Тема про упаковку посылок

Снять лампы, обмотать стрейч-пленкой, все ниши постепенно заполнить кусками Пеноплекса, вырезая по размеру и вырезая отверстия под выступающие части (ручки), далее опять по слоям как пирог куски пеноплекса, на верхней части я вижу 3 уровня, вот там будет 3 слоя. Каждый слой обматывается скотчем. Все. Можно ручку как у чемодана в конце примотать.

2 лайка

Спасибо ребята! Коробку я так и не нашел, буду без нее упаковывать. Лампы конечно же в отдельной коробочке поедут.

Лучше использовать пенопласт, он легче и мягче. Предварительно одев аппарат в целлофан.

1 лайк





10 лайков

А аппарат в целлофан? Иначе ошмётки пенопласта налипнут.

3 лайка

Лучше даже в несколько слоев стрейчпленки… пеноплекс сыпется в пыль…

4 лайка

В Москву приеду и обязательно в плёнку.

1 лайк

Так же пеноплекс использую активно, место только для пупырчатой пленки оставляю)))

1 лайк

Немного не про отправку аппаратуры, но все же. Варенье - стеклянные банки. Почта России. Адлер - Москва.
Полиэтиленовые пакетики на банки, кусочки пенопласта между банками и стенками, остальное свободное пространство запенивается - не плотно, т.к. при высыхании пена увеличивается в объеме.
Расковыривать немного хлопотно, но все долетает в целости.





11 лайков

Метод хороший, но не для пищевых продуктов, даже если они в банках, а банки в пакетах.

Богата талантами русская земля!

1 лайк

Друзья, посоветуйте, как хорошо упаковать компьютер iMac для пересылки?

Мелочь отправлял, паковать умею.
Но вдруг кто-нибудь посоветует, где взять подходящую коробку, да и вообще, как лучше его отправить.
На авито смотрел, старую коробку уже не найти.

Пенопластовые листы для защиты экрана использовать. Вообще побольше пенопласта + вспененный полиэтилен толщиной 3мм (рулонами продается в стройгипермаркетах всяких, подложка под ламинат). iMac вещь достаточно хрупкая. Есть смысл в обрешетке отправлять. Палетный борт не рекомендую - Деловые Линии его сейчас разбирают по приходу фуры, а не при выдаче клиенту груза.

1 лайк

Глупо конечно, но мужики мне нужны картонные коробки для отправки стоек размерами 310х330х600 мм из Москвы в Нижний. Может у кого завалялись? Или хотя бы одна коробка есть? Если надо будет, то верну обратно :wink:

В Деловых Линиях все упакуют как надо и еще сверху обрешетку сделают, за приемлемый ценник без гемороя по поиску, упаковке и т.п.
Ну или позвонить о такой услуке поинтересоваться в ближайшей ТК.

1 лайк

Что-то я очкую ) Хотелось бы чтобы мы сами все запаковали.

1 лайк

Готовые коробки есть в оби, бауцентре и подобных

Зайдите в ближайший офис озон-боксберри. Там вам бесплатно этих коробок насыпят камаз. Все равно им сдавать в утиль.

1 лайк

Кстати… даже не думал, что так можно… мне как раз надо коробочек… спс за подсказку ))

https://www.instagram.com/tv/CWlxCJPg-Bf/?utm_medium=copy_link

Вот как надо паковать)

2 лайка