибках учатся ?
изиняюсь за офф.

Опыт—сын ошибок трудных (с)…

В чем-то превосходят, в чем-то уступают. Не все так однозначно, т.к. если бы это было так, то производители топовых кабелей (да и не топовых тоже) только так бы и делали. Причина, по которой при бутиковом (читай кустарном) производстве поступают именно так, я думаю всем понятна. Хотя ничего нового в этом подходе собсно нет. Демпфер и декор. оплетку из хлопка встречается не редко. Допустим недавно “разбирал” Аккустик Ревайв - там демпфер сделан из тонких хлопковых нитей. Диэлектрик из хлопка мне пока не попадался.
Короче, тут главное не переборщить. Доводы, основанные только на личном восприятии, остаются личными. Хотя сама идея мне импонирует - попробую на одном из своих кабелей сделать все вашей технологии ))

Есть хороший звук от “правильного” диэлектрика, а есть нормы по ТБ на пробой, горючесть и тд и тп. )

3 лайка

вы не могли бы просто ответить,с чем сравнивали?

у меня есть опыт по довольно разным кабелям,поэтому и задаю предварительные вопросы “разработчику” по “идеологии” кабелей 44lab ,чтобы сопоставить со своим опытом…

от вашей информации тоже могла быть польза…

Это все так, спору нет. Но хочется же разобраться, тем более что есть и отрицательные отзывы по звуку (у меня в том числе). Думаю протестировать на малоточке в наушниковом сетапе - риск имхо невелик.
Да и проблема скорее решаемая - есть же наверняка пропитки специальные. Повторяю - тут нет ничего оригинального. Вспомнил, что у меня был в свое время бутиковый юсб-ишный кабель от британцев Sablon Audio аналогичной конструкции. Вот сетевики не встречал ни разу.

содержимое этих разделов на 99% маркетинговый бред

  • скорость прохождения сигнала от скорости света (нордост)
  • “золотое сечение” (везде где только можно) (кардас)
  • “супер инертный” диэлектрик (ванденхул)
  • BRC медь (чернов) (на деле обычная электротехническая медь от Чувашкабель)
  • OCC и 9N (последние заводы закрылись при царе горохе)
  • компенсационная закрутка
  • проводник из аморфного сплава
  • сердечник из магнитодиэлектрика обеспечивающий “идеальное” прохождение магнитной составляющей сигнала

ориентированный на покупателя-потребителя делающего выбор исключительно по спецификациям и внешнему виду (поэтому так много буклетов и разноцветных оплёток, и так мало Музыки)

даже если производители будут указывать реальные параметры (последовательную и параллельную погонную ёмкость, паразитную индуктивность, тангенс угла потерь диэлектрика, добротность системы как резонансного контура и тд) они окажутся достаточно близкими (серьёзные отличия будут исключительно в параметрах зависящих от сечения, те омическое и реактивное сопротивление)*
и при этом шнуры будут обладать диаметрально различной подачей

тк никакие данные не способны описать совокупность всех аспектов влияющих на звук
единственным реальным методом измерения является ваш слух помноженный на опыт прослушивания (для компенсации влияния компонентов и среды)

делать выбор и обсуждать что-то “по фотографии” - не серьёзно
воспользоваться чьим-то опытом мешают различия в условиях прослушивания (не существует идентичных систем и “ушей”)

*исключением будут провода с разной геометрией проводника (“классика”, мультимоножила, литцендрат, лента) будут перекосы по “паразитам” в ту или иную сторону

6 лайков

Не надо. :slight_smile:

почему бы и нет : ))
в наличии не плохой лабораторный LCR-метр
другой вопрос - что это даст?
получим очередного “сферического коня в вакууме”
даже масштабное групповое сравнение параметров изделий конкурентов (по причинам описанным выше) ничего не даст

А откуда у вас информация о применяемых проводниках черновым? Чувашкабель какой то странный?

Для других пользователей нет. А если желающий возьмет и у себя сравнит, то даст для него многое. Например, отрицательный результат - то же результат. Ну не его эти кабели, не зашли они ему. Или не раскрыл… :slightly_smiling_face:
Например, для меня не стоял вопрос выбрать лучший силовой кабель, который можно купить за деньги. Мне надо было просто закрыть вопрос по этой позиции, с учетом особенностей моей системы - мне кабели V3 полностью подошли: SQ повысилось, в ограниченном пространстве за стойкой кабели великолепно разместились, ну и условия покупки более чем.
Есть лучше кабели - наверное есть, должны быть.
Они дороже - наверняка.
Они более жесткие - наверняка.
Все, на этом выбор для меня закончен.

Разработчик Михаил:

Также разработчик Михаил:

4 лайка

Мдя… Как бы ты не сделал проводку в своей квартире, всегда найдутся люди, которые скажут, что ты сделал её неправильно. Закон Ома, ёпт…

10 лайков