Тема для обсуждения Windows, Microsoft, PC

Я к такому же примерно выводу прихожу. Уж очень постарались в Майкрософт, чтобы у пользователя лишний раз не чесались ручки уйти от слежки. Короче, сносить, вариантов нет?

1 лайк

У меня нет мыслей, кто может по грамотней подскажет?

на 7-ке доубивался до 19 процессов, при воспроизведении. С определенного кол-ва было слышно (мне) улучшение при отключении служб.

2 лайка

Верю, т.к. тоже с 7ки начинал ( в смысле AudioPC ), Win11 уже самодостаточна в этом плане, даже без оптимизации слышна разница. :handshake::vulcan_salute:.

1 лайк

я так и остался … все слышно, ничего не улучшаю, что-бы хуже не стало )) :handshake:

3 лайка

Дома для рабочего места тоже подготовленный ноут с Windows 7.

1 лайк

Наверно нужен ПК мощный с современным железом?

1 лайк

Восстановление всё же запустил при старте. Пока пусть так будет, а я поизучаю какую винду позже поставить. Ноут Asus N56V. Процессор - i5. Какая сборка 7-ки, 8-ки,10-ки из представленных на известном ресурсе лучше подойдёт для музыки?

1 лайк

аналогично ))

У сына 11 на ноуте c i5 на SSD … отлично звук на ЦАП пошел, без оптимизаций ))

не большой спец в этом вопросе ), взял там 7, более пяти лет назад, резал и парил её беспощадно, всеми известными способами … слава Богу все работает стабильно ))

2 лайка

То есть 11-ая даже в стоке для наших целей предпочтительнее любой 10-ки?

1 лайк

не сравнивал, да и кроме номера Винды куча разных факторов влияния ))

1 лайк

Я брал с предустановленной Win11.

Да.

1 лайк

Сборки не скажу, но на 2х девайсах проверено ( ноут и моноблок, обновлялся ), 10ка звук лучше 7ки, но я ставил с оффсайта и покупал ключи на Ebay.

1 лайк

А у Вас есть какой то список того, что сделали? Какие службы у вас запущены при воспроизведении аудиоплеера? У меня на 7-ке такие





2 лайка

У меня мини комп только под аудио, поэтому и резал )) Начал с этого -

но это начало )), но эффект был.

2 лайка

Точно не помню, но многое из этого списка у меня уже сделано. Непонятно только какой файл скачивать по ссылке http://jplay.eu/computer-audio/playback-tweak-cpu-scheduler?

1 лайк

Давно все это было, помню, что не скачивал. Забейте на файл, есть где там полазить и без служб, но надо обережно, с чувством ))

У меня на первом фото видны работающие две интеловские службы. Не знаете, их можно без негативных последствий отключить?

“Слежка и охрана” ? Я-бы отключил, но предварительно выяснил что и зачем они делают в интернете.