🍏 Техника Apple (часть 1)

Купил в конце августа :slight_smile:

4 лайка

Мой первый был 3G, не «первый». Присматривался долго, пользовался каким-то коммуникатором Sony-Ericsson с тачскрином (ужас :grinning:). Но потом только Apple.

1 лайк

У меня в то время зп была чуть больше чем первый афон, поэтому смог купить только начиная с 5s))

1 лайк

Он тогда стоил 13500 рублей что-то такую сумму помню. Могу ошибаться.

я первые поколения пропустил и купил в окт 2010 жене за 38к iPhone 4 и 3к (вот лошара за активацию и перенос с прошлого коммуникатора Glofish 650. Себе взял 4 и ipad2 в июне 11. Ребёнку на ДР купил iPod 4 64Gb в марте 2011.
Очень впечатлили тем что не висли, не тормозили и не было потребности перегружать месяцами!!!
Первый iPad увидел в мае 2010 в Пекине. Коллега купил и мы как мартышки 30 человек в ресторане толпой его изучали :slight_smile:

2 лайка

3gs у нас в районе 30к стоил

1 лайк

Лето. Дача. Жарко и лениво…
Извлекли с чердака и включили оригинальный Macintosh SE 1989 года рождения:

Работает!!!

Очень приятно окунуться в забытую атмосферу начала эпохи персональных ЭВМ с понимающими друзьями и товарищами…
Вот только Roon и Tidal не удалось на него установить, наверное полуденная жара помешала, да и прочие неизбежные сопутствующие атрибуты дачной жизни…)

24 лайка

Это уже история и антиквариат, видимо стоит дороже чем современные топы:)

напомнило…
лето, отправил семью в Турцию, любовницу в Египет,
сам закрылся, накупил кильки в томатном соусе, водки и читать читать читать

3 лайка

Стоил в районе 18000 рублей на старте, точно помню.

1 лайк

Первые айфончики со штатов барыги тащили за ~штукабаксов. Тогда был курс около 25

1 лайк

Точно. Я купил в тот момент Asus 750… затем только яблоко…

Интересно, что интерфейс на французском!

К сожалению, графический интерфейс только на французском, без возможности переключения! Временами очень сложно сопоставить и выбрать нужное… Однако, раскладка клавиатуры предусматривает переключение на правильную международную английскую для набора текста…
Вот так оно и досталось, все равно очень интересный образец техники от Стива Джобса!

2 лайка

iPod…история длиной 20 лет

6 лайков

Очень рад! :+1: :metal: :grin:

7.1 даже на русском была,

1 лайк

Давно бы уже переустановили…

5 лайков

Намеренно не переустанавливали…
Все оставили так, как и было…
Самовар, патефон с пластинками, Macintosh SE - неизменные участники дачных посиделок с друзьями, исключительно для для праздника…)

1 лайк

Не вижу особого смысла в данной приверженности, так как русская 7.1 не менее аутентична и стара, чем французская, а удобства добавила бы. Но хозяин - барин, а аппарат конечно зачетный.

1 лайк