Тема для разговоров обо всем подряд.

Проще не подписываться на безконтактную оплату. Один фиг она часто глючит.

1 лайк

Пользуюсь каждый день. За несколько лет нашелся только один единственный терминал в одном единственном магазине, который периодически глючит и не хочет принимать Apple Pay.

3 лайка

У меня вообще ни разу не глючило.

2 лайка

Ни разу небольшие суммы не пропадали с карты?

Нет. И карту вообще с собой можно не носить, все через телефон. Я когда ее достал в том, глючном терминале, который не принял бесконтактный платеж, чтобы оплатить этим дремучим способом, то в итоге просто ее забыл вытащить. Вспомнил через пару дней, позвонил, работники вернули)

1 лайк

Так на бесконтактной оплате лимит , после 1000 нужен PIN

1000 не деньги?

Конечно деньги , но не большие )))

это зависит от настроек конкретного терминала и банка эмитента. могут и за 100000 не просить пин

1 лайк

Не надо рассказывать о том, что не знаете.
БезПИНовый порог по бесконтакту в России = 1000 руб.
Чтобы списывать мелкие суммы с бесконтактных карт нужно регистрировать мечанта в банке на эквайринг. Это проверка (плюс по мошенничеству быстро заблокируют с вытекающими), либо сговор с сотрудниками в банке, что тоже пресекается, хоть и может просуществовать какое-то время. Фрод мониторинг в любом банке есть.

Если вы имеете в виду проверку подписи, то это на совести кассира в точке. Почти все эквайеры требуют проверки паспорта при авторизации клиента по подписи. И проверка по подписи уже стала анахронизмом.

Это всё не касается оплаты мобилой и часами. Там не должны требовать ПИН, т.к. авторизация происходит на устройстве (смарт, часы). Без пароля/пальца/фэйса нельзя зарегистрировать токен.
Но некоторые кривые эквайеры всё-равно требуют ПИН (и кривые кассиры подпись) при оплате смартом/часами.

(можно не читать, дальше жуткая специфика, это для @sca33, если он с картами связан)
Подумал: теоретически эмитент может так настроить CVM лист, чтобы подпись была в приоритете, но это скорее экзотика. И уж точно не для массовых продуктов, а м.б. для ВИПов каких-нить.

1 лайк

Охренеть сколько незнакомых, но красивых слов…
Че то совсем я от прогресса отстал))))

1 лайк

Я про подпись которую в 99 случаях из 100 не смотрят и не требуют.

1000 чего? Рублей???

Нет.

День знаний - праздник. И, повод поговорить о образовании. У меня подрастает дочь, ей 5,5. Она пойдет в школу. В какую школу? Ответ простой. В начальную школу на 4 года! на 4!. После 4 лет перманентного безделья она выйдет в 5 класс. Ну, тут история и обществознание и догонит ребенка. Нужен же патриот для страны? Вот и думаю. Как образовать ребенка? Что думают форумчане?

Домашнее обучение.

Вроде в последнее время становится всё популярнее система Жохова:

1 лайк

Редкое фото. )
image
1981 год

4 лайка

C обложки пластинки

3 лайка

1916г.

1 лайк