Тема для разговоров обо всем подряд.

Было такое очень давно, когда умер рабочий жесткий диск со всем что было нажито. Восстанавливал где-то в центре москвы, не помню точно, надо гуглить что-то из серии: восстановление данных с физически поврежденных дисков. Умер какой-то контроллер или еще какая-то железка. Те его надо разобрать, продиагностировать, заменить умершие железки и восстановить инфу программно, стоило это все не слишком дешево но терпимо, что-то в районе 6-10тр по моему.

rlab

Это ж полжизни. Забэкапил бы хотя бы в облако…

12000р. мне месяц назад за винт насчитали в Rlab. С разбором в специальной камере и восстановлением на физическом уровне низкоуровневым считыванием в камере. Давали гарантию.

1 лайк

Спроси конечно, спасибо!

Расслабился я, раньше всегда резерв делал. А тут резервный диск использовал под другие нужды и забыл сделать опять копию на него нужной инфы.

1 лайк

Эх епть! Да не дёшево! Однако уже и эти деньги готов отдать

7тр/год стоит dropbox на терабайт.

Паш, а с нашими зарплатами тут это не мало. За рун отдай и за хранение отдай и уже 18000 р. А какая у нас зарплата на заводе смешно сказать :slightly_frowning_face:

3 лайка

На яндекс Диск - вообще терабайт за 1400 рублей в год.
за восстановление данных за 12000р. я кстати зажал))

2 лайка

Я знаю, даже я зажал в этом году за дропбокс. У Яндекса, кстати, бесплатное хранение фоток, если все правильно сделать, кажется.

1 лайк

Я ещё немного переживаю за конфедициальность информации выложенной на сервак в сети. Музыку то ещё ладно, но все фото там хранить :thinking: У меня такое ощущение складывается что мы таким образом сами на себя досье собираем в сети, ну в принципе так оно и есть.

Ну в принципе, так оно и есть, да. Но хз, важно ли это или нет. Подумаю об этом завтра ©

1 лайк

Ага, вроде не так и важно, но неприятно как-то :confused:

1 лайк

Ну если и паранноить, то по полной! Вебкамеру заклеить, на телефоне ничего не хранить вообще. Общаться только лично в клетке Фарадея.

Паш почти, камера заклеена, на папках пароли и т.д. :grimacing:

1 лайк

Тогда да, все правильно сделал))

2 лайка

Не, ещё на бумажные документы гриф “Перед прочтением сжечь” :joy:

3 лайка

Да кому мы нужны. Параноя

1 лайк

Только маркетологам

1 лайк