Тема для обсуждения Windows, Microsoft, PC

Оо, все вопросы сразу. Спасибо!

1 лайк

Не за что! Еще есть утилита

Ни у кого не слетала активация windows 11 после апгрейда железа/bios?
Обновил bios и теперь требует реактивировать копию win, но ни один из способов не работает.
Windows 11 pro box покупал через интернет магазин, лицензионый ключ и флешка, все ок.

Подключался удаленно специалист из microsoft, но не смог решить проблему)))

У меня автоматом BIOS обновляется ( моноблок Dell ), Win11 предустановленная, все ОК :vulcan_salute:.

Попробуйте с VPN, если не пробовали. Я недавно мать менял, опция реактивации в связи со сменой железа без VPN не работала, говорила “я занят, позвоните попозже” (c), а с VPN все сработало с первого раза.

1 лайк

Vpn отдельной программой для win, или подойдет вариант встроенный в браузер?

Конечно.
Хотя, можно проще - позвонить по бесплатному телефону и переактивировать с помощью робота.

2 лайка

Там предложена два телефонных номера, оба не работают, и в поддержке комментируют это тем, что microsoft ушла из РФ и никакой поддержки для российских пользователей не будет.

1 лайк

Попробовал с разными VPN.
Теперь окно в котором требуется выбрать устройство с требуемой версией WIN для активации вообще не загружается и просто вылетает.

На форумах пишут, что проблема решается покупкой другого рег ключа…

Очень странно в случае оригинальной боксовой версии с флешкой, она по идее вообще не должна быть привязана к железу. Хотя может и поменялось что, не знаю.

Да, сам удивляюсь как такое могло произойти.

Менял родителям на моноблоке НР жесткий HDD на SSD, после замены, установил Win10, лицензия прописалась автоматически
.

1 лайк

C моноблоками и ноутами проще как я понимаю, а у меня ПК, собранный собственноручно.

1 лайк

Ну она реагирует только на смену материнской платы по-моему.

1 лайк

Я понял :handshake:, удачного решения проблемы.

1 лайк

Да, SSD менял на прошлых, автоматом лицензия привязывалась.

Благодарю! Напишу сюда как найду решение.

1 лайк

Я не так давно обновлял винду на домашнем ПК, там была бета 11, но её перестали поддерживать в России. Купил коробочную версию Про - почему-то она поставилась, как хоум, обновляться до про своим ключом не хочет ) В чем проблема - хз…

Телефоны для активации которые предлагает windows не работают, но на просторах интернета нашел другой номер: 84959167041
По этому номеру удалось успешно реактивировать win 11.

5 лайков

Отлично, что есть безболезненный путь решения. :handshake:.