🍏 Техника Apple (часть 1)

Приятно вспомнить…
Мой первый мобильный гаджет от Apple был iPod touch 2010 года. Пришлось долго искать его в кладовках, но, что удивительно, после многолетнего почетного отдыха заработал!

А с внешним современным DAC/AMP даже оригинальные старые наушники зазвучали вполне нормально…

4 лайка

В ожидании AirPods Pro 2…возможные! фичи…type C (не верю)…новый кодек LC3 на смену SBC…адаптивный шумодав и пр.

1 лайк

До сих пор в подлокотнике авто валяется :slight_smile: давно не включал. Спасибо за напоминание !

1 лайк

Я аж вспомнил win 3.1 на 286ой :slight_smile:

1 лайк

Зверский оффтоп!

4 лайка

Чисто эстетически.
Не в формате ветки :slight_smile:

Жена у ребенка забрала в наказание ipod 4 64gb и спрятала лет более 8 назад и не помнит куда. Все перерыли не можем найти:)

5 лайков

Я бы сказал, циничный!

1 лайк

2-й день iPhone самостоятельно не по установленному режиму включает режим не беспокоить. Настроеy c 00:00 до 9:00. Перегружал и руками выключал. Толку нет.
В авто сломался очередной кабель зарядки Lightning-USB. Сегодня 2-а раза уже заряжал кабель Lightning-USB-C от iPad 11 Pro - мегаудобно и быстро. Кто-то использует зарядник в авто с magsafe и какой?

Apple катится в г

3 лайка
4 лайка

MacBook Air М1 vs Aurender N150
999 USD vs 3500 USD :thinking:

2 лайка

А ещё лучше MacBook Air M2

Опять один SSD в конфиге 256GB. Значит медленная запись. Жаль.

1 лайк

Обновил мак мини 2014.
image
Стал тормозить.
И проги долго открываются и если какой то процесс запущен, второй процесс можно и не мечтать, тормозит ужасно.
Даже Рун перескакивает песни.

Ставлю на миник 2020. Отпишу потом.

На мини 2014 установил Mojave и тоже что у вас, по любому поводу загрузка процессора более 50-90 процентов, перегрев, троттлинг. Термопасту поменял, чуть лучше стало.
Разве что сами тепловые трубки “сели”. Но выхлоп горячий.
На Эль Капитане такого даже близко не было.

Сейчас Рун играет.
Ну и браузер, само собой. )
image
Но в какой то момент, прям виснет гад.
До обновления такого не было.

Подскажите контакты тех кто делает такой апгрейд? А то тоже проблемы с изображением на айфоне, руки короткие.
У вас дальнозоркость была?

Такие вещи лучше ставить на чистый диск, а не обновлением.