Тема про упаковку посылок

Отвёз на терминал ПЭК на Парнас в Питере, помогли притащить от машины до склада, приняли, оформили документы, никто ничего не проверял…

1 лайк

Так про это и говлрили, что редко очень когда вскрывают, обычно вежливое обращение и всё урегулируется на месте и посылка ждёт новооо хозяина

1 лайк

Несколько дней назад отправлял посылки через ДЛ, попросили открыть, посмотрели, проверили (подняли весь верхний уплотнитель и боковые)
Хотя в это самое время у другого человека несколько запечатанных коробок просто приняли без вскрытия…

Выборочный контроль

Не совсем так. Если отправитель юрлицо или с физиком заключен Договор, то ТК не досматривают груз. Одним словом чтобы отправителя можно было в случае чего найти :sunglasses:

Вчера приехали 3 лампочки из Химок, жаль не сфотографировал упаковку. Спасибо еще раз @DoozBoo, упаковал на совесть!

1 лайк

Всем привет, купил ноут, в Москве, ноут в заводской упаковке, надо в Питер отправить, ТК сам туда не понятно когда поеду буду просить товарища его переслать, в больших городах реальность такова что надо потратить кучу времени на то что бы отвезти его на вокзал, договорится с проводником, тут его так же встретить, короче это все долго и не удобно, а когда рядом есть штуки типа боксберри и тп по идее все должно произойти быстро… Корочего говоря жду советы по отправке компа, как и чем лучше его переправить, не хочется что бы его разбили по дороге, может был у кого то опыт, может есть какие то специальные опции по доставке компов в транспортных компаниях?

Ну уж найти того, кто из Москвы в Питер на сапсане едет… мне кажется реально

А если ноут дорогой, проще за 5-6к прокатиться самому туда обратно, заодно по столице прогуляться

Я например, на сдек пожаловаться не могу. Уже много раз и много чего хрупкого возил, жаловаться не на что.

Целиком ноуты возил пару раз, в основном матрицы, пластиковые части корпусов от ноутов, не один год мне отправляют, каких то специальных мер не предпринимают, просто пупырка и коробка из твёрдого картона.

В любом случае надо дополнительно хорошо упаковать!

1 лайк
1 лайк

Упаковка – больная тема…
Уже несколько раз страдал от неквалифицированной упаковки.
Самый фееричный случай – продавец отдал АС и усь в EMS, где его заверили, что упакуют в лучшем виде! По 3 с лишним тыщи за предмет. Итого под 10-ку. Пришло мне это всё в холщовых мешочках… С возвратом не срослось :slight_smile: Но функционал восстановить удалось. Правда, на АС до сих пор смотреть больно :grinning:. Надо бы перешпонировать, но всё руки не доходят.
Второй печальный инцидент – продавец старательно замотал СД в пупырку и напихал поролону в коробку (правда уголки аппарата предательски выпирали). В ходе транспортировки поролон сбился в уголок, и аппарат всю дорогу долбился через тонкую картонку об недружественное окружение. После таких экзерсисов работоспособность, увы, не сохранилась… К чести продавца, деньги были возвращены с полной компенсацией стоимости перевозки. Но до сих пор жалею, что не послушал.
И сам я при отправке вечно мучился при фантазировании конструктива упаковки из подручных материалов.
Пока не случилось чудо!
Получил от Андрея @druner прекрасно запакованный аппарат с применением Евроблока от Penoterm.ru. Восхитился надёжностью и технологичностью. Теперь пользуюсь. Может быть, кому-то тоже пригодится опыт.
Купил в ОБИ листы разной толщины – 20, 30 и 50 мм.


Берётся картонная коробка подходящего размера. На дно вырезается из листа 50 мм (чтобы понадёжнее). По бокам вырезается из листов подходящей толщины. В нужных местах устраиваются углубления и технологические отверстия.
Сверху крышка 50мм. Готово!

Вот результат:
Упаковка курильщика:


Упаковка здорового аудиофила:

Предвидя критику: да, понимаю, что лучше бы замотать в пупырку перед финальной укладкой. Такое тоже практиковал. Но регулярные шоу с вскрытием в транспортных компаниях в итоге привели к такой версии упаковки. К тому же родные версии упаковок обычно идут как раз в плотном поролоне безо всяких пупыр (Muse и Chord именно такие).
Ну а дальше старым дедовским методом – Деллин с обрешёткой. И лучше от терминала до терминала. Чтоб лично увидеть, как снимается обрешётка.
Аппараты размещены для фотосессии, а не для отправки. Перед отправкой будут завёрнуты в полиэтилен или плёнку.

Всем надёжной упаковки и отличного настроения!

24 лайка

Ломаю голову как упаковать мой усилитель для перевозки (повезу лично). Есть воздушно пузырьковая пленка и пенопластовые плиты. Думаю замотать плотно пленкой а по бокам плиты порезать на куски. Все это стянуть веревкой в несколько слоев и соорудить ручку.
Коробки никакой нет (да и не выдержит - 20кг). Вертикально конечно.

Почему не выдержит?
У меня усь 20 кг - обычная картонная коробка держит.
ЦАП Marantz весом 17 кг тоже был запакован по принципу предыдущего поста и отлично пережил транспортировку.

1 лайк

Хочу как ручную кладь перевезти. Коробки продаются хлипкие - смотрел несколько штук.
Плотно замотать думаю. Вот с ручкой не определился как приспособить.

Я использую для тяжелых вещей изоляцию для труб, дешево-сердито
https://leroymerlin.ru/product/izolyaciya-dlya-trub-porileks-35-13mm-18566221/

Получается мягкая обрешетка, сверху стрейч, чтоб все держалось и потом уже в ТК заказываю деревянную обрешетку. Отправлял 30 кг Компанита так - все дошло.

1 лайк

Завтра повезу. Время поджимает. Загляну в сдек - может у них коробка потолще будет. Внутри уже легче если коробка есть.

Сначала уточните, примут ли его по весу, габаритам и содержанию как ручную кладь

Я автобусом. Ничего не нужно уточнять. В багажник кину и все. Только переносить нужно.

Тогда положите в мягкий пакет или чехол. Оберните вспененный полиэтиленом 3см, закрепите скотчем и положите в чемодан подходящий или коробку и остатками материала или пенопласт ом заполните пустоты, чтоб не ездил по коробке. Лучше сложно что то придумать. Вспененный полиэтилен продаётся листами разных толщин в любом строительном гипере

1 лайк