🍏 Техника Apple (часть 1)

Это какая модель? :blush:

Маловата будет. :blush:

Я был фанат трекпада (и остаюсь им на ноутбуках) на стационарных компах. Но с приходом удаЛенки на imac’е пересел на комплект mx keys mini и master3. Причем клавиатура была «драйвером».
Хм… оказалось, доп клавиши вполне себе замена жестам.
Буду работать только в mac os без винды в цитриксе, вернусь к трекпаду… наверное. А пока так.

1 лайк

Мне трекпад не зашёл.

1 лайк

Други! Что у нас еще осталось из UPS под Мас?
Надо по д мас mini m1 и мониторы huawei mateview 28”

Удобно, в т.ч. в винде через цитрикс. Правда, некрасиво. Нужен черный.

3 лайка

мой полупоходный вариант.

4 лайка

У меня такой трудится: CyberPower BS650Е.
ПО под него есть на сайте, от MacOS 10.14 и выше. Насчет M1 не знаю.
Подсоединяется к компу по USB, ПО так себе, не сказал бы , что идеально, но работает.

1 лайк

Добрый вечер! Нужен телефон для максимально четких фотографий (преимущественно макро, снимать черты лица в студии) Посоветуйте пожалуйста, какой лучше приобрести в пределах 55 тысяч новый 11,12,13 или PRO но БУ? И где?
Спасибо!

Рекомендую 13 pro, на Авито половить.

1 лайк

Единственные нормальные UPS из потребительского сегмента это APC. Берите на Авито б/у, их там вагоны за копейки, учитывая что они практически не ломаются, новыми брать смысла вообще нет. Если напряжение стабильное и нужен просто ИБП, берите простую Back-UPS серию, если напряжение прыгает и хочется его держать в рамках, берите Smart-UPS серию, если хочется регенератора напряжения берите Online серию. Имхо лучше старые проверенные модели чем новые, у меня есть девайсы, работающие уже более 20 лет.

5 лайков

Tripp-Lite не хуже, как минимум, но выбор поменьше.

Интересно, учитывались ли клиенты «Горбушки»? Вопрос, на самом деле, риторический. :wink:

После неоднократных итераций мой вариант:

1 лайк

Ну если ввозят безналогово. Плюс можно считать по базам операторов.
Many such cases.

«Аналитика» как обычно) В корне все наоборот. Стоимость выросла. Foxconn закрыт из за ковида. Сроки доставки заказов увеличены. Горбушка на это очень быстро реагирует.

Ну так Муртазин же…понятно, Эппл всё

1 лайк

Что-то не понимаю. Проектор Wemax A300 некорректно hdr показывает с Apple TV! Засада. На ТВ все ок. Но на ТВ DVision в основном, а проекторы с HDR.

Сейчас новая приставка вышла на чипе А15 с поддержкой HDR10+, может это решит поддержку, хотя в настройках ATV есть выбор 4К hdr 60 Гц. Она еще не продается?

Думаю, переходник на iMac взять, попробовать по оптическому hdmi кинуть контент на проектор. Кто пользовался? Он 4К 60 Гц подлерживает с моим Маком, а вот про hdr и DV ничего не нашел. Будет поддерживать?


Перестала работать оплата iCloud от Билайн. Где копать?

Кстати да, может просто сбой…надеюсь…подождем