Тема для разговоров обо всем подряд.

Прародитель сенсорного экрана?

1 лайк

Да я примерно знаю. Я там уже был пару раз)
Я планирую на косу и залипать на море. Ну янтарик под ногами пособирать.
Где в Кениге самое козырное пиво?) Я жену повезу в музей янтаря, а дочку по-пупсярски развлекаться.
В Зоо уже были, будем искать что-то новое)

Нет, эта хрень называлась “световое перо”, 70-80е годы

Володь, а можешь расписать мне ± жизни в Кёниге, с точки зрения жителя (можно в личку)?

Вот тебе и особая экономическая зона…

Балтийский климат не самый простой для проживания. Кстати, Вов, я освежил впечатления по Кубани, если надо, пиши в лс.

Жару плохо переношу. В саратове 5 месяц за 40 на солнце. И так уже второй год к ряду.

1 лайк

Мужики у меня беда. Хотел дописать обзор и выложить, но отвалился внешний жесткий диск на котором хранились фото, музыка и обзоры и проги. :confounded: Не определяется и все. Попробовал некоторые проги, но не читают его. Понесу спецам может спасут часть инфы.
Может подскажите прогу по восстановлению, хотя если сам диск навернулся, то капец наверное. Мля вот только недавно хотел резервную копию сделать, но не успел :confused:
Теперь придется заново писать :anguished:
Инфу и личные фото очень жалко :sob:

если диск накрылся лучше сразу к спецам. тогда и инфу всю спасете.

2 лайка

Поэтому у меня на NAS стоит RAID 1 - один диск уже отваливался, но на втором все держалось.

2 лайка

https://rlab.ru/tools/rsaver.html

мне в подобном случае очень помогло

3 лайка

ни в коем случае не надо самому лезть программами в диск, который не определяется, только к спецам, но дорого, но если важная информация, то иногда ремонтникам ‘пол царства’ предлагают…

Мне пару лет назад восстановили диск со всей музыкой и фото за тысячу. Новый диск и ждать неделю. Спец прога какая-то долго восстанавливает. Из двух гигабайт не восстановить было только 30 мегабайт. Сам пробовал -бесполезно, вообще не заводился.

Олег, вот это беда. Искренне сочувствую, без прикола!

1 лайк

Ладно хоть музыку можно восстановить постепенно, а вот весь семейный архив фотографий за 8 лет где взять??? :cry:

Облако.

Однажды, лет 20 назад, менее чем за 12 часов до вылета в командировку у меня накрылся диск с результатами работы 4-х человек за год, которые в этой командировке надо было сдавать заказчику. После этого я приучился делать архивацию данных. А по Вашей ситуации - к спецам по восстановлению, наука творит чудеса

2 лайка

ну тут однозначно к спецам, у кого есть правильный аппаратно-программный комплект для восстановления и самое главное опыт, просто к первым попавшимся я бы с важной инфой не совался, кругом одни “специалисты” :wink:

Вот это и беспокоит. Посмотрел в инете полно предложений и к кому бежать не понятно. Знакомых поспрашивал, но никто конкретного ничего не говорит - боятся как бы хуже не сделать.

Могу спросить у своим знакомых мастеров, они каждый год где то там у разработчика собираются со всей России и бухают повышают квалификацию, может кого знают из Нижнего Новгорода :slight_smile: Спросить?