Тема для обсуждения Windows, Microsoft, PC

Сейчас имеет значение только W10/11 digital activation by Ratiborus

2 лайка

подскажите, официальные сборки win 11 стоят на ПК и ноуте.
Ноут давно обновился до 23h2, а ПК до сих пор на 22h2. Почему такое может быть?

1 лайк

нужно вручную установить KB5027397, возможно комьютер на отвечает требованиям вин11 к совместимому железу и её туда установили “насильно”?

Кстати да, забыл написать. Установили давно вручную, пк перезагрузился и обновление встало без проблем.
На сборках пк это не редкая проблема, а на ноутбуках почти не встречается.

1 лайк

2 сообщения были перемещены в эту тему: ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

Коллеги! Нужна помощь! На ноутбуке с Windows 10 Домашняя под локальной учётной записью с правами Администратора не запускаются: командная строка от имени администратора (никакими способами), редактор реестра, диспетчер задач, службы, восстановление и обновление, AP player и многое-многое другое. Проблема возникла после отключения служб: “Центр обновления Windows” (в приложении “Службы”) и “Службы развёртывания AppXSvc” (через редактор реестра) и последующей перезагрузки. Через обычную командную строку вроде запустил эти службы, но это не помогло. Чего ещё можно предпринять, чтобы восстановить работоспособность системы?

1 лайк

Зачем потребовалась данная процедура?
Win переставить наверное проще :thinking:, на прошлом моноблоке был подобный глюк на Win10 ( активированная ключём с Ebay ), но я не отключал службы, после обновления какого то заклинило … переставил Win, делал загрузочную флешку с оффсайта, не знаю, возможно ли это сейчас.

ч/з “восстановление системы” :roll_eyes: ?

До этой процедуры были отключены уже многие службы, включая всю диагностику. Данный ноут использовался мной в том числе как источник музыки на работе. Хотелось оптимизировать, но, видимо, перестарался.

1 лайк

Он же пишет, не работает :cry:.

Я пробовал отключать службы, ересь все это :triumph:, в Win10 и Win11 точно, для более ранних может и актуально было. Сочувствую :handshake:, кроме перестановки не знаю что и посоветовать :thinking:.

1 лайк

Я к такому же примерно выводу прихожу. Уж очень постарались в Майкрософт, чтобы у пользователя лишний раз не чесались ручки уйти от слежки. Короче, сносить, вариантов нет?

1 лайк

У меня нет мыслей, кто может по грамотней подскажет?

на 7-ке доубивался до 19 процессов, при воспроизведении. С определенного кол-ва было слышно (мне) улучшение при отключении служб.

2 лайка

Верю, т.к. тоже с 7ки начинал ( в смысле AudioPC ), Win11 уже самодостаточна в этом плане, даже без оптимизации слышна разница. :handshake::vulcan_salute:.

1 лайк

я так и остался … все слышно, ничего не улучшаю, что-бы хуже не стало )) :handshake:

3 лайка

Дома для рабочего места тоже подготовленный ноут с Windows 7.

1 лайк

Наверно нужен ПК мощный с современным железом?

1 лайк

Восстановление всё же запустил при старте. Пока пусть так будет, а я поизучаю какую винду позже поставить. Ноут Asus N56V. Процессор - i5. Какая сборка 7-ки, 8-ки,10-ки из представленных на известном ресурсе лучше подойдёт для музыки?

1 лайк

аналогично ))

У сына 11 на ноуте c i5 на SSD … отлично звук на ЦАП пошел, без оптимизаций ))

не большой спец в этом вопросе ), взял там 7, более пяти лет назад, резал и парил её беспощадно, всеми известными способами … слава Богу все работает стабильно ))

2 лайка