🍏 Техника Apple (часть 1)

И это был оч. приличный комп, по тем временам…

2 лайка

Сергей, Вы еще напишите сколько это чудо стоило в 1992-м :crazy_face:
Где то сохранил фото рекламного буклета с ценой, не могу найти :roll_eyes: Правда не уверен, что модель именно эта. Но порядок цен около $3000 емнип.

Легко, я помню. В Штатах - да, базовая конфигурация - $3000, но это 8Мб оперативки, а 32 получалось при использовании платы ускорителя Radius Rocket, в РФ системник в указанной мной начинке стоил примерно $8000, а с монитором, видеокартой и каким-нибудь SyQuest внешним приводом обходился примерно в $20000 - 25000. Quadra стоила дороже. Это кстати про легкость бытия Apple на профрынке ранее. Вот тогда действительно до покупки сильно чесали репу, стоит ли.

3 лайка

Даже сейчас эти суммы не выглядят легкими, а в 1992 некоторые квартиры стоили дешевле. :relieved:

Ну в 91м прямо в Шереметьево мак можно было махнуть на квартиру или машину :slight_smile:

3 лайка

До сих пор этот ипод есть. Последнее поколение, 160Gb. Покупал в 2008. Проверил - работает!

11 лайков

Я с Apple с конца нулевых. Но когда вчера немного погрузились во воспоминания, связанные с Apple, я вспомнил про Microsoft ))) А именно про звук-приветствия ОС 95 года. Форум-то музыкальный :notes:

Брайн Ино.

А у Apple есть свой герой Startup Sound?

4 лайка

…до слёз…

1 лайк

И у меня в авто валяется ))) Но стриминг все вытеснил… и его тоже :frowning:

1 лайк

Ребят, а iPhone SE совсем отстойный телефон? Что сейчас дёшево и сердито?
Хочу поменять 8+ с аналогичной камерой.

SE 2020 или 2022?
Первое же что нашел

3 лайка

2022, спасибо, что-то не догадался сравнение поискать :+1:t2::handshake:

1 лайк

Есть забавная история про звук на маке:

3 лайка

А я решил подобное бесхвостое продать.

Logitech MX Master 3 нужен?

1 лайк

Хотелось бы именно родную яблочную заценить, спасибо за предложение.

Родную я использую как дополнительную мышь.

1 лайк

Вот-вот. Тоже 1000-е Revolution серии покупал, не могу ими пользоваться и точка. Я фото дал какие удобные. Они безумно удобно лежат в руке и нет дискомфорта. А Revolution в топку, согласен.

Раз пошел такой разговор. У меня валяются в шкафу Logitech MX1000 2004г и MX-7 Revolution 2007г. Может кому интересно.

Все индивидуально, я к примеру мастер 3 не променяю ни на что.

это уж точно, каждый под себя “точит”. мне так маковская мышь даром не упала, а дочка только с ней (на macAir). По мне так две мыши A4Tech Office 8k Optical - это уже древность и не найти, офисный король, благодаря гибко настраиваемым кнопкам. И прижившаяся дома Razer Pro Click (но пары кнопок не хватает для некоторых задач, благо дома они редки)