Тема про упаковку посылок

14 лайков

Упаковка винила от американского амазона

4 лайка

Отправим пожалуй посылочку с запада на восток… :slight_smile:


3 лайка

Между тоже стоило проложить, если они не вставлены в подложку, а сверху лежат.

Благодарю за ценное замечание, но в данном случае оно не актуально, так как эти конструкции магнитных подставок заыиксированны в центре)))
На фото всего лишь половина конструкции.)))

Вот упаковка - возможно что не идеал. но на мой взгляд я упаковал неплохо.
Торцы где выступающие части - утоплены в накладках из пены (розовые). Сверху:
Пленка, пупырка, прочная коробка, прокладки из гофры снизу и сверху, для жесткости, прокладки их пены по бокам чтобы не болталось. Сам лот - в алюминиевом корпусе.

коробка с абсолютно целыми углами.


по бокам / периметры фирменный скотч.

вот внутренности ДО отправки.

И вот получатель получил коробку из ТК - внешне придраться к нечему.
И наклеечка что внутри хрупкое - тоже есть, и углы - целые.



А вот что внутри :frowning:


Все 4 нейлоновые стяжки крепящие транс к плате - сорваны, от платы оторваны выводы транса. Рукой одну стяжку разорвать нереально, кусачками только.

И вопрос - ну как так можно было шмякнуть коробку чтобы внешне целое?
Удар должен быть по узкому торцу коробки - чтобы возникло сдвигающее ускорение.

В общем СДЭК - козлы.

8 лайков

видимо по этому иногда транс-тор закрепляют центральным болтом :roll_eyes:

4 лайка

Возможно что и так, я не автор конструкции. Но транс весит от силы 1кг, весь девайс вместе с корпусом, коробкой и упаковкой на весах был 3,3кг. Транс был закреплен на 4 стяжки, вдобавок 4 провода вторички, 1мм моножила впаяны внатяг в плату.

И удар плашмя не мог бы его сорвать - ниже платы, выше - “потолок”.
То есть удар был в направлении узких торцов - и очень сильный, чтобы ускорение срезало все стяжки. А коробка и гулы целые. Ну как так то ?

ну была бы зима - сказал замерз пластик и стал хрупок. может стяжки древние пересохшие.

Например, в целом сейчас холодно “на земле”, стяжки стали хрупкие, усилие для срыва много меньше, чем при комнатной температуре.
У меня есть подобные стяжки, с возрастом лопаются при небольшом усилии, хотя всегда дома хранились… так что и качество самих стяжек может быть.

Я его раскручивал неделю назад - пытался на миллиметр подвинуть транс - не вышло.
Отправил позавчера днем = вчера днем уже был у получателя. Какая зима и земля?

Ужасно! Может коробка ехала в вертикальном положении и её тряхнуло не раз в пути?

Ну кто же его знает как она ехала? Однако самое очевидное положение для таких коробок - плашмя. Я не представляю как ее можно поставить вертикально. Да и от обычной тряски вряд ли могло все так оборваться.

1 лайк

Да, торы конечно под винт. 1 кг при падении коробки с 1 метра — это снаряд.

4 лайка

100%. Их через пару лет можно пальцами ломать

ну я не соглашусь,
вы не создали амортизирующий слой сверху и снизу аппарата,
а только по бокам,
поэтому и при жесткой перевозке удар/вибрация напрямую передавалась на аппарат.
а учитывая что сдэк сначала собирают посылки с пунктов на склад и потом везут все скопом,
без паллетного борта и пр -
результат закономерен 100%.

Я тоже не соглашусь :slight_smile: с вами.

Аппарат был обернут вначале в плёнку - 4 оборота.
Затем обернут в пупырку - 2 слоя. Все это создаёт мягкий амортизирующий слой.
Затем я вырезал из гофрокартона прокладки в коробку - вниз и сверху.
В итоге и не жестко и не болтается.

Далее, удары / ускорения в этой плоскости не приводят к сдвигающему ( срезающем стяжки ) ускорению при ударах. Потому как или прижимают трансформатор к плате или к «потолку». А вот в других направлениях, как вы отметили, мягких прокладок было больше.

Уверен что подобное никак не могло случится при обычной нормальной транспортировке. Прошу также отметить наклейку «хрупкое». Поэтому СДЭК не должным образом произвёл транспортировку. Где то банально уронили или был иной эксцесс. А поэтому - Козлы.

Вспомните катастрофу истребителя и разрушенные чипы памяти внутри корпуса накопителя. Внешне он был целый.

Я упаковал посылку более чем достаточно. Для обычной гражданской перевозки.
Не для запуска в космос. А вот СДЭК - налажал.

Я бы тор на корпусе закрепил.
СДЭК конечно не зайки, но тут конструктив откровенно сомнительный.
Ну и пузырьки в один слой-это очень наивно.

2 лайка

Да как бы не было хорошо обернуто, тор на стяжках это приговор. Народ фото выкладывал когда крепежные болты торов не выдерживают и ломаются, а тут стяжки. И да, со временем они теряют свою прочность, одни медленно, а другие прямо из упаковки уже не аллё :crazy_face:

Я меня вообще сложилось впечатление, что наши транспортники коробки с такими наклейками сильнее кидают, на спор наверное :joy: :joy: :joy:

2 лайка

Господа, конструктор девайса - не я, тор крепил - не я. Так рассуждать - большие конденсаторы в блоках питания должны отлетать от плат только в путь. И как жить?

Не один, а два. А под ним пленка неплотно намотанная. А сверху 2 слоя 3-слойной гофры.

И обратите внимание, до меня этот девайс пережил минимум 2 транспортировки без проблем. На этом, считаю, хватит, достаточно сказано. И поддержу, что

Вообще ни разу не зайки. Скорее козлики.

наклеил работник СДЭК :slight_smile: по своей инициативе. Видимо он что-то знал про СДЭК.