Тема про упаковку посылок

СДЭК, в моих глазах, уже давно опустились, а ведь нЕкогда это была моя любимая ТК.

Был случай, про него я уже писал в Телеге, когда форум прилёг отдохнуть.

“В СДЭКе, к сожалению, сейчас не всё чётко.
Получал вертушку, коробку поставили на бок, не смотря на то что она была вся обклеена наклейками о том что внутри ХРУПКОЕ! Такая же история повторилась, когда продавал вертушку, в другом городе человек так же получил коробку которую поставили на бок. На вопрос “Вычобля?!”, ответили дескать места нет, нам пох на наклейки.”

Их бы наказать, но как…

2 лайка

Ну так суть в чем была Вашего сообщения, что Вы не виноваты? Ну так Вы не виноваты, это да. Рискуют все при пересылке Б/У, сначала вы когда покупаете, потому следующий покупатель, если хочется и рыбку есть и … дешево купить и с гарантией, то в магазин дорога.

Смотря какие, если корпуса больших конденсаторов для монтажа на плату, то их как правило приклеивают дополнительно, а если совсем большие, то они обычно железным хомутом крепятся к корпусу.

Ну так тем более, металл даже со временем устает от нагрузок, а тут нейлоновые стяжки :hugs:

В данном случае просто не повезло, бывает.

1 лайк

Мне СДЭК так расфигачил сетевой кондиционер с ТОРом, аж кнопки передние повылетали, и кондёры с платы болтались потом в корпусе. Пришлось отправлять потом производителю чтобы отремонтировать. Ребята были в шоке)

Все крупногабаритные грузы последние несколько месяцев отправляю только паллетным бортом ТК Деловые линии.
Никаких проблем и намного дешевле.

7 лайков

А меня Почта России очень радует последнее время)

4 лайка

Распаковываю это, не очень удобно. При упаковке неплохо бы заворачивать в стретч плёнку пенопласт, например.

1 лайк

Какой Вы капризный, право…

4 лайка

радуйтесь, что он есть там )))
а то порой при получении посылки - думаешь, до чего дошел прогресс, самолет на похоже пролетая мимо их сбрасывает прямо в транспортную компанию.
У меня примерно так - хорошо китаица заморочился и упаковал как следует (2 транса внутри).

8 лайков

Да нет,
Как раз ваш китаец поленился упаковать.
Тяжелые трансы а снаружи тонкая картонка?
Хорошая упаковка - это когда наружный слой жёсткий и крепкий, защищает от ударов и внутренний - объемный, демпфирующий, для защиты от вибраций и амортизации.
У вас же внешний слой - папирус)

Уважаемые, подскажите пожалуйста - где в СПб надо затариваться коробками и пенопластом? Надо упаковать акустику и увеселитель, желательно чтобы в центре - на ваське, а то я тут безлошадный сильно много не наездишься…

Максидом , у моста Бетанкура.

Очень важно было сохранить идеальное состояние акустики.

1 лайк

И Леруа на пересечении Уральской и Кима.

1 лайк

Точно, забыл!

Сам присматривался к таким, очень интересно послушать, но как их таскать то, чтобы не повредить, даже по Москве?

Большое ватное одеяло… как вариант. Пока не подводило.

3 лайка

У меня все тоненькие синтипоновые, маленькие (((

1 лайк

Только по Москве тур?

У меня нет упаковки, и паковать колонки в отсутствии оригинальной упаковки я не умею. Даже, когда продавал колонки, продавал только по Москве всегда из за этого (если не было оригинальной упаковки).

Если кто знает и придумает как паковать и сможет это исполнить, то я не против и кругосветного тура. Я только за осуществление более широкого обхвата туром трудящихся и не трудящихся, охвата всех.

9 лайков

А вам то зачем? Может желающие подсуетятся? Но это выход из рук в руки передавать.

1 лайк